Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Пластиковые карты

  1. #11
    Участник Аватар для Pafnutiy
    Регистрация
    31.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Отлично, здорово просто, из серии "жопа есть а слова нет". ну не пользовалась, так не пользовалась, а откуда на ней деньги вообще? а были ли они вообще на карте? а запросить в банке детализацию и выписку? либо история слишком сильно искажена, либо владелец карты не до конца искреннен (возможно ошибка банка, но это из разряда фантастики). Ерунда какая-то.
    Ну я про скиммеры написал не про этот конкретный случай, а в общем.

  2. #12
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    А банкомат с которого стянули деньги по украденой карточке был в Ограбленной квартире?..Бр-р-р...

  3. #13
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    либо история слишком сильно искажена, либо владелец карты не до конца искреннен
    Вот и я про то же.
    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    А банкомат с которого стянули деньги по украденой карточке был в Ограбленной квартире?..Бр-р-р...
    Раз уж затронули тему где лучше хранить деньги и ненадежности карточек, то почему бы ему не быть в обокраденной(не путайте понятия кража и грабеж) квартире? ;)

  4. #14
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает, если карта новая и нигде не засвеченная, как Вы себе педставляете, с нее можно украсть деньги?
    В последнее время бывали случаи, когда ставят на козырьке банкомата миниатюрную беспроводную видеокамеру (таких щас много). Никаких накладок на клаву не требуется. Номер карты- определяется с экрана монитора банкомата или по выброшенному здесь же хозяином карты чеку из того же банкомата.
    Так что совет - всегда забирайте и не выбрасывайте чек из банкоманта. "В печку" или разорвите помельче. На этом чеке много чего "интересного" - в т.ч. ваш номер карты.

    По теме совет - ставьте сигнализацию. Ежемесячная оплата (с нового года) ~ 395 руб. По договору норматив прибытия наряда милиции (в черте города)- 5 минут.

  5. #15
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Номер карты- определяется с экрана монитора банкомата или по выброшенному здесь же хозяином карты чеку из того же банкомата.
    Так что совет - всегда забирайте и не выбрасывайте чек из банкоманта. "В печку" или разорвите помельче. На этом чеке много чего "интересного" - в т.ч. ваш номер карты.
    1. Не знаю ни одного банкомата который выводит на экран или печатает на слипе полный номер карты, как правило печатаются первые и последние цифры. Если же карта типа "электрон" то и на большинстве карт номер не выбит полностью.
    2. Даже если его узнали, одного номера карты знать не достаточно что бы снять с нее деньги.
    3. А можно узнать, что еще интересного в чеке кроме неполного номера карты который нафиг никому не нужен? Ну остаток на счете, а что он даст злоумышленнику?

    Без прокатывания через скиммер и "подсматривания" пин-кода сделать дубликат карты и снять с нее деньги не предоставляется возможным.
    Если карта типа классик и выше, можно, переписав с нее данные оплатить покупку где-нибудь в интернете.
    Но опять же для этого карту необходимо где-то "засветить", если карта новая я не вижу возможности украсть с нее деньги.

    На этом предлагаю закрыть обсуждение пластиковых карт. Если кому-то интересно продолжить, можно сделать это в новой теме.
    Последний раз редактировалось tox; 19.02.2009 в 12:56.

  6. #16
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    номер карты + PIN - разве не достаточно?

  7. #17
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    номер карты + PIN - разве не достаточно чтоб расплатиться в интернет магазинах?
    Нет. Почти для всех дебетовых и кредитных карт этот способ оплаты отключен. Я пуд соли съела прежде чем найти, чем же можно в интернете заплатить... Многие банки выпускают специальные карты короткого срока действия, на которые когда нужно можно перекидывать средства с обычных карт. Это именно российская особенность. За границей любой (их) карточкой можно в инете платить.

    ЗЫ. Антон, ты я смотрю несколько подправил своё сообщение, пока я ответ писала ;)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #18
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    номер карты + PIN - разве не достаточно чтоб расплатиться в интернет магазинах?
    Вы когда-нибудь расплачивались в интернет-магазинах картой?
    ПИН не нужен, нужны все данные с лицевой стороны карты(номер, владелец, срок действия) + CVV2 с обратной стороны карты.

    PS: Предлагаю модераторам отрезать кусок темы про карты и перекинуть в новую.

  9. #19
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Да, перекиньте, pls
    Про карты да, признаю, глупость написал . Но про камеры на банкоматах, и то что такие случаи стали случаться чаще - информация "из первых рук".

  10. #20
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Пластиковые карты

    Камера без скиммера ничего не даст, максимум, что вы увидите, это какие кнопки нажимает человек.
    А вот если он есть, то сделать дубликат карты не составит труда. Вот именно о таких случаях я наслышан, имеется один пострадавший знакомый. Свести к минимуму этот риск достаточно просто, не пользоваться банкоматами в сомнительных местах(в маленьких магазинчиках, на заправках, темных переулках). На банкомат стоящий в отделении банка или крупном торговом центре, где куча камер и охраны, вряд ли кто-то осмелится навесить скиммер.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна
    от JEwKA в разделе Дом и дача
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 09:29
  2. Найдены 2 пластиковые карты
    от Горностай в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:14
  3. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21
  4. Пластиковые бутылочки...
    от vsepan в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 18:27
  5. Пластиковые Карты!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 22:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru