Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Антиреклама

  1. #11
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    интересно а чтоб обратить внимание надо чтоб полгорода недовольно было...хорошая фирма...
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от System
    ... На материнской плате сгорел контроллер ЮЖНОГО МОСТА... Причем видны очевидные следы прожога, что является отказом в гарантийном обслуживании!...
    Кстати у меня фактически на глазах недавно сгорел один винчестер, а точней микросхема на нем, причем "синим пламенем".
    Никаких скачков напряжения небыло, и ничего в него не пихали.
    Как следствие такого горения на микросхеме взбычелась верхняя часть, и фактически прогорела дыра! Может выложу как нибудь фото...того что осталось (это было не у меня, я случайно рядом оказался).
    С вероятностью в 99,9% могу утверждать, именно утверждать (мое образование мне позволяет) что дефект был именно в микросхеме, или в рядом стоящем транзисторе (а ведь это все проработало около 2 лет).
    Теперь такой вопрос - если бы винчестер был на гарантии, это был бы гарантийный случай? И как я могу доказать людям, которые дай бог знают как транзистор работает, что это не я проковырял дыру в нем (ведь механическое повреждение действительно имеется)?

    Я естественно ни за какую из сторон не заступаюсь, просто такие вот мысли меня поситили после вышеприведенного высказывания.
    Естественно ситуацию надо знать подробней, чтоб встать на чью либо сторону, поэтому еще раз говорю - к случаю с материнкой не относить мой пост.
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  3. #13
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Да БП в основном идут OEM. Для тебя эта новость?
    а не в основном? я должен догадываться как идёт данный блок питания?можно хотяб в прайсе указать...я бы от пакетика даже не отказался....
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  4. #14
    sl1m3r
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Кстати могу добавить (совершенно точно), что БП был продан не ОЕМ а самый настоящий Retail в коробочке. Продавалось все это в виде комплектующих. По прошествии некоторого времени данный г-н придя в магазин категорично заявил что у него сгорела материнка. Возникает совершенно естественный вопрос. А как он определил что сгорела именно она? Он что провидец? Отсюда напрашиваеться ответ кто-то лазил в системный блок.
    По поводу видеокарты вышеуказанный г-н не раз задавал вопрос сотрудникам магазина. Какую причину можно выдумать что-бы сдать видеокарту в ремонт и получить деньги обратно. После этого подумаешь как можно с этим "господином" иметь дело. Да к тому же еще и не очень воспитанным. Если он позволяет себе публично хамить.

  5. #15
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    offtop
    такие вещи называются не антирекламой, а чёрным пиаром... очень готично :D

  6. #16
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    Arrow

    Цитата Сообщение от Neo
    От наличия у БП коробочки - он качественнее не станет. Есть БП в коробочке 460W и стоят $25 Как думаешь он хороший?

    К слову,это был "Блок питания ATX 600W Gembird 2FAN, Low Noise, PFC Retail"...

    И стоил он далеко не 25, а 60 грина...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Насколько я понял у клиента сгорел южный мост на мамке P4800.
    Это проблема не блока питания и не кривых рук .
    Подробней читать тут : Горят южные мосты на i865pe (ICH5R)

  8. #18
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Остыньте, уважаемые!
    Этот парень уже давным-давно забился в угол и горько заплакал, пообещав исправиться.
    Это я к тому, что здесь его мы больше не увидим. К тому же - бот, 100%.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #19
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor80
    Это проблема не блока питания и не кривых рук .
    Подробней читать тут : Горят южные мосты на i865pe (ICH5R)
    Ccылочка очень интересная,но и там не пришли к конкретному мнению о причинах...
    Так что пока все остаются при своих мнениях...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я уже писал, что данный конфликт может элементарно быть разрешен мирным путем! Мы с нашей стороны произвели все необходимые процедуры.
    1. Сделали осмотр материнской платы. В результате осмотра выявлен след прожога.
    2. Клиента поставли в известность.
    3. Данную плату отвезли поставщику. Гарантийный отдел поставщика сделал заключение о невозможности гарантийного ремонта.
    4. Данное заключение было изложено покупателю.
    5. Также дан предварительный отказ в гарантийном обслуживании.

    Единственное, что сейчас остается.. проведение независимой экспертизы., которая установит истинную причину поломки изделия!
    По крайней мере любое заключение экпертизы будет для нас результатом положительным, но по определенным данным я могу сказать, что на 90% результат будет не в пользу данного клиента и данного случая!
    Этот случай является редким! В нашей практике из 700-800шт. проданных материнских плат это 2ой!

    По поводу USB контроллеров ..могу сказать, что действительно в Россию в 2004 году была ввезена партия таких устройств, которые оказались непригодными для нормальной эксплуатации. Большинство фирм МОСКВЫ, Зеленограда и МО продавали эти устройства, и это не означает, что мы такая плохая фирма пытались вам продать заведомо нерабочее изделие. Просто это было стечение обстоятельств. В конечном итоге вы получили рабочее изделие и остались при своих плюсах!
    При общих наших объемах продаж, которые с каждым месяцем увеличиваются... данные случаи имеют редкое распространение, но, к сожалению от них ни одна фирма не застрахована какой хорошей или плохой она бы не была! И я думаю, что не стоит делать из этого трагедии.
    По крайней мере чужих денег мы не берем и если изделие не имеет механических повреждений по нашим правилам происходит замена в течении 2-3 дней после проведения детального осмотра!
    Так же добавлю, что сами бракованные изделия мы не ремонтируем и обратно в продажу не пускаем. По договоренности с поставщиками за бракованный товар нам через некоторое время возвращают деньги, которые идут на закупку новых изделий, а клиенты к этому времени уже как с неделю могут пользовать рабочии изделия!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антиреклама "эльдорадо"
    от Bukasa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 10:13
  2. Антиреклама в городе
    от Slam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 20:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru