Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Пластиковые карты

  1. #1
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Пластиковые карты

    Цитата Сообщение от SoyL Посмотреть сообщение
    Теперь все сбережения только на карточку!
    От грабежа Вас это тоже не очень спасет. У меня у подруги в июне месяце с карты исчезли все сбережения. Таких в тот день было три человека. Деньги естественно никто не вернул.



  2. #2
    Медведик Аватар для Грызли
    Регистрация
    28.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    От грабежа Вас это тоже не очень спасет. У меня у подруги в июне месяце с карты исчезли все сбережения. Таких в тот день было три человека. Деньги естественно никто не вернул.
    Случай был у моей знакомой (работает в образовательном учреждении ), вышла в соседний кабинет уточнить информацию, оставив двух абитуриентов, пропажу кошелька обнаружила только когда собиралась ехать домой. Так вот в кошельке было не много наличности и зарплатная карточка, на которую только начислили деньги, так же рядом с карточкой лежала записка с пин кодом на нее (некоторые так хранят), ну и естественно все что было на ней сразу же сняли. Ребят этих позже нашли, но денег конечно уже не вернуть!
    Чем со всеми спорить, лучше одного стукнуть!

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    От грабежа Вас это тоже не очень спасет. У меня у подруги в июне месяце с карты исчезли все сбережения. Таких в тот день было три человека. Деньги естественно никто не вернул.
    Извините, а с какой карты, с кредитки? Как такое возможно? Пардон, если потеряли карту, или украли ,код нужно знать! А если сам "лошара" и сам на карте пишешь свой код, то винить нужно в первую очередь себя! Люди, вся информация должна быть только в вашей голове, не оставляйте её ворам! Я сам нашёл кредитку , были там какие-либо денежные средства я не знаю,вернул в банк, надеюсь помог!

  4. #4
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    У меня у подруги в июне месяце с карты исчезли все сбережения.
    Просто так деньги с карточки никогда не пропадают.
    1. Надо меньше светить на людях, если карта не меньше "классик"
    2. Не пользоваться банкоматами в темных переулках.
    3. Как написали выше не хранить пинкод с картой.
    4. Оплачивать покупки картой только в приличных местах и следить за действиями кассира.

    По-моему вполне адекватные требования. Поэтому если деньги пропали - подруга в 99% случаев сама виновата.

  5. #5
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    По-моему вполне адекватные требования. Поэтому если деньги пропали - подруга в 99% случаев сама виновата.
    Уж не знаю, сама она виновата или нет, но денег нет. Это карта была сбербанка, на нее перечисляли пособие маме, которая находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сумма была порядка 20-25 тысяч. Она сразу заявила об этом в банк, там пропаже не удивились, потому как уже были обращения с такими жалобами. Предложили написать заявление в милицию. Она писала. «А воз и ныне там». А картой она не пользовалась не разу с момента получения, и засветить ее ни где не могла.



  6. #6
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    подруга в 99% случаев сама виновата.
    Обворовать,в вашем понимании -наказать,развести лоха!Это же так смешно! Тогда чего удивляться выборам и пр. - с нами так и поступают,начиная с государства...
    Был случай,когда в машине оставила блок сигарет на заднем сидении.Когда пришла,обнаружила разбитое стекло и отсутствие блока.При обращении в милицию сказали,что нечего было провоцировать воровство.
    Наверное,это логично..только одного не пойму,а как же защита собственности,которая прописана в конституции.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    Извините, а с какой карты, с кредитки? Как такое возможно? Пардон, если потеряли карту, или украли ,код нужно знать! А если сам "лошара" и сам на карте пишешь свой код, то винить нужно в первую очередь себя! Люди, вся информация должна быть только в вашей голове, не оставляйте её ворам! Я сам нашёл кредитку , были там какие-либо денежные средства я не знаю,вернул в банк, надеюсь помог!
    Совсем не обязательно. Есть такой вид мошенничества. На банкомат злоумышленник вешает накладки на клавиатуру и на дыру считывателя. Через какое-то время накладки снимаются. У злоумышленника есть вся инфа с карты и пин.

  8. #8
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    А картой она не пользовалась не разу с момента получения, и засветить ее ни где не могла.
    Чудес не бывает, если карта новая и нигде не засвеченная, как Вы себе педставляете, с нее можно украсть деньги? Что вообще банк говорит? Если карта новая - искать концы в банке, деньги просто так пропась не могут.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Обворовать,в вашем понимании -наказать,развести лоха!Это же так смешно! Тогда чего удивляться выборам и пр. - с нами так и поступают,начиная с государства...
    Был случай,когда в машине оставила блок сигарет на заднем сидении.Когда пришла,обнаружила разбитое стекло и отсутствие блока.При обращении в милицию сказали,что нечего было провоцировать воровство.
    Наверное,это логично..только одного не пойму,а как же защита собственности,которая прописана в конституции.
    Даже комментировать нечего. Девушка, Вы в какой стране живете? В нашей стране всегда были и будут те, кто хотят поживиться, в той или иной степени, за счет других.

  9. #9
    Участник Аватар для Pafnutiy
    Регистрация
    31.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    про карточки и безопасность не все так просто, если украли карту то SVC код обычно указан на самой карте и деньги просто могут списать через любой платежный гейт.
    А про скиммеры вы слышали? подходите к банкомату снимаете денег, а на след день с вашей карты пропадают все деньги. как спросите вы? а вот так -ua_bank: Внимание! Будьте бдительны.

  10. #10
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ограбили квартиру

    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    про карточки и безопасность не все так просто, если украли карту то SVC код обычно указан на самой карте и деньги просто могут списать через любой платежный гейт.
    А про скиммеры вы слышали? подходите к банкомату снимаете денег, а на след день с вашей карты пропадают все деньги. как спросите вы? а вот так -ua_bank: Внимание! Будьте бдительны.
    При чем тут скиммеры и, тем более, кража карты, если человек утверждает, что деньги пропали с НОВОЙ, нигде не засвеченной карты?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна
    от JEwKA в разделе Дом и дача
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 09:29
  2. Найдены 2 пластиковые карты
    от Горностай в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:14
  3. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21
  4. Пластиковые бутылочки...
    от vsepan в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 18:27
  5. Пластиковые Карты!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 22:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru