Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Вопросы к претенденту

  1. #1
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Вопросы к претенденту

    Здравствуйте, Владимир Никитович.
    В Вашей агитке написано, что Вы знаете, КАК навести порядок в районе.
    Ну и как наводить будете?
    Спасибо тебе за все!

  2. #2
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Думаю, что учтя опыт Кубасова, на форум не сунется больше не один кандидат.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Думаю, что учтя опыт Кубасова, на форум не сунется больше не один кандидат.
    +1
    Куда спокойнее через плакаты, буклеты с любимым народом общаться.

  4. #4
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Уважаемые кандидаты! Объясните пожалуйста своим агитаторам, что расклеивать плакаты и листовки необходимо в строго отведенном месте, а не на дверях, стенах подъездов. Очень, потом напряжно любимый город приводить в порядок после Ваших ЛОЗУНГОВ. А ведь Вы везде упоминаете, что наведете порядок, начните с себя. Пожалуйста.



  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Здравствуйте, уважаемые пользователи и пользовательницы форума Solnechnogorsk.net!

    Спасибо, что нашли время зайти в этот раздел и задать свои вопросы. Надеюсь, что этих вопросов будет больше, и на каждый из них вы получите от меня или моих коллег ответ. Сразу хочу пригласить вас на свой сайт www.vnpopov.ru, где вы можете задать вопрос, касающийся жизни района, посмотреть, что спрашивают другие пользователи и прочитать мои ответы. Мы отвечаем на вопросы каждый день. Также на сайте работает карта проблем района (совместо с базой данных проблем, которую мы скоро откроем по адресу solnechnogorsk.ru). Эти проекты будут обязательно использованы администрацией района в случае моего избрания, чтобы быстро реагировать на проблемы жителей. Итак, заходите на www.vnpopov.ru. Также приглашаю вас обсуждать те материалы, которые вы находите на страницах различных "черных" агитматериалов и газет, распространяемых в районе.

    Теперь постараюсь ответить на те ваши вопросы, которые здесь появились.

    1) По поводу расклейки агитационных материалов. Как вы, наверное, заметили, больше всех материалов расклеивает кандидат Загурский, поддерживаемый административным ресурсом местной администрации, причем делает это зачастую действительно в местах, мягко говоря, для этого не предназначеных. Например, мои коллеги видели его материалы, приклеенные к стеклам автомобилей. Это неприемлемо. Узнаваемость такой ценой не должна достигаться. Наши агитаторы специально проинструктированы вести себя вежливо и не "засорять" город никаким способом. Если вы знаете случая подобного "засорения" нашей агитацией, пожалуйста, сообщайте об этом здесь или на сайте www.vnpopov.ru. И приходите ко мне на встречи

    2) "Думаю, что учтя опыт Кубасова, на форум не сунется больше не один кандидат."

    Я считаю, что любой опыт общения с людьми позитивен, а пользователи Интернета, пожалуй, это самый лучший опыт. Ведь вы знаете реальные проблемы и не боитесь их обозначать в лицо. Поэтому я наоборот прошу вас говорить то, что вы думаете, чтобы мы вместе могли придумать способ решить все возникшие вопросы.

    3) "Здравствуйте, Владимир Никитович.
    В Вашей агитке написано, что Вы знаете, КАК навести порядок в районе.
    Ну и как наводить будете?"

    Здравствуйте, Шурочка. В какой части района Вы живете? Я приглашаю Вас на мою встречу с избирателями, где я подробно отвечу на этот вопрос. Также мы подумываем о том, чтобы устроить специальную встречу с пользователями Интернета - чтобы все самые жесткие вопросы вы могли бы задать мне напрямую.

    Спасибо за ваше внимание, жду новых вопросов.

  6. #6
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Здравствуйте, господин Попов. Как вы намерены бороться с большим количеством незаконно проживающих мигрантов? Как намерены выстроить правильную рработу миграционной службы, а также органов внутренних дел, которые явно несправляются с этой нагрузкой? Что скажете о работе пспортного стола (ОВИРа)? Почему, чтобы получить загранпаспорт людям необходимо по полгода ждать своей очереди только для того, чтобы здать документы? ЖКХ очень всех волнует, особенно цены, расскажите о Ваших планируемых шагах в этом направлении...

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господин Попов. Как вы намерены бороться с большим количеством незаконно проживающих мигрантов? Как намерены выстроить правильную рработу миграционной службы, а также органов внутренних дел, которые явно несправляются с этой нагрузкой? Что скажете о работе пспортного стола (ОВИРа)? Почему, чтобы получить загранпаспорт людям необходимо по полгода ждать своей очереди только для того, чтобы здать документы? ЖКХ очень всех волнует, особенно цены, расскажите о Ваших планируемых шагах в этом направлении...
    Здравствуйте. Действительно, проблема такая есть. Вы, вероятно, знаете, что паспортный стол мне в некотором роде даже обязан - я построил для них то место, где они сейчас находятся, до этого желающим решить свои паспортные дела приходилось стоять в очередях чуть ли не в сарай. Мы тесно работали с правоохранительными органами и, насколько мне известно, никаких серьезных нареканий не было. Сейчас, к сожалению, на простых людей вообще перестали обращать внимание, и это связано не только с загранпаспортами, но и, например, с оформлением земли - постоянно теряют ваши бумаги, или просто не до вас. С этой проблемой можно достаточно быстро разобраться, достаточно просто навести порядок, прекратить взяточничество и лень. Существует технология "одного окна", но не того, в которое надо ходить по десять раз в неделю три раза в день, а в которое вы даете доверенность, и чиновник просто собирает за вас все бумаги. Это исключает взятки и ускоряет процесс, с земельным комитетом у нас был такой эксперимент, и у нас училась вся страна. Нестеров все это прекратил. Так что с паспортами быстро наведем порядок.

    Что касается ЖКХ. Это тема большая, и у меня действительно есть реальные возможности повлиять на то, что происходит - но перечислять и объяснять их здесь на форуме очень непросто, потому что это займет очень много времени и места Надеюсь, мы с помощниками скоро опубликуем большой материал о том, что нужно сделать, на нашем сайте www.vnpopov.ru. Ну и на встречах я много говорю об этом. Вкратце я могу Вас уверить, что просто за счет оптимизации (например, исключение управляющий компаний и перевод большой части инфраструктуры в муниципальную собственность) за 3 месяца я снижу тарифы на 10%, а менее чем за год - на 30%. Сегодня Солнечногорский район - едва ли не самый дорогой в Московской области. Я знаю, как это изменить. Понимаете, я почти 10 лет руководил этим районом, мы платили пенсии в 90-е, когда 27 районов области этого не делали вообще, причем мы платили без всяких задержек. Я не пытаюсь себя разрекламировать, просто я действительно знаю и умею это делать, и мне больно слышать, как другие кандидаты, преуспевшие только в строительстве уродливых высоток за чужие деньги, пустословят. Я читал в "черной" газете, которую выпустили против меня, шутки про мои печи на щепах. Смешно! Люди даже не потрудились изучить тему, их заинтересовала только тема для "черного пиара". А ведь эти печи абсолютно энергоэффективны, дешевы и, что главное, ставить их планировалось ровно до того момента, как место их установки будет газифицировано. Это вопрос эффективности управления. Сейчас ее нет. Я приду, и она будет, и ЖКХ мы наладим. Следите за моим сайтом.

    По поводу приезжих. Проблема стоит, и стоит остро. Там, где можем использовать труд солнечногорцев, будем использовать труд солнечногорцев. Там, где это невозможно, будем жестко контроллировать приезжих, чтобы все было а) в рамках закона и б) в рамках приличий. Сейчас, увы, многие закрывают глаза на мелкие правонарушения. Потом, экономический кризис оставил многих из иммигрантов без работы, и даже страшно подумать, чем они - вчерашни чернорабочие из других регионов, не любящие Солнечногорье так, как мы - могут заняться. Нужно быстро реагировать, но для этого надо прийти в администрацию и посмотреть, что вообще творится. А я этого сделать не могу, меня просто не пускают. Поэтому нужно выиграть выборы и заняться этой проблемой, возможно, стоит даже сделать специальный комитет по иммиграции в Солнечногорский район, который бы координировал деятельность администрации, МВД и так далее. Если у Вас есть идеи и предложения, а также факты нарушений - сообщайте на моем сайте, там есть специальная форма для вопросов, мы их все очень внимательно читаем и изучаем.

    Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы.

  8. #8
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    прочитать мои ответы. Мы отвечаем на вопросы каждый день.
    МЫ? Т.е. ВЫ не утруждаете себя лично.... Очень "хорошо".


    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно, знаете, что паспортный стол мне в некотором роде даже обязан - я построил для них то место, где они сейчас находятся, до этого желающим решить свои паспортные дела приходилось стоять в очередях чуть ли не в сарай.
    Нормально.... мне казалось, что обеспечивать нормальные условия работы и обслуживания людей это пряма обязанность администрации и людей, задействованных в этом. А теперь оказывается, что это паспортный стол "обязан" кому-то там.... "Чудесно" начинается диалог с избирателями... боюсь что такими темпами г-н Попов, мало кто захочет быть кому-то в последствии обязанным....
    L'apparence est illusoire...

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    МЫ? Т.е. ВЫ не утруждаете себя лично.... Очень "хорошо".
    Мне приходит очень много вопросов. Каждый день. Если бы я занимался тем, что лично отвечал на каждый из них (при том, что печатаю я не очень быстро, хотя и не очень медленно), то я бы не успевал на встречи с избирателями, не успевал бы ездить по району и своими глазами видеть те проблемы, на которые указываете Вы и Ваши коллеги по форуму. Не успевал бы общаться с людьми, с которыми мы будем восстанавливать район, и многое другое бы тоже не успевал. К счастью, у меня есть команда людей, которые сортируют поступающие вопросы, структурируют их и по телефону спрашивают у меня ответы. Хотя на большинство вопросов я отвечаю лично, и здесь на форуме я тоже будут отвечать Вам лично. И дело совсем, как Вы понимаете, не в том, что я себя "утруждаю" или нет, а в том, что я практически круглосуточно работаю над тем, чтобы в случае победы с самого первого дня заняться решением конкретных проблем, в том числе и Ваших.


    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    Нормально.... мне казалось, что обеспечивать нормальные условия работы и обслуживания людей это пряма обязанность администрации и людей, задействованных в этом. А теперь оказывается, что это паспортный стол "обязан" кому-то там.... "Чудесно" начинается диалог с избирателями... боюсь что такими темпами г-н Попов, мало кто захочет быть кому-то в последствии обязанным....
    Я Вам отвечу следующее. Когда я говорю, что паспортный стол (а также, например БТИ, которые раньше сидело в квартире, и очередь посетителей мерзла на улице) мне "обязан", я имею в виду, что у меня был просто еще один дополнительный повод требовать от них нормальной работы. Как вы понимаете, все эти новые здания для БТИ, нотариуса и т.д. были построены в первую очередь для вас, солнечногорцев, и цель была только одна - улучшение качества обслуживания. У Вас есть конкретное предложение о том, как улучшить это качество? Я его с удовольствием выслушаю. Я предлагаю Вам и другим участникам этой дискуссии обсуждать конкретные проблемы и задачи, а не стилистику речи. Она у каждого своя, и каждый найдет к чему прицепиться. Давайте вместе думать, как решить проблемы района, на сегодняшний день это, как мне кажется, важнее.

  10. #10
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Замечательно. Тогда такой вопрос относительно паспортного стола. Люди мало того, что занимают очередь с 4-00 утра в паспортный стол, так из 75 человек, записавшихся в эту очередь в день проходит от силы 15-20 человек.... Почему? А потому что сидит там три человека, два из которых сидят и обсуждают какие все д....лы, как их все достали и проч., вобщем занимаются всем чем угодно, только не работой... а этот один, который документы принимает, возвращает их обратно при малейшей неправильно написаной букве... которую по сути за 2 сек можно исправить на месте, но зачем..... лучше отправим человека еще на пару месяцев очереди. НО! Если этому человеку в документы положить пару зеленых бумажек, то он с радостью все исправит сам за те же 2 сек..... И так в каждом кабинете, и искуственно созданные очереди..... Тут хоть увеличивай и улучшай помещение, хоть нет, очередь от этого меньше не станет.
    Конкретно пожалуйста, каким образом с этим бороться собираетесь?

    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Там, где это невозможно, будем жестко контроллировать приезжих, чтобы все было а) в рамках закона и б) в рамках приличий.
    Опять тот же паспортный стол. Когда у иммигрантов канчается регистрация им необходимо заново пересечь границу. На это требуется как минимум 2-3 дня.... Они все делают за 2-3 часа... О как, все в рамках закона!!!

    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Вкратце я могу Вас уверить, что просто за счет оптимизации (например, исключение управляющий компаний и перевод большой части инфраструктуры в муниципальную собственность) за 3 месяца я снижу тарифы на 10%, а менее чем за год - на 30%.
    Еще у меня просьба большая расписать этот момент не вкратце, а подробно. Все кандидаты кричат о снижении тарифов. Но обьясните мне, как простому гражданину, не очень понимающему в экономики целого района.... За счет чего будут снижены тарифы. Потому что дом, в котором я живу обслуживается городским хозяйством, при этом с 1 января цена за квартплату повысилась примерно на 10%... В силу кризиса, я так замечаю - мусор "Благоустройством" вывозится через раз, все переполняется.... а они потом кричт, что все что вокруг бочка - не их обязанность. Звонишь туда, пытаешься выяснить причины столь редкого вывоза мусора - в ответ, "кризис, снижение расходов, бензин не выделяют, ездить не на чем"... И городское хозяйство тоже занимается сокращением расходов. А вы все (кандидаты) вот так разом хотите им еще и доход сократить.
    L'apparence est illusoire...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. бух.вопросы
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 11:17
  2. Вопросы по медосмотру
    от душечка в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 13:39
  3. Вопросы священнику
    от Padre в разделе Культура и религия
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:32
  4. Вопросы по С++
    от KLINED в разделе Образование и наука
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 01:02
  5. Вопросы про модем
    от swan в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2004, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru