Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Мужчина потребовал не продавать водку подросткам - и получил удар ножом в сердце!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    Exclamation Мужчина потребовал не продавать водку подросткам - и получил удар ножом в сердце!

    Это произошло относительно давно( 15 ноября 2008), но всё же:
    Житель подмосковного Солнечногорска, 35-летний Дмитрий Журавлев, зашел в продуктовый магазин, чтобы купить картошки. Перед Дмитрием в очереди стояли несколько подростков. Мужчина знал ребят в лицо: это были знакомые его 14-летней дочки Кристины. Мальчишки шумно обсуждали, что купить - водку или пиво. Решили водку. Продавщица не моргнув глазом, подала бутылку.

    Дмитрий, бывший военный, капитан, не выдержал:

    - Пацанам еще в армии служить, что же вы их спаиваете? - стал он отчитывать продавщицу.

    Та как ни в чем не бывало пробила чек.

    - Скинхедов бы на вас натравить! - разозлился Дмитрий (он знал, что хозяин магазина - уроженец Армении). - Да не буду. Лучше нажалуюсь куда надо, чтобы ваш магазин наказали.

    Cтроптивый покупатель не понравился подсобному рабочему магазина, армянину. Подскочив к Дмитрию, он залепил ему пощечину. Мужчина ответил тем же, завязалась драка. На помощь мигранту подоспели двое его приятелей. Один из них пырнул Дмитрия ножом - сначала в плечо, затем в грудь. Лезвие задело сердце и легкое.

    - Я упал, - рассказывает Дмитрий. - Они постояли: «Все, хватит с него, пошли...» Боли я сначала не почувствовал. Думал, просто ранили в грудь.

    Мужчина дошел до дома, позвонил по домофону жене и рухнул на ступеньки. «Скорая» увезла раненого в реанимацию.

    Сами подростки сегодня уверяют корреспондента «КП», что водку не брали.

    - Мы покупали только чипсы! - твердит 14-летний Влад.

    Но именно он после случившегося прислал дочери Дмитрия Кристине SMS: «Твой отец не прав, куда он лезет? Нам из-за него теперь водку не продают!»

    У хозяина магазина, Азата Галустьяна, другая версия:

    - Мужчина сделал замечание продавщице, что она продает молодежи водку, - говорит он. - А потом вдруг стал угрожать, что приведет скинхедов, они спалят наш магазин. Вот тут на него и набросился один из покупателей. Кто такой - не знаю...

    Самого Дмитрия злит то, что никто не спешит наказать его обидчиков. Местная милиция об этом деле говорить не хочет: дескать, тайна следствия. Зато вполне ясно ситуацию обрисовали в прокуратуре Солнечногорска.

    - Материалы собраны не до конца, - говорит помощник прокурора Оксана Афанасенко. - Нет протокола допроса подростков, дочери Дмитрия, продавщицы. Поэтому дело отдано обратно на дознание в ОВД Солнечногорска. А следователь, который изначально спустил все на тормозах, получит выговор.

    Кстати, к Наталье, жене Дмитрия, уже подходили родственники того самого рабочего, который набросился с ножом на ее мужа. Жаловались: мол, сами не рады такой родне, подставил всех. Предлагали мировую. Но мириться Дмитрий не хочет. Слишком дорого ему обошлась чья-то неадекватность.

    В больнице мужчина пролежал полтора месяца. А когда вернулся домой, потерял работу. После операции ему запретили носить тяжести. А такой специалист конторе по производству пластиковых окон оказался не нужен.


    ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

    Уважайте наши законы!

    Дмитрий прав: нельзя продавать алкоголь школьникам. Этого же требует закон. И Дмитрий молодец, что не смолчал. Слишком многие сейчас живут, словно зажмурившись: ничего не вижу, ни за что не отвечаю. Убивают кого-то в темном дворе - не мое дело. Насилуют? Так не меня же. Травят водкой подростков? Ну так им и надо, хулиганам...

    Вот только про скинхедов он зря. Национальные страсти сегодня так накалены, что порой только одно упоминание о национальности звучит как команда «Фас!».

    Но и в этом мужчину можно понять. Сгоряча ляпнул, в сердцах. И в сердце же получил ответный удар. И все же... Когда вы приходите к кому-то в гости, вы же не требуете, чтобы вам с поклоном подавали тапочки или разрешали стряхивать пепел в ухо хозяйскому пуделю. Даже если у себя дома вы делаете именно так. Не принято это - со своим уставом в чужой монастырь.

    Может, где-то на Кавказе и привыкли отвечать на грубость взмахом кинжала. Но ведь мы в России. Поэтому лучший способ удачно вести здесь бизнес и вообще спокойно жить - уважать наши традиции.

    И, конечно, законы.

    Видео и интервью: KP.RU //
    Может кто знает, что это за магазин? Я лично больше ничего не буду там покупать!
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 07.02.2009 в 12:51.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 14:37
  2. 3-ех продавцов уличили в продаже спиртного подросткам
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:10
  3. Выпускницы не поделили водку
    от LeLiK в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 19:16
  4. в предверии празников !!! про Водку
    от Vaselisa в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 18:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru