Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Антиреклама

  1. #1
    Забанен Аватар для poljoe
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    64

    По умолчанию Антиреклама

    Предлагаю тему, актуальную для многих. Как эпиграф: "Не ходите, дети..."
    Так вот. Не ходите, дети, в магазин "Компьтерный мир" на Вертлинке! Обманут в том, что касается гарантии на комплектующие. Поставили мне мамку, через месяц полетела. Приняли на замену беспрекословно. Через 3 (три!) часа (так!) после выемки карты принесли ее мне и показали сделанную мной (или ими?) вмятину на южном мосте. До этого не видели (или не успели сделать?). К этому времени поставили другую мамку, и не придумав еще такого хода, заменили на более дешевую. Пришлось мне ее покупать или на 3 недели расставаться с компом. Через 3 (три!) дня по телефону зачитали решение экспертизы- виноват я! Зубом прогрыз мамку. Так то! Плюс хреновый мастер Миша: после его настройки тест 3DMark2001 дал, по его словам, 9000 очков, реально (дома)- 4500, а через пять минут настройки 16500! Почувствуйте разницу!
    Так то, детки. Выбирайте приличные мастерские. И пусть ОНИ подадут на меня в суд за подрыв их бизнеса. Вызываю огонь на себя. Мой адрес: half-joe@mail.ru

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Господин Половинчик!
    Ваш мессадж ..врятли подорвет наш престиж
    Так как я, пожалуй, расскажу суть всего конфликта более внятно ...
    но вы, насколько я вижу, так ничего и не поняли из всех ваших слов…

    Суть:
    Вы приходите к нам 2 месяца назад и просите разобраться, почему у Вас
    постоянно выключается компьютер и идет на перезагрузку!

    По общему согласию мы сделали замену материнской платы, ставим её в корпус с увеличенным блоком питания 600W, что приводит к нормальной работе вашего ПК!
    Вы купили у нас эти детали..за монтаж взялся ваш и наш знакомый (но не в этом суть)
    Через некоторое время вы опять обращаетесь к нам с тем, что на это раз у вас видеокарта выдавала мало очков в 3DMARKE
    Мы взяли опять ваш компьютер на диагностику..после некоторых тестов..выяснилось, что у вас криво стоял WINDOWS...Как мы исправили эту ошибку все заработало.
    И в конечном итоге у вас сгорела материнская плата фирмы ASUS P4P800…Не успели вы только зайти к нам в магазин, как начали утверждать, что у вас сгорела именно материнская плата! На основании каких данных вы имели эти представления? И почему вы были убежденны, что мы откажем в гарантийном обслуживании, если такой случай у нас произошел 2-й раз за 2-3 года нашей работы? «Мне так и сказали, что вы так и скажете!»
    Материнская плата имела ярко выраженный механический дефект...Его увидели после снятия данной материнской платы из вашего ПК .и просмотр производил наш человек, который занимается гарантийным обслуживанием! На материнской плате сгорел контроллер ЮЖНОГО МОСТА... Причем видны очевидные следы прожога, что является отказом в гарантийном обслуживании!
    Причин, по которым он вышел из строя множество:
    1.Скачек напряжения
    2.Неправильная эксплуатация портов ввода-вывода
    3.Короткое замыкание инородным предметом

    У вас есть полное право на основании нашего заключения обратиться в независимую экспертизу и доказать, что неисправность произошла по вине некачественного изделия.. в таком случае мы можем обратиться к нашему поставщику с требованием замены неисправного товара!

    Мы всегда идем на встречу нашим клиентам и находим с ними общий язык
    по многим проблемам!

  3. #3
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poljoe
    Приняли на замену беспрекословно. Через 3 (три!) часа (так!) после выемки карты принесли ее мне и показали сделанную мной (или ими?) вмятину на южном мосте.
    Как очевидец событий,могу добавить,что на материнке были обнаружены следы электрического пробоя микросхемы южного моста. Случай сомнительный...

    Цитата Сообщение от poljoe
    К этому времени поставили другую мамку, и не придумав еще такого хода, заменили на более дешевую
    Между данным гражданином и сотрудником магазина был диалог,в ходе которого было принято решение о замене данной материнской платы на аналог от другого производителя, в данном случае от кампании MSI...

    Цитата Сообщение от poljoe
    Плюс хреновый мастер Миша: после его настройки тест 3DMark2001 дал, по его словам, 9000 очков, реально (дома)- 4500, а через пять минут настройки 16500
    О проблемах с видеокартой гражданин был предупрежден еще около месяца назад,и это небыло для него открытием...
    P.S. А на счет оскорбления сотрудников магазина это перебор...

    Цитата Сообщение от poljoe
    Выбирайте приличные мастерские. И пусть ОНИ подадут на меня в суд за подрыв их бизнеса. Вызываю огонь на себя. Мой адрес: half-joe@mail.ru
    Не о каких исках в суд и речи не идет,вы выразили своё собственное мнение...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  4. #4
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo
    Но то что они вкрутили другую мать не посоветовавшись с тобой -это оч. плохо. Разницу в деньгах вернули хоть?
    Про мать смотри выше,а вот про возврат денег я не понял...
    За что?
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  5. #5
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo
    to Drive: Если он говорит, что вы поставили более дешевую мать, а у него до этого стояла мать подороже.
    кстати,разница по деньгам была около 8 баксов, и она была ему продана на общих началах...

    Цитата Сообщение от Neo
    На будущее покапай качественные БП, а не ищи приличные мастерские.
    БП у него был толковый, 600 W, проданный ему в "Компьютерном мире"...
    Так что во всем можно винить или драйвер hands.sys, или простое стечение обстоятельств...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  6. #6
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Neo
    to Drive: Если он говорит, что вы поставили более дешевую мать, а у него до этого стояла мать подороже. Опять таки с его с лов.
    мать он КУПИЛ .... так что непонятно, при чем тут возврат денег... эМСиАй он выбрал из того, что на данный момент могли ему предложить .. от Асуса гордо отказался....

    От себя добавлю некоторые моменты... есть такой сорт людей, которым безусловно нравится "совершать насильнические действия сексуального характера над мозгом собеседника"... (стараясь обходить матерные выражения)... Господин Половинчик издевается над сотрудниками магазина с завидной регулярностью... причем любит поспорить, приводя в аргументы искаженные факты и перевернутые с ног на голову события

    Прошу обратить внимание именно на то, что г-н (не буду расшифровывать ) Половинчик уже пришел с проблемой с матерью.. ему поставили другую - и эта у него полетела.. значит, наверняка дело в (опять же повторюсь) напряжении или неисправности какой-либо составляющей компутера.. первое - скорее всего.. однако место имеет глючная видеокарта.. которая через раз показывает в синтетических тестах различные результаты (отличающиеся в 3-4 раза друг от друга)

    Ваш, г-н Половинчик, сарказм по поводу зубов на мат плате неуместен.. контроллер южного моста реально сгорел.. и это никак не гарантийный случай...

    ЗЫ: забыла насчет Миши добавить.... начнем с того, что вами сперва занимался ВАШ знакомый.. однако в итоге вы все равно обратились к штатному сотруднику магазина! что же ваш знакомый не довел дело до ума?
    Сотрудник же, явно указав вам на недостатки вашей видюхи, еще и оказался "хреновым"... вот-те-здрасти...
    По этому поводу советую принести свои искренние извинения за публичное оскорбление человека.... иначе приставка к вашей фамилии "г-н" (уж никак не господин и не гражданин - а именно Г****Н) - так и останется за вами....

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Neo



    Как сказала бы Торча УПСы рулят :D
    Да... Торча именно так бы и сказал... ну и пора бы наконец обзавестись полезной прогой - handfixer.exe - реально оч помогает...

  8. #8
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от System
    2.Неправильная эксплуатация портов ввода-вывода
    порты ввода... чего?
    на южном мосту?
    не контроллера HDD а именно I/O (подразумеваю тут com, lpt, etc)
    Объясните пожалуйста как это? И как можно HDD спалить контроллер?
    (для моего общего образования)

    На моем веку южный мост горел в одном случае - из-за БП.
    Если БП был куплен у Вас, то этот случай гарантийный?
    i try not to remember all the dirty words i know

  9. #9
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Я ничё неимею протиф компютерного мира но ИК-порт который там был куплен мы меняли 4 раза...причём у работников магазина он тоже не работал и всё равно нам пытались поменять на ещё один такой же....пока не замучавшись необменяли на ком версию и всё заработало....и блок питания менял один раз(а блок питания продавался воопще без ничего...хорошо второй попался хотяб с коробочкой...или терь блоки OEM продаються?)...с тех пор ничего там стараюсь не покупать...
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Gnom
    или терь блоки OEM продаються?)......
    и не только теперь... неудачнная партия еще не говорит в целом о работе... таких вот неудачников по пальцам одной руки прересчитать - а тех, у кого все в порядке и кто рад покупке - полгорода.. кого больше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антиреклама "эльдорадо"
    от Bukasa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 10:13
  2. Антиреклама в городе
    от Slam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 20:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru