Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: За кого мне проголосовать?

  1. #111
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от nahn Посмотреть сообщение
    Да когда будешь в отпуске где-нибудь в во Франции или Германии посмотри по сторонам, а по приезду домой сделай то же самое)))
    А вот это уже правильная мысль - целиком поддерживаю. (После европейской загранки всегда неделю "отходняк", когда приезжаешь и смотришь на то что у нас творится) . Но лозунгами и криками ничего не добьёшся. И чтоб что -то поменять к лучшему, надо начинать с себя, научиться уважать страну в которой живёшь (это не помойка, брат, это место где ты родился), её законы, окружающих тебя людей, (несколько пафосно конечно). Не накручивая себе, что "кругом все козлы и гады", кругом одна помойка и все только и делают, что ничего не делают и целыми днями бухают... Кстати немцы и чехи горааздо больше нас пива пьют, хотя то пиво и наше пойло - "две большие разницы"...
    Можно конечно, по твоему совету, устроить "свободу" в свой квартире - "выбросить в окно телевизор, а также отключить газ,свет, воду, отопление и телефон - и почувствовать себя окончательно свободным. Но от этого лучше не станет ни тебе, ни окружающим. Как попытаться что-то изменить?... вот тут согласен -
    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Как МНЕ, самой массовой и незаметной повлиять на ситуацию в районе? В области? В стране? Партию организовывать?
    Пойти и проголосовать..
    Последний раз редактировалось Antuan; 24.02.2009 в 19:28.

  2. #112
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    А перед голосованием желательно провести АНАЛИЗ предыдущих своих голосований. И обязательно сделать выводы.
    А уже потом можно и голосовать, и не голосовать... ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #113
    Прохожий Аватар для Minolta
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Мда...тема увязла в выяснении личных отношений...
    А голосовать надо идти! Может по одному мы - ничего, но все вместе - сила. Свои права надо отстаивать. А инертность и безразличие - позиция трусов.
    Большое путешествие начинается с маленького шага

  4. #114
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от Minolta Посмотреть сообщение
    Мда...тема увязла в выяснении личных отношений...
    Ну не совсем.. тем более что в конце концов "вырулили" и вернулись в нужное русло - к теме нужно голосовать или нет. Конечно, излишняя эмоциональность некоторых товарищей свела тему "к переходу на личности". Но вопрос не в этом, главная мысль в том, что идти на выборы нужно и что достаточно распространённая точка зрения "от меня ничего не зависит", "не ходите на выборы - вас всех обманывают" - в какой-бы "обёртке" она не была -как раз и есть инертность и безразличие...
    А если уже совсем по теме. Я голосовать ,конечно, пойду. И практически сразу определился за кого, как только узнал список кандидатов. Ну а раздел форума про выборы - ещё одно наглядное подтверждение. Буду голосовать за С.А.Кубасова.
    Последний раз редактировалось Antuan; 25.02.2009 в 01:56.

  5. #115
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    "не ходите на выборы - вас всех обманывают" - в какой-бы "обёртке" она не была -как раз и есть инертность и безразличие...
    - Ты что будешь пить -- водку или самогон?
    - Да я это не пью вообще...
    - Нет, ты должен выбрать! Всё равно придётся пить! Не будь инертным и безразличным!


    Прошу, не надо тут же кидаться доказывать мне, какое некорректное сравнение. Вполне корректное.
    .

  6. #116
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    За кого голосовать?
    Я лично за Лопырёва - единственный кто что-то может реально сделать для района после избрания. Все остальные значимые фигуры или порулили (Попов, Кубасов), или сняли в свое время кандидатуру в пользу Нестерова (Загурский), или всех посадили будачи начальником ОБЭПа (Панкратов) или идут на выборы непонятно с какой целью.

  7. #117
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Прошу, не надо тут же кидаться доказывать мне, какое некорректное сравнение. Вполне корректное.
    Ну зачем же "кидаться", вполне корректное. Только на 100% оно будет корректным если, действительно, плюнуть на всё, сказать "С п...ми не пью" и уехать с 1 марта на ПМЖ со всей семьёй куданьдь в Германию.
    Я пойду, хотя бы просто для того, чтоб моим "безхозным" бюллетенем кто-ньдь не воспользовался, поставив галочку "за кого надо". А так, конечно, каждый сам решает, идти на выборы или нет.

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    или всех посадили будачи начальником ОБЭПа (Панкратов)
    Небольшая поправочка - Панкратов был начальником РУБОПа (была такая структура до недавнего времени)
    Последний раз редактировалось Antuan; 25.02.2009 в 10:32.

  8. #118
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Ты что будешь пить -- водку или самогон? - Да я это не пью вообще... - Нет, ты должен выбрать! Всё равно придётся пить! Не будь инертным и безразличным!
    Вот именно, DimmY, пить-то придется. Хотите или не хотите, пьете или не пьете! Увы.
    Мне хотелось бы повлиять на то, что пить. Вам - нет. Так и живем.
    Спасибо тебе за все!

  9. #119
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Согласен с Антуаном, очень не хотелось бы, чтоб моим голосом воспользовались без меня, поэтому собираюсь голосовать. Скорее всего за Кубасова.

    Шурочка +3,75. "Пить" по любому придётся. Поэтому, если есть хоть маленький шанс, то почему бы его не использовать. Ведь иногда бабушкин самогон оказывается лучше, чем дорогая вотка в яркой упаковке...

  10. #120
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы повлиять на то, что пить. Вам - нет. Так и живем.
    Ну хорошо. Тогда объясните мне. Возможно, я, как человек чурающийся политики, не в курсе событий.
    У вас есть выбор, кроме тех вариантов, которые вам кем-то преподнесены? Можете ли вы отказаться от всех кандидатур, чтобы дать возможность быть избранным совсем другому человеку, которого сейчас нет в списках? И, наконец, есть ли минимальный процент явки избирателей, ниже которого выборы считаются недействительными?
    Иными словами, Шурочка, на что и как вы собираетесь влиять? Можно ли влиять на игру, в которую сам не играешь?
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как в Подмосковье проголосовать по поправкам в Конституцию России
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 16:10
  2. Как проголосовать на выборах губернатора по системе «Мобильный избиратель»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 12:10
  3. Как проголосовать по месту регистрации на выборах губернатора Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 05:29
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 13:01
  5. Проголосовать за невесту, помогите
    от viponeway в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru