Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: За кого мне проголосовать?

  1. #11
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
    Считаю, что это глупо У Вас должно быть свое мнение, а не кого то там либо. Может тогда и правда съесть бюллетень? Целлюлоза очень полезна для пищеварения.
    Почему это мнение должно быть обязательно ЗА какого-либо кандидата?
    У меня большое количество знакомых и друзей - приличных, грамотных, хороших и т.п. И им небезразлична судьба страны и их собственная. Почему НИКТО из знакомых приличных людей не рвётся во власть?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #12
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Почему НИКТО из знакомых приличных людей не рвётся во власть?
    Может потому что они приличные ??

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    09.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Официальный список кандидатов. Достовернее не бывает, мне кажется.

    http://www.moscow_reg.vybory.izbirko...91512&type=221

  4. #14
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    А я тоже не знаю за кого голосовать. По хорошему, из этого списка - не за кого. (ИМХО) Целлюлоза, мож, и полезна, а типографская краска - продукт крайне вредный. Посему есть "булютень" не стану. Если среди меня до выборов никто разъяснительную работу не проведёт - поставлю галочки всем.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  5. #15
    наблюдатель Аватар для ohotnik
    Регистрация
    24.08.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    я тоже не знаю за кого голосовать
    но я знаю точно за кого не голосовать, кто пользуется служебным положением
    бедные студенты ...
    больше ни слова
    Охота - Это когда тебе и ей охота

  6. #16
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Как бы мы не рассуждали, уже можно сделать несколько выводов:
    1. Приличных людей среди кандидатов НЕТ.
    2. Не голосовать - нельзя.
    3. Среди кандидатов есть люди, уже руководившие районом, и что-то назад не очень хочется (в смысле, обещания не исполнили, но хотят исправиться, а веры им нет)
    4.Из 100 тысяч населения района, на форуме зарегистрировано 25тыс. (каждый четвертый примерно). Пренебрежение таким видом пропаганды (или агитации) можно сравнить с глупостью. Долбиться в двери и марать стены привычнее, конечно.
    Не хотелось бы принимать участие в избрании во главу очередного дурака.
    Пожалуйста, предложите еще какие-нибудь выводы из происходящего. Мне тоже пора определяться.
    Спасибо тебе за все!

  7. #17
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    .
    На данный момент я исключил для себя господ Попова и Загурского.
    +Кубасов, за его энтузиазм к мусоросжигательному заводу в Солнечногорске

  8. #18
    ПОСТОРОННИМ В. Аватар для nahn
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    В периодической Таблице КуКлачЁва.
    Возраст
    42
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    "Недостаточно просто критиковать, указывая на недостатки нашего общества или же говорить о том, что надо назначать людей с высокими моральными качествами в правительство; это мало что изменит в нашем мире. То что нам на самом деле нужно, это разумное управление ресурсами нашей планеты и всестороннее приведение в порядок окружающей среды, а также решение тех общественных вопросов, которые находятся в сильной зависимости от доступных нам ресурсов и возможностей нашей планеты. Даже если бы везде и всегда в правительство избирались самые честные и порядочные люди, без достаточного количества ресурсов и развитых технологий они не смогут избавить свою страну от войн и бедности, а коррупция будет превалировать во всех сферах, ибо не важно сколько новых законов или соглашений они напишут. Ведь это вовсе не демократия улучшает наш уровень жизни, это наши ресурсы, вода, почва и новые технологии которые мы используем. Одни лишь переговоры и письменные соглашения - непригодны для решения основных человеческих и общественных проблем."
    (С)Жак Фреско (Проект "Венера")

    Так что вы ничего не измените своим голосом. Находясь внутри Системы бесполезно пытаться что то исправить, тем более если у вас нет нужных знаний и сил. Ни у одного из кандидатов этого нет. У вас, как вы догадались - тоже. Сидите дома и увидите, все равно выиграет тот - у кого есть деньги и цель. Скорее всего может выиграть тот, кого спонсирует или Америка или ЕС, так как свой человек в управлении очень дорог. Хотя бы чтоб, тут упомянутый, завод по уничтожению мусора(загрязняющий среду) построить или пару фирм заграничных открыть, дешевая рабочая и добровольная сила - а вам за это копейку и плевок в лицо.
    "Каждый человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания - на того, кто понимает больше." (С)КОБ.

    Если вы идете голосовать - вы непробиваемый человек.
    Как говорится: Кидайте дальше свой горох в нашу стену - пользы ноль.
    Если вы еще после моих слов спорить кинулись - вам даже кол на голове тесать бесполезно))) Будете до смерти кидать горох и думать: надо голосовать, может хоть в этот 16-й раз повезет! )))) Если кому интересно, можете полсушать умных людей-практиков, а не основываться на том, что вам ТЕЛЕВИЗЕР показывает. Вы знаете только то - что вам нужно знать. Не более.
    Здесь можно кое что почитать и посмотреть.
    Если созреет кто на большее - пишите в личку, дам посмотреть умные фильмы.
    Последний раз редактировалось nahn; 15.02.2009 в 04:21.

  9. #19
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    В продолжение предыдущего и в отрицание НЕОБХОДИМОСТИ голосовать на выборах.

    Здравствуйте Ирина Анатольевна и Анатолий Алексеевич!

    Большое спасибо, что считаете наши проблемы своими, что пытаетесь помочь нам. Честное слово - это очень важно для нас и для меня лично.

    О деле.
    В 90-е годы две серьезные экономические и политические силы (коммерческие структуры, которые располагали свободными средствами и государственные структуры, в которых работали чиновники, желающие получить нетрудовые доходы) начали "договариваться"... Этот процесс ознаменовался в конце 20-го века "поточным" оформлением незаконных сделок по продаже земельных участков и по оформлению бессрочной и долгосрочной аренды земельных участков коммерческим структурам и частным лицам и варварской делёжке земель бывших совхозов и колхозов.

    К началу 21 века в Конаковском районе Тверской области на участке правого берега Иваньковского водохранилища на протяжении 25 км от реки Шоша до города Конаково остался незастроенным один участок берега --- берег от Первого до Второго залива Иваньковского водохранилища в районе села Свердлово.

    Жители села Свердлово, а конкретно улицы Борки, выразили свое нежелание застраивать этот свободный кусок земли, что и выразили в решениях сельских сходов. Узнав, что местные и районные власти игнорируя решение жителей, все-таки продают берег под строительство лодочной станции и яхт-клуба, жители подали исковые заявления в суд. В ходе судебных разбирательств стало ясно, что отстаивать свои интересы легче сообща. Была зарегистрирована общественная организация: Некоммерческое Партнерство "Борки" (около 120 членов).

    Мы (члены общественной организации "Борки") прошли путь от отстаивания своих прав в вопросах отвода земельных участков в черте села, через поиски животных и растений, занесенных в Красную Книгу Тверской области и РФ, через отмену "липовых" государственных экологических экспертиз к пониманию Проблемы (с большой буквы) в масштабах всей России.

    Знание законов дело мало меняет, т.к. сама система законов построена так, чтобы государственные чиновники могли если не свободно, то, хотя бы с некоторым усилием, отстаивать свои преимущества на разбазаривание государственной собственности в свою пользу. Это не просто слова. Механизмов множество. Это СИСТЕМА механизмов.
    1. Процесс разбазаривания государственной собственности можно решать на местах с грубыми нарушениями закона, уповая на конечный срок рассмотрения спорных вопросов. Как и делалось с начала 90-х годов.
    2. Если не получается "в лоб" решить вопрос - он решается через систему гражданских судов вплоть до ВС РФ, где ВСЁ схвачено и жаловаться некуда. Именно в гражданских судах мы столкнулись с узаконенным бесправием граждан РФ в вопросах защиты государственной собственности. Оказывается государственную собственность могут защищать ТОЛЬКО государственные органы. При воровстве государственной собственности очень трудно гражданину доказать факт нарушения его, гражданина, прав, а, следовательно, крайне трудно подать исковое заявление в суд по этим вопросам.
    3. Если граждане попытаются вовлечь в решение вопроса органы прокуратуры, то это им также будет сложно. Заставить прокуратуру почти невозможно. А при вынужденном обращении прокуратуры к соответствующим органам легко бросить начатое и безнаказанно отойти в сторону.
    4. Если не получается чиновникам отстоять свои права в гражданском суде, то вторая сторона (коммерческие структуры) обращается в арбитражный суд, который может принять ЛЮБОЕ решение, не смотря на решения гражданских судов. И что в этом случае делать? КТО будет разрубать этот узел? Некому.

    Вы не представляете у кого мы консультировались... А уж писали мы только Президенту РФ более 20-ти писем. И ответы получали... Но - Что должен сделать чиновник на письмо гражданина? Правильно - ДАТЬ ОТВЕТ. И всё. Был вопрос - дали ответ. Вопрос закрыт. Как? Не закрыт? Опять вопрос - вот вам ещё ответ. НИ ОДНОГО ПИСЬМА БЕЗ ОТВЕТА! И все ответы ВОВРЕМЯ! Именно на ответы гражданам и работают чиновники. Вся переписка уже не помещается в багажнике легкового автомобиля.

    Отдельный вопрос - пресса. Вы в курсе того, что ВСЯ центральная пресса и ТВ имеют распоряжение НЕ ПУБЛИКОВАТЬ материалы, критикующие государственных чиновников? А мы уже в курсе. Писать о скотомогильниках можно. О застройке берегов - можно. О наркотиках - можно. А вот о причастности к ЭТОМУ государственных мужей - нельзя. И точка.

    Теперь об образовании. Образование необходимо. Более того, мы уже строим планы по созданию в нашей деревне информационного центра по передаче нашего опыта другим организациям и гражданам РФ. С выходом в интернет. С различными формами сотрудничества с Тверским государственным университетом. Только вот КТО будет вместе с нами РАЗРАБАТЫВАТЬ технологии привлечения к государственной службе государственных чиновников? КТО? Я таких людей не вижу. Надежда только на нас самих.


    Но как бы ни было плохо с первого взгляда - мы готовы (и делаем) к любым шагам для разрешения наших проблем. Мы легко напишем любое письмо в любой адрес. Мы готовы участвовать в любом форуме. В любом круглом столе на любом уровне. Информации - огромная куча. Грамотные люди есть: академики, юристы, философы, техники, ветврачи и т.п.

    Кстати, на нашем сайте есть некоторое количество подобных открытых писем. Адрес сайта: www.sverdlovo-borki.narod.ru

    Попробуем?

    С уважением, Сергей Шарапов.


    Это ещё одна из причин БЕСПОЛЕЗНОСТИ вхождения во власть хороших людей. Система должна быть не исправлена, а заменена. Как? Я, пока, вижу один путь - путь создания саморазвивающихся общественных образований. Это очень трудный и долгий путь, но путь революций я не принимаю. Пока не принимаю... Поживём - увидим.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: За кого мне проголосовать?

    Цитата Сообщение от nahn Посмотреть сообщение
    Скорее всего может выиграть тот, кого спонсирует или Америка или ЕС, так как свой человек в управлении очень дорог.
    Ага, Америка и ЕС спят и видят, как бы поуправлять Солнечногорским районом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как в Подмосковье проголосовать по поправкам в Конституцию России
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 16:10
  2. Как проголосовать на выборах губернатора по системе «Мобильный избиратель»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 12:10
  3. Как проголосовать по месту регистрации на выборах губернатора Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 05:29
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 13:01
  5. Проголосовать за невесту, помогите
    от viponeway в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru