Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Солнечногорский "общепит"

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию Солнечногорский "общепит"

    Недавно присутствовал на Дне Рождения друга в столице и удалось побывать в тот день (даже скорее всего ночь) в двух абсолютно разных заведениях. По приезду в наш родной город я опять таки задумался: Почему же в нашем славном городе до сих пор нет хорошего заведения будь то бар или ресторан не важно?!
    Хотя я не думаю что мы хуже чем то москвичей и есть люди готовые заплатить и 100 руб к примеру за чашку кофе, но при этом тебя обслужат по-человечески, не надо будет ждать официанта за грязным столом по 40 минут, тебе не нагрубят ни в коем случае, не обсчитают, улыбнутся и скажут "приходите ПОЖАЛУЙСТА ещё!"
    Может я один тут такой ?))))

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    ИМХО: в нашем городе очень мало людей, готовых отдать 100 руб. за чашку кофе. (ну вот лично я не готов ) Думаю дело именно в этом. Мало народу - мало прибыли - много геммороя...

  3. #3
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Именно по этой причине, Марик, я и не хожу по нашим кабакам. ;) Ты тут не один, но даже "единомышленники" ходят в "Каре", приговаривая: "Хоть и "ацтой", а больше некуда..." Если у нас гузлом потрясти сходить не то, что противно, а просто... НЕКУДА(!), то я не удивлен, что прийти с некоторым пафосом кофию попить и почувствовать себя белым человеком тоже некуда. Были бы деньги - я бы сам первым делом подобную богодельню учредил; идей куча, а материальной базы нет. Солнечногорск до сих пор остаётся золотым дном!

  4. #4
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    off-topic:
    К нашему с вами нескончаемому счастью, мы живем все таки в XXI веке, в мире валютно - банковских отношений...Эти самые банки, невзирая на нестабильность и кризисную экономику, с радостью выдают кредиты на строительство (к примеру). За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...Совсем другие дела начинаются непосредственно при получении материальной базы и первых попытках реализовать затеянное..
    where is my home?

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Есть желание сделать в строящемся молодежном творческом центре сделать Музыкальное Кафе. Очень хочется закончить его строительство к ноябрю. Пока многое не продумано, но хочется, чтобы оно (кафе) было Клубным (по клубным карточкам). Около 60 м2, столики, бар, мини-сцена для полуакустических концертов, проектор ДВД, многоканальный звук... Сам бы бывал в таком не менее раза в неделю с супругой. Посидеть, кофе, морожение, фрукты, приятная музыка, видео. Можно и коллективные просмотры понравившихся фильмов делать (с друзьями). Дни рождения, праздники... А на следующий год переместиться там же, но в помещение побольше... Подключить и танцевальные вечера.
    Сегодня переговорил с Ворониным на предмет совместного использования: Мы - внешний вид, музыка, концерты, Он - организация "питательной" точки. Предварительное согласие получено. А там - время покажет!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию re: offtopic

    Цитата Сообщение от Eugene
    К нашему с вами нескончаемому счастью, мы живем все таки в XXI веке, в мире валютно - банковских отношений...Эти самые банки, невзирая на нестабильность и кризисную экономику, с радостью выдают кредиты на строительство (к примеру). За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...Совсем другие дела начинаются непосредственно при получении материальной базы и первых попытках реализовать затеянное..
    Попробуй задаться целью получить кредит, положим, в 20 тысяч вечнозеленых (ресторацию на эти деньги организовать можно сказочную в рамках нашего города, правда в снимаемом помещении). Намек понятен? Всяческих "но" и оговорок будет предостаточно, чтобы в секунду расхотеть заниматься этим благим делом далее, это ещё в том случае если с кредитом не покажут кукиш изначально.

  7. #7
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    2Barabankin и опять же offtopic:
    Впервые за время общения с тобой замечаю твою невнимательность к деталям...
    Последняя моя фраза как раз таки означала появление целого круга проблем уже при непосредственно планировании местонахождения будущей "ништячной"..
    Но,Господа, все мы общественно-социальные единицы, соответственно этому со временем и возможностями мы обретаем все новые и новые связи..которые,собственно, и призваны помочь в решении многих проблем..
    where is my home?

  8. #8
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...
    Давай хронологическую последовательность соблюдать. В данном случае, нелогичен именно ты: не получив у кредитного учреждения необходимых финансов, "срвсем другие дела" и начинать решать толку нет. Видимо мы с тобой недопоняли друг друга.

  9. #9
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Давай хронологическую последовательность соблюдать. В данном случае, нелогичен именно ты: не получив у кредитного учреждения необходимых финансов, "срвсем другие дела" и начинать решать толку нет. Видимо мы с тобой недопоняли друг друга.
    Давай еще учтем тот факт, что при невозможности получения кредита и говорить об открытии какого либо места релаксации ( тем более что уровень желателен столичный...с соблюдением правил привлечения в заведение окологламурных тусовок ) не возможно...
    Действительно недопоняли друг друга.Все последующие комментарии если и будут, то желательны в приватной форме, так как наши личностные умозаключения,мыслится мне, посетителям форума не интересны...
    where is my home?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    А вот по поводу кредита я скажу следующее: чтобы его получить нужно заложить имущество стоимостью выше самого кредита на 25 процентов. А на строящееся здание или обустраиваемое помещение естественно никто не даст. Или же полезут в долю причем таую что действительно не будет смысла этим заниматся (если не альтруист). Поверьте я занимался подобным вопросом.
    И вообще мы не то мусолим.))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:20
  3. Солнечногорский ансамбль "Веселуха" представил отчетный концерт"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 10:40
  4. Солнечногорский ансамбль "Веселуха" представил отчетный концерт"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:10
  5. Ответов: 174
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru