Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Наши предвыборные технологии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Наши предвыборные технологии

    Предлагаю сюда писать всё, что вызывает усмешку, возмущение, отвращение, а может, и уважение, в действиях кандидатов, направленных на привлечение избирателей на свою сторону. Начну. Метод "самозванца" - объявление себя лидером гонки с объяснением, почему. Газетёнка "Единая Россия. Московская область", 11/02/09, курсив мой:

    "Определился лидер предвыборной гонки

    С 4 по 6 февраля Всероссийский фонд исследований общественного мнения за собственные средства провел социологический опрос жителей Солнечногорского района с целью определить, кто из кандидатов на пост главы района на сегодняшний день пользуется наибольшей поддержкой избирателей.
    На вопрос: "Кому Вы отдадите свой голос, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" - было предложено ответить 3000 респондентам на улицах Солнечногорска, Андреевки, Поварово, Менделеево и Тимоново. Cтатистическая оценка возможной погрешности не превышает 2%.
    Результаты опроса показали, что фаворитом предвыборной гонки c большим отрывом от своих оппонентов является Василий Загурский. Столь высокие показатели, по мнению аналитиков, объясняются несколькими факторами (IMHO, кто статью писал, тот и аналитик). Во-первых, серьезной поддержкой, оказанной кандидату как со стороны региональных властей и партии "Единая Россия", так и общественных организаций области (интересно каких). Во-вторых, большое значение для жителей имеет опыт работы Загурского в федеральных и областных органах власти (все жители, затаив дыхание, следили за его карьерой. Кто-нибудь знает, в каких органах власти он работал? Cлышал только про "ПромСтройИнвест", но не про органы). Наконец, немаловажным фактором является грамотная программа повышения экономической мощи района и благосостояния жителей, предложенная этим кандидатом (кроме слогана "Власть должна быть открытой" ничего не видел и не слышал, каюсь).
    На втором месте опроса, с разницей в двадцать с лишним процентов, значится бывший глава района Попов. Обозначенные рейтинговые показатели объясняются главным образом массированной агитационной компаниейкандидата и умелой манипуляциейтрагическими фактами семейной биографии, неизменно вызывающими сочувствие и сострадание к кандидату (по мнению тех же аналитиков, видимо).
    Замыкает тройку лидеров бывший миллиционер Панкратов. В его активе та часть электората, которая традиционно голосует за представителей силовых ведомств, связывая с их приходом надежды на жесткое наведение порядка и авторитарные методы управления.
    Загурский - 32.7%
    Попов - 10.1%
    Панкратов - 7.2%
    Кубасов - 5.4%
    Эдель - 4.8% (Я первые плакаты его только на этой неделе увидел)
    Остальные - менее 1%
    Не определились - 34.8%"


    Продолжаем. Газетенка "Знаю. Умею. Не Боюсь.", предположительно, второй выпуск (дат на ней не нашел, курсив мой):

    "Владимир Попов - лидер предвыборной гонки

    Фондом поддержки социально-экономических инициатив "Сотрудничество" 01-06.02.09 проведен опрос жителей Солнечногорского района. Опрошено 1500 респондентов, выборка соответствует генеральной совокупности. Погрешность составляет +-2%.
    В ходе опроса, среди кандидатов на должность главы района, выявилось трое лидеров предвыборной компании. Выразило готовность голосовать 1 марта за В.Н. Попова 27% опрошенных, на второе место вышел Ю. А. Панкратов с 18% поддержки. Замыкает тройку лидеров В.К. Загурский - 14% респондентов (вот неблагодарный, а Загурский Вас на 2-е место поставил). Остальные кандидаты получили незначительную долю голосов поддержки респондентов. Более трети опрошенных пока еще не определились со своим выбором."


    Кто-нибудь знает, что это за фонды? Можно ли за ложь привлечь кандидатов к ответственности?
    Забавно, что Загурский "опросил" 3000, Попов - 1500, но погрешность у обоих 2% Видимо, для Попова людей понадежнее опрашивали.

    Вот еще из темы про выборы, сообщения от ника-однодневки:

    Сообщение от Max-M
    Кстати по сведениям Российского Социологического центра после опроса 2000 респондентов, более 78% отдали предпочтение Панкратову!
    Последний раз редактировалось Finist; 18.02.2009 в 11:33.
    Per astra ad astra

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Веселит как нестеров призывает поддержать загурского словами "он продолжит то, что я начал и не успел довести до конца")))))))

  3. #3
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Веселит как нестеров призывает поддержать загурского словами "он продолжит то, что я начал и не успел довести до конца")))))))
    я думаю любой кандидат продолжит...
    как грустно это не звучало бы ...

  4. #4
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    А меня порадовала надпись на заборе напротив начала деревянной платформы: "НЕСТЕРОВ=ЗАГУРСКИЙ=ПОД СУД"
    А подъезд вообще залепили весь))) Пачками вешают!
    Кст Кубасов теперь в своих агитках, в одном из способов связи указывает наш форум))))

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Веселит как нестеров призывает поддержать загурского словами "он продолжит то, что я начал и не успел довести до конца")))))))
    Это он про Шпака ??

  6. #6
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Вчера видел как две тётки,что торгуют журналами "Ремонт и обустройство","Автомобили и цены" возле Пенсионного напялили поверх своих фирменых балахонов,Зелёные-Панкратовские.Интересно хозяин журналов в курсе или же как раз ему и забашляли?..

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    09.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Боюсь, кандидатов привлечь к ответственности не удастся, т.к. формально фонды скорее всего проводили исследования независимо. Про "Всероссийский фонд исследований общественного мнения" и фонд "Сотрудничество" ничего не известно -- специально интересовался. Не сомневаюсь, что анкеты именно с такими данными опросов бережно хранятся до 1 марта на случай суд.исков и проверки. После выборов анкеты будут уничтожены обязательно. Единственное могу сказать точно: независимых социальных исследований в районе не проводилось.

  8. #8
    Медведик Аватар для Грызли
    Регистрация
    28.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Цитата Сообщение от HalfSadhu Посмотреть сообщение
    Единственное могу сказать точно: независимых социальных исследований в районе не проводилось.
    Почему же не проводилось? Сама лично участвовала в этом опросе, недели полторы назад гуляла с ребенком вдоль бастилии и ребята подходили ко всем прохожим со списком кандидатов и опрашивали, кто за кого будет голосовать. А потом ставили отметки в чей адрес были комментарии. Вот это и называется соц. опрос.
    Чем со всеми спорить, лучше одного стукнуть!

  9. #9
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Технологии ))) Высоко задвинули... Я бы тему назвал "Наш предвыборный бред". Особенно смешны внезапно зарегистрировавшиеся новички на форуме с пропагандистскими заявлениями, под никами которых скрываются те же простые сетевики, только не хотят заявлять свою "подведомственность". Интересно, еще не додумались устраивать народные гуляния со сжиганием чучела оппонента? Еще не поздно...
    Поругаемся?

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Наши предвыборные технологии

    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Интересно, еще не додумались устраивать народные гуляния со сжиганием чучела оппонента?
    А ты думаешь просто так чтоли у нас и выборы и проводы зимы в один день? Нет! Чучела будем жечь! Тока в этом году не зимы а кандидатов)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китай - наука, технологии, прогресс
    от vareneg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.12.2021, 07:44
  2. Урок технологии.
    от Натусик в разделе Образование и наука
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 17:26
  3. Предвыборные заметки.
    от dallas в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 00:16
  4. Атомные технологии HANDMADE
    от NOMAD в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 17:15
  5. Технологии Blu-ray и HD-DVD уже вчерашний день?
    от Alex40 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 14:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru