Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Предвыборные заметки.

  1. #31
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А по какому федеральному округу он балотировался?
    Я Вас обидела? Прошу меня простить.
    Я просто подумала, а вдруг и нам повезет, как французам! Если в мире есть прецедент, почему бы ему не быть в России?

    добавлено через 3 минуты
    Действительно, Chook, у Далласа как-то лучше получается. Давай поучимся, глядишь, пригодится.
    Последний раз редактировалось Шурочка; 08.02.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    Спасибо тебе за все!

  2. #32
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    ChooK, а чё не балатируешься то?? папа я думаю тебя бы не бросил, помог сильной рукой, программа у тебя практически написана, осуществить пару пустяков, ты ж вон какой организаторский талант в себе недоглядел, то что на форуме тянул всё конечно слилось в небытие, ну щаз то времена другие...

  3. #33
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Тенуч, да ну их, бабла жалеют на меня, непризнанного гения.

    Букаса, ах как ты прав насчет папы моего, ах как прав! Ни у кого такого нет, так что радуйся, что я к власти не приду никогда, служба Родине интересней. А то давно бы всех за баню бы загнал. Я вообще сторонник творчества Берии и Сталина а ваша демократия это фигня. Навыдумывали тут...гласность. Лет через 25 службу закончу и тогда - трепещите, негры, в город придет новый шериф!
    Поругаемся?

  4. #34
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Уважаемый Даллас.
    Я решила, что раз твои заметки помещены в открытой печати, ты не станешь возражать, если я их распечатаю (под твоей подписью) и отнесу на работу (это в Химках). Люди интересуются.
    Не считаешь это нарушением авторских прав?
    Спасибо тебе за все!

  5. #35
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Заметка 5.
    Предвыборные лозунги.
    Куда уж без них. Лозунги любят все и очень. Только вот одна маленькая с ними загвоздка: делают их такими, что просто плакать хочется.
    Вот что такое кандидат?
    1) Брэнд, т.е. его репутация, взгляды и кредит доверия у населения.
    2) Программа (об этом звере- в следующих заметках).
    3) "Портрет" (визуализированный узнаваемый образ кандидата).
    4) Лозунг (озвучиваемая часть образа).
    Лозунг это как бы концентрированная программа. Чтобы не кричать "я за повышение бла-бла-бла", сказать одну фразу (словосочетание, предложение).
    Лозунг, таким образом, должен быть как достаточно коротким, так и достаточно емким со смысловой точки зрения. Лозунг должен легко подвергаться смысловой реконструкции, его легко можно "раскрутить" до полноценной программы. Вот такая хитрая штука.
    Лозунг не должен содержать обещаний, не должен быть слишком конкретным. Но и не должен быть слишком размытым.
    Примеры плохих лозунгов:
    "Всё будет хорошо!", "Через полгода-всем по квартире!", "За достойную молодость".
    О чем это? Во втором случае- а как же чистый воздух, зарплата и цены? Такая логика.
    Какие лозунги хороши? Здесь приведу вот такой пример.
    Выборы президента США в 2008 году. Возьму МакКейна. Лозунг предвыборной кампании: "Country first". Русский вариант (я не переводчик и не лингвист, заранее предупреждаю): "Страна-прежде всего". Поиграем с этой вещицей.
    Что бы это могло значить? Ну для нас- мало чего, но для американцев- много.
    Политик республиканец, сторонник продолжения войн, более агрессивной внешней политики, снижения налогов, военнопленный и т.п. Эдакий "ястреб".А лозунг- "ну вы потерпите, вот Америка всех врагов побьет, тогда и займемся социалкой и прочей мутью. Главное- это безопасность и сила страны"/ "мы патриоты и ради страны затянем пояса и т.п.". Лозунг "разворачивается" и "сворачивается". В нем вся программа и весь пафос кандидата. И все все понимают. И скандируют или на плакатах рисуют. Лозунг становится альтернативным изображением кандидата.
    Важно: лозунг и его функции не сильно меняются в зависимости от уровня выборов. Имея в нормально состоянии то, что положено иметь кандидату (читай все мои посты в теме), написать грамотный лозунг можно, если иметь немного таланта, чувство вкуса и работающую голову.
    з.ы. Все же, это искусство. "Музыку алгеброй измерить" нельзя, изготовить подробное руководство по написанию стихотворения- тоже. Это тот случай.

  6. #36
    Главный участник Аватар для КиберПанк
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Сегодня из почтового ящика достала листовку Сидоренко Е.И.
    И она меня тронула, правда...как то просто, почему то я ему верю.
    Никто не читал, не ужели очередной пиар- ход типо "давление за жалость и справедливость"?

  7. #37
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Цитата Сообщение от КиберПанк Посмотреть сообщение
    Сегодня из почтового ящика достала листовку Сидоренко Е.И. И она меня тронула, правда...как то просто, почему то я ему верю. Никто не читал, не ужели очередной пиар- ход типо "давление за жалость и справедливость"?
    А кто это - Сидоренко? И что за листовка?
    Спасибо тебе за все!

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    10.02.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Руководителю Регионального Исполнительного комитета Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ШАПКИНУ В.Н. ____________________________________109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4, стр. 3Уважаемый Владимир Николаевич ! Считаем своим гражданским и партийным долгом сообщить о ситуации, сложившейся на выборах Главы Солнечногорского муниципального района Московской области вокруг участия в них Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Обоснованную обеспокоенность вызывают действия одного из кандидатов на указанных выборах – Загурского Василия Казимировича, позиционирующего себя в качестве «согласованного областью» кандидата, поддерживаемого Московским областным региональным отделением Партии. Вместе с тем, В. Загурский был выдвинут в порядке самовыдвижения, принадлежность к партии в официальных документах не указал, не раз публично отрицал свое членство в «ЕДИНОЙ РОССИИ» на встречах с избирателями. 06 февраля В. Загурским была выпущена газета «Единая Россия. Московская область», внешне напоминающая официальный печатный орган Московского областного регионального отделения Партии – «Единая Россия. Подмосковье»; на странице второй данной газеты вызывающе и несколько самонадеянно выглядит заголовок – «Московская область сделала ставку на Загурского». Все агитационные материалы кандидата содержат эмблему Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Указанные действия В. Загурского объективно создают угрозу дискредитации Партии в районе и умаления ее авторитета. Сторонники Партии и члены местного отделения оказались в ситуации неопределенности; не понятно, какое отношение Василий Загурский имеет к Партии, уровень его реальной поддержки областным руководством остается загадкой для партийного актива в районе. Просим четко определить отношение Партии к кандидатуре В. Загурского на выборах Главы Солнечногорского района. Члены местного отделения Партии – всего 40 подписей.

  9. #39
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Мда, начало конца "единой россии" между собой сейчас начнут грызню, членов много, а креслов мало)))
    Меня сегодня в рамках соц опроса на улице спросили: согласен ли я вместе с Путиным поддержать Загурского))
    скоро узнаем.

  10. #40
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Предвыборные заметки.

    Ответил бы, что "вместе с Путиным" готов поддержать любого, но ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ ;))))
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто-нибудь заметил?
    от Очевидец в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 07:21
  2. Наши предвыборные технологии
    от Finist в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 21:42
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 12:32
  4. Заметки про уличную фотографию
    от шш в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 20:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru