Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Пластиковые карты

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Предложить работникам слить бензин обратно.
    хороший ответ

    соответственно, в ресторане, где отказались принять карту за уже съеденное, нужно либо положить два пальца глубоко в рот и вернуть ресторану его продукты, либо остаться в ресторане часов на 15-20 (у кого как организм работает) и... ну, и тоже все вернуть

    у меня вот в сан-гриле картой ни разу расплатиться не получилось: то у них связи нет, то еще какой-нибудь геморрой, теперь буду знать, как поступить

    и еще про CVV2 (CVC2) код не понял: какой же это секретный код, если его каждый кассир в Магните видит?

  2. #32
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    и еще про CVV2 (CVC2) код не понял: какой же это секретный код, если его каждый кассир в Магните видит?
    Ну и пусть видит (хотя я и пресекал бы попытки его просмотра - задача кассира - провести магнитной полосой карты по считывателю и отдать карту покупателю, а не коды на обратной стороне рассматривать).
    Без полного номера карты, полного имени держателя и срока действия карты этот cvv2 сам по себе ничего не дает.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    честно говоря, картой пользуюсь только потому, что она кредитная, кредит недорогой и грейс-период действительно существует

    зачем нужны дебетовые (со всеми этими заморочками с пинами, кодами, сроками действия, комиссиями и т.п.) - не понимаю, когда не было кредитной - носил наличные в кармане и ни сколько не парился

    и еще не понимаю: если я ввожу пин, зачем спрашивать у меня паспорт?
    Последний раз редактировалось monk; 10.09.2010 в 14:28.

  4. #34
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    зачем нужны дебетовые (со всеми этими заморочками с пинами, кодами, сроками действия, комиссиями и т.п.)
    Те же заморочки и у кредитных.
    Дебетовые нужны хотя бы потому, что получать зарплату (а это много где в более-менее серьезных фирмах только на счет в банке) или иные деньги на кредитную карту - мягко говоря - неразумно. Проценты-с, комиссии-с за снятие наличных и т.д.

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    если я ввожу пин, зачем спрашивать у меня паспорт?
    Дабы узнать, а владелец ли этой карты расплачивается ей за свои покупки. Сейчас точно не скажу, но то ли в инструкциях ЦБ, то ли (скорее всего) в договорах банков с магазинами присутствует пункт о сверении личности расплачивающегося картой с удостоверением личности.
    Можно ничего не показывать - никакой ответственности за это нет. Однако, в свою очередь теперь уже магазин может отказать в продаже товара покупателю. ;)
    Последний раз редактировалось Sergio; 10.09.2010 в 14:21.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Те же заморочки и у кредитных.
    я согласен, но по кредитной банк дает мне деньги, причем иногда практически бесплатно, поэтому с заморочками приходится считаться, а терпеть их (заморочки) за собственные деньги (в случае с дебетовой картой) - удовольствие сомнительное



    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Дабы узнать, а владелец ли этой карты расплачивается ей за свои покупки
    это я понимаю, только логики здесь нет, ведь банкомат выдает мне деньги, не спрашивая паспорт, только пин

    кстати, в Ростиксе в МЕГЕ теперь не спрашивают ни пин, ни паспорт, только сверяют подпись на чеке с подписью на карте

    в Турции вообще паспорт никогда не спрашивают, только пин

  6. #36
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    в Ростиксе в МЕГЕ теперь не спрашивают ни пин, ни паспорт, только сверяют подпись на чеке с подписью на карте
    Лучше бы ПИН. Подпись подделать можно, а ПИН, если он, конечно, не нацарапан на карте , знает только владелец.
    А в Турциях/Египтах и прочих третьих странах светить картами я бы поостерегся, даже в крупных магазинах.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Лучше бы ПИН. Подпись подделать можно, а ПИН, если он, конечно, не нацарапан на карте , знает только владелец.
    предполагаю, что с Ростиксом такая история: средний (да и максимальный) чек у них небольшой, наесть там больше, чем на 1000 рублей, сложно, поэтому риск крупного мошенничества минимален, при этом операция по карте должна совершаться быстро, т.к. их food все таки fast, поэтому и пришли вот к такому компромиссу между скоростью и риском

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    А в Турциях/Египтах и прочих третьих странах светить картами я бы поостерегся, даже в крупных магазинах.
    с Египтом согласен полностью - злобные мошенники

    с Турцией полностью несогласен: плачу всегда и везде, и ни-ка-ких проблем (тьфу, тьфу, тьфу)

  8. #38
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    зачем нужны дебетовые (со всеми этими заморочками с пинами, кодами, сроками действия, комиссиями и т.п.) - не понимаю, когда не было кредитной - носил наличные в кармане и ни сколько не парился
    хм, технически дебетовая карта такая же как и кредитная. Мне например, не хочется соблазняться на залезание банку в карман - трачу то, что есть на дебетовой. Хотя кредитная карта тоже есть на чёрный день, но с собой её не ношу. Брать за границу пачку денег - большой риск лишиться их. На двухнедельный отпуск беру с собой дебетовую Mastercard и снимаю наличку из банкоматов. Да, комиссия 100-150 руб. за каждое снятие, но за спокойствие эти деньги вполне оправданы. Везде где-только можно - плачу картой. За это мне падают бонусы Аэрофлота и я летаю бесплатно. За несколько лет использования карты в Таиланде, Испании, Германии и др. странах, а также в интернет-магазинах (покупки на e-bay, билеты на паромы и самолёты...), у меня ни разу не возникло проблем с пропажей денег. Есть смс уведомление о каждой транзакции, интернет-банк, всё прозрачно...

  9. #39
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Пластиковые карты

    Россию захлестнула эпидемия воровства денег с пластиковых карт. Использование пластика все больше напоминает русскую рулетку. Жертвой мошенников легко может стать каждый. Масштабы киберпреступности растут с каждым днем, а банкиры и правоохранительные органы оказываются не в состоянии справиться с новыми угрозами. О том, как воруют деньги с пластиковых карт, и какие меры предосторожности нужно применять, чтобы не попасться в лапы мошенников, смотрите в документальном фильме «Карточные фокусы».
    Срочно нужны деньги на ветер!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна
    от JEwKA в разделе Дом и дача
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 09:29
  2. Найдены 2 пластиковые карты
    от Горностай в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:14
  3. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21
  4. Пластиковые бутылочки...
    от vsepan в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 18:27
  5. Пластиковые Карты!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 22:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru