Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: года молодёжи

  1. #1
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    Exclamation года молодёжи

    для роликов в интернете есть отдельный раздел, но хотел обратить особое внимание и главное обсудить, у кого не анлим - не пожалейте трафика
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U"]YouTube - Год молодежи РІ Р*РѕСЃСЃРёРё[/ame]

  2. #2
    Новый Житель Аватар для name
    Регистрация
    11.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: года молодёжи

    Просматриваю паралельно еще один форум, так там этот ролик вызвал 6 страниц обсуждений за половину дня, а здесь как то тихо...
    ролик сделан грамотно, я бы даже сказал талантливо, но все это очередная государственная агитка
    Сначала идет негатив: ты наркоман, пьяница, ты умрешь и останется от тебя только цифры на табличке. Отличная часть, сильная, цепляет.
    А дальше подсовывается нужное решение: сделай что-то ДЛЯ СТРАНЫ. Все позитивные образы насквозь государственные: советские воины, Гагарин, "ты не строишь, не производишь", "ты надежда своей страны", весь мир наши враги и т.д. Фуфло. Покажите в этом месте людей, которые мечтали и которые свою мечту достигли.
    Покажите ну хотя бы спортсменов, музыкантов, ученых, пусть даже политиков. Но тех кто реализовал СВОЮ мечту, а не ту, о которой им рассказали умные большие дядьки-манипуляторы.

  3. #3
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: года молодёжи

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Покажите ну хотя бы спортсменов, музыкантов, ученых, пусть даже политиков. Но тех кто реализовал СВОЮ мечту, а не ту, о которой им рассказали умные большие дядьки-манипуляторы.
    Вот с этим не согласна! Спортсмены, ученые, музыканты и прочие талантливые персонажи учились и добивались чего-то, прежде чем их заметили "большие дядьки-манипуляторы". И, думаю, не подсовывали они свою месту, а лишь брали работы, открытия, достижения талантливых людей и использовали себе на благо (при этом, возможно, кому-то причиняя боль и страдания).

    В ролике есть замечательная фраза "ты потребитель" - читай, ты паразит. Именно так! Всё есть, всё под ж**ой, всё так удобно, что не нужно заморачиваться! И от этого иногда становится страшно. А еще - от того, что если вдруг эти удобства исчезнут, мы будем невыразимо страдать. Только, мне кажется. это не только нашей страны касается, но мира в целом. Мы разучились мечтать...
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  4. #4
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: года молодёжи

    ролик не несомненно сделан хорошо, но некоторые вещи настораживают: "твои цели, шмотки, автомобили, тусовки" спрашивается: а для чего горбатится? у человека стимул должен быть! когда мы будем давать и ничего не брать, вот тогда действительно станем батарейкой!

  5. #5
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: года молодёжи

    ролик уг. кстати, никакое отношение к году молодежи не имеет (для тех, кто поленился залезть на сайт).



  6. #6
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: года молодёжи


  7. #7
    Гость
    Регистрация
    09.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    Arrow Re: года молодёжи

    По сабжу, распиаренный ролик. Упоминают его практически везде, на тв, радио и тем более Интернете. Абсолютный бред… Видео ответ с фишек.нет, гораздо грамотней

  8. #8
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: года молодёжи

    Цитата Сообщение от RUxRAND Посмотреть сообщение
    Абсолютный бред…
    В чём вам удалось усмотреть бред (да ещё и пропаганду наркомании, как вы заявили)? Если можно, то конкретно.
    .

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    09.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    Arrow Re: года молодёжи

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    В чём вам удалось усмотреть бред (да ещё и пропаганду наркомании, как вы заявили)? Если можно, то конкретно.
    Бред в том, что по ролику, его креаторы пытаются обвинить, во всех бедах молодежь. Дескать, она такая аморальная, все загаживает. И во всех бедах, конечна она виновата. Из самой богатой страны, превратились в самую бедную. В армии никто служить не хочет, ты потребитель e.t.c. Что воспитали, то и получайте…

  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: года молодёжи

    Если вам интересно моё мнение, то я в ролике увидел не обвинения, а, скорее, констатацию фактов и призыв изменить ситуацию, грозящую гибелью. А кто менять будет, как не молодёжь?
    Вы с чем конкретно не согласны? Что сейчас в головах исключительно потребление под лозунгом "Бери от жизни всё"? Или с тем, что труд, смелость, терпение, любовь уступили в "рейтинге популярности" умению устроиться на хорошие бабки, изворотливости, агрессии и "Домдвапостройсвоюлюбовь"? Или вы знаете, что у нас сейчас создаётся, строится, производится? А из России никто уезжать даже не думает, как из "гнилого места", назвать которое своей страной уже стыдно?
    И где, в конце концов, вы увидели пропаганду наркотиков в этом фильме???
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношения между полов
    от skand в разделе Он и Она
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.06.2022, 02:07
  2. Реальность и мечты молодёжи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 18:10
  3. День молодёжи
    от АВРОРА в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 11:40
  4. Война полов. Результат...
    от Passion в разделе Он и Она
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 15:11
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru