Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТВ Новости.

  1. #1
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    Angry ТВ Новости.

    Наткнулся на одну статью и появился вопрос. А в чём ещё врут "ТВ Новости"?

    Вот эта статья:

    Осадки сладки

    Чтобы легче жилось здесь, нам показывают катастрофу там


    Январь провел в Западной Европе. Хороший способ сэкономить: жизнь там дешевле. Сигареты только дорогие. Дважды во время путешествия с родины раздавались тревожные звонки: как вы там, у нас передают, что Франция повержена непогодой, жизнь парализована. Да нормально, оглядывался я: солнце светило, птички пели, люди жили своей жизнью. Как раз в тот день проехал половину Франции. Да, и там, и через несколько дней на севере Испании, в Мадриде пробрасывал мелкий снег. Эка невидаль. Нам бы их проблемы. В горах с дорог снег сгребают тут же, через полчаса — уже сухо, никакой грязи. Поезда ходят минута в минуту. На юге же Испании — все те же стабильные 20 градусов, солнце.

    Трудно отвечать за чужие галлюцинации. Но по «зомби-ящику» ведь картинку показывают, ее-то невозможно сочинить! Вот и я не знаю, откуда они эти кадры берут. Снимают нашу Камчатку, а на ее фон накладывают кукольные европейские домики? Хотя, может, мне просто повезло, и где-то во Франции, а потом в Испании действительно буйствовала стихия? Раньше принято было считать, что телевизионщики — просто жертвы формата. Ну или собственной безграмотности. Скажем, говорят: «Красноярский край затопило». То ли им невдомек, что эта территория — 5 Франций или 11 Англий. То ли им некогда объяснять, где именно наводнение. Из той же оперы: «Австралия охвачена лесными пожарами».

    Однако позже выяснил, что причина не в этом. Одноклассник живет в США. Теленовости передают о крупнейшем стихийном бедствии в его штате, упоминают его город. Поздно вечером общаюсь с ним — смеется: все у них в порядке, как обычно. Другой пример. Знакомый переселился в Испанию. У нас крутят во всех выпусках новостей «страшилку» о небывалой засухе. Говорят про юг Испании, побережье Средиземного моря. Как раз его регион. Андалусия. И снова выясняется: в реальности ничего подобного.

    Дела в Европе все хуже и хуже, исходя из российских новостей. Всякий раз у них не просто буря — а беспрецедентная, не просто снегопад — а невиданный. На днях случился «шторм века», который чуть не уничтожил все те же Францию, Испанию и еще Италию. Передышка и 3 февраля вновь… Записываю за теликом: Европа не знает, что делать со снегом, а он все идет. Коммунальные службы в полной растерянности, улицы не расчищены еще от прошлого снегопада. Аэропорты закрыты, автомагистрали перекрыты, стоит и железнодорожный транспорт. И даже метро (под землей тоже снегопад?). Паралич разбил Францию, Испанию, Великобританию. С коллапсом борются с переменным успехом (да у нас в Красноярске такой коллапс 9 месяцев в году). Отменены занятия в школах, многие учреждения так и не открылись — люди вынуждены идти на работу пешком и не все доходят…

    Такой эфирный наркоз стал привычкой. Не всякий раз, но, как правило, в первую очередь наши новости сообщают нам о подвигах президента и премьера, двух голов нашего гордого орла, символа поднявшейся с колен великой державы. Во вторую очередь нам рассказывают о бушующем за границей кризисе, о том, что в их амбарах мыши дохнут. Как на Бродвее закрывают шоу и звезды первой величины остаются без работы. Ну и, если складывается выпуск удачно, — о стихийных бедствиях на Западе. Если там все так плохо, то у нас-то еще ничего. Если в сытой Европе так мучаются люди, то мы-то, оказывается, практически в шоколаде. Снегопады там — как признак благополучия здесь.

    Это даже не смешно. Ведь на то, что нам когда-нибудь из телика перестанут врать, даже надежды нет. Знаете, кого приглашают на встречи со студентами Сибирского федерального университета в качестве светочей тележурналистики? Соловьева и Познера. Если умение следовать интересам государства — это и есть для «телевизионных деятелей искусств» (по выражению фрекен Бок) профессионализм, то тогда да, в Европе все страшно. И будет еще хуже.

    Алексей Тарасов
    наш. соб. корр., Красноярск

    09.02.2009
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/013/32.html
    Так же заметил одну попытку воздействия на сознание во время народных возмущений на Дольнем Востоке. Ведущая на первом канале говорит, что мол прошли народные выступления, но "наше всё медведопут" твёрдо намерены поддержать отечественный автопром, а в частности АВТОВАЗ. И тут же идёт сюжет, что АВТОВАЗ - это не только вёдра с гайками, но и градообразующее предприятие, благодаря, котрому существуют детские сады, больницы и прочее. И тут наступает кульминация! Несколько минут дорогущего эфирного времени показывают, как играют детишки в детском садике. А всё это действо происходит под грустную музыку. А диктор вещает, что мол у этих детей не будет счастливого детства, если не ввести новые пошлины. Только у изверга слеза не навернётся. А что у таких же детей на Дальнем Востоке, в следствии потери заробатка отца, не будет теперь счастливого детства, скромненько так умалчивается.

    Вот такие у нас новости.

  2. #2
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: ТВ Новости.

    По поводу Автоваза и Тольяти сегодня утром в новостях говорили, что Путин удовлетворил просьбу руководства Автоваза о переводе всех этих децких садов, школ и жилых домов города Тольяти с баланса завода и города на финансирование из федерального бюджета.

  3. #3
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ТВ Новости.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    А что у таких же детей на Дальнем Востоке, в следствии потери заробатка отца, не будет теперь счастливого детства, скромненько так умалчивается.
    Ну давай на факты смотреть. Отцы Дальнего Востока подоходным налогом стараются с детскими садами не делиться, все-же. Также и прочие социальные структуры не балуют.
    Я - не в осуждение. Я - сама такая. Но раз такая, то сама себе работу и нахожу. Стачки и забастовки с митингами - дорога в никуда.
    Спасибо тебе за все!

  4. #4
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: ТВ Новости.

    Так репортаж был о детях. Мол как им будет плохо в Тольяти. Дети они, что в Тольяти, что на Дальнем Востоке - все хотят счастливого детства!

  5. #5
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ТВ Новости.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Дети они, что в Тольяти, что на Дальнем Востоке - все хотят счастливого детства!

    ЕVERLAST,
    умница, никто против этого, конечно-же не возражает. Мне лично вообще нравится твоя гражданская позиция. Если бы не твои ссылки - я долго оставалась бы темной. И во многом согласна с оценками, которые ты даешь.

    Просто, на мой нескромный взгляд, всегда следует подумать, прежде, чем соглашаться с любым авторитетным мнением. Я подумала - и мне пришлось тебе возразить.
    Я вполне понимаю, что наш автопром- самый автопромистый..., и мне пришлось купить Дэу, вместо чего-либо отечественного. НО последствия закрытия крупных заводов для страны гораздо опаснее, чем последствия повышения пошлин...
    Увы, такая жизнь.
    Спасибо тебе за все!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости культуры
    от vareneg в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 19:23
  2. Новости Google
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 09:03
  3. Новости туризма
    от simbad в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 12:52
  4. Новости погоды:)
    от kirill-wrg в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 10:49
  5. Новости. Опрос.
    от posrednik в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 07:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru