Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

  1. #1
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Вот интересно мне стало: раньше к суевериям относилась небрежно, считала их пережитком прошлого. Уважительно относилась лишь к тому, что имело нормальное объяснение. А сейчас как-то с опаской слушаю о том, что нельзя во время беременности стричься-краситься. Ну краситься - краска токсична. А стричься-то почему??? У мну челка уже на носу болтается Или вот еще: шить-вязать нельзя - почему??? Где логическое объяснение? Белье вешать нельзя - понятно (руки вверх, малыш вертится, пуповина заворачивается).
    Вещи покупать заранее - ну тут, мне кажется, больше боязнь неудачного исхода и ненужности этого.

    Вот еще нельзя говорить типа до 3-х месяцев - почему? Я уже на работе всем сказала - чтобы не перегружали и не смотрели как на дуру. когда туплю =)

    А вы какие суеверия знаете? чем-то они подкреплены логически? Следовали ли вы суевериям или нарушали? Итог?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  2. #2
    Участник Аватар для Lentya
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    я в беременность и красилась, и вязала, и стриглась...и, о, ужас, вешала белье)))ттт, нормальный ребенок, все это только лишь суеверия и больше ничего


    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  3. #3
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    ))) краситься нельзя не потому, что краска токсична, а потому что из-за гормональных изменений может неправильный результат получиться. шить-вязать из-за того, что долгое время в одном положении находишься.
    я во время обеих беременностей стриглась, краситься не красилась, но лишь потому, что просто не красилась в тот период, не хотелось.
    шила тоже в обе беременности. не вязала потому что лень было.
    в первую беременность было очень жаркое лето и я на 7-ом месяце регулярно ставила ведро кваса, тягала его по всей кухне и поднимала, чтобы поставить на тумбочку.
    во вторую беременность ездила на лошади (не знала, что категорически нельзя) и посещала аквапарк.
    заранее покупала все абсолютно. а как же древняя традиция шить и готовить приданое детям? когда нашим прапрабабушкам было время бегать по магазинам и шить пеленки, если ребенок уже появился?
    еще слышала примету, что нельзя сидеть на пороге, чем я благополучно занималась всю первую беременность.
    результаты: один в школе, вторая вон по квартире носится как угорелая.

    на все попытки напугать меня суевериями отвечала, что я верю только в хорошие приметы.

  4. #4
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    согласна с freutmich на все 100%
    никакими суевериями не нужно заморачивать себе голову, тем более во время беременности, лучше читайте книги и статьи по подготовкам к родам, что происходит с малышом на каждом месяце вашей беременности, читайте статьи по уходу за младенцем, разные советы, про грудное вскармливание, поверьте, после рождения ребенка у вас не будет такой возможности, по-крайней мере в течение первых 3-ех месяцев точно!
    я во время беременности плавала, вешала белье, стриглась, красилась натуральной краской хной, таскала сумки из магазина и готовила приданное для малыша. На работе сказала, что я беременна где-то в 2-3 месяца беременности, только потому, чтобы мне сократили рабочий день, т.к. я ездила в Москву на работу, дорога занимала 2,5 часа, в итоге я приезжала к 11 и уезжала в 17, без дорожных пробок!

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Точно знаю, что беременным нельзя быть на похоронах. Это понятно: расстройство мамы малышу вредно. Стриглась и красилась. Слышала, что стричся нельзя, ум у ребёнка отрежешь. Не верю. Смотреть надо на красивых людей и предметы - понятно, что положительные эмоции. А вот про беременность почему-то не говорила, пока в 5,5 месяцев на работе сами не увидели и очень удивились. Почему молчала не знаю, хотя про примету такую ничего не слышала.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Почти до последнего скакала-делала ремонт и сама (пока никто не видел) клеила потолочные плинтуса, вешала шторы . Из вещей практически ничего не покупала: пеленки были, кровать подарили. Ну купила пару распашонок ( и то, пожалела, потому что неудобные) А остальное дарили, дарили, дарили. В парикмахерскую ходила. Не вязала, и не шила потому что лень. О беременности сказала почти сразу и бабушкам и на работе (замену надо готовить было). А по поводу суеверий прочла статью в Лизе (кажется), где популярно объяснили, у каких суеверий "откуда ноги растут"
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #7
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    А я вот только в одну примету верю, что не надо всем подряд рассказывать про свою беременность, лучше чтоб об этом знали как можно меньше, особенно в первый триместр, по-моему лучше это скрывать: мало ли какие есть люди,какие у них проблемы, могут позавидовать, сглазить и т.д. Может научной основы под всем этим и нет, но интуитивно я чувствовала, что что то хрупкое и очень дорогое мне легче сохранить и уберечь, если об этом будут знать немногие. Опять же меньше знают - крепче спят, обсуждать не будут ну и т.д. Если честно, не понимаю тех, кто всем подряд - друзьям и просто знакомым рассказывают о своей беременности - как они не боятся?


  8. #8
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    а чего бояться?

    я не рассказывала о своей беременности только потому, что собиралась оттянуться на море с мужем и старшим ребенком, а если бы наши мамы узнали, что я беременная, то отдохнуть бы не дали излишней заботой и кучей телефонных звонков. а еще у нас должен был родиться племянник, и мы решили сказать о нашем будущем ребенке после рождения племянника и после того, как утихнут первые эмоции от этого, чтобы не смазать радостную картину . поэтому наши мамы да и все остальные узнали о моей беременности когда было уже месяцев 6 с половиной.
    на работе сказала чуть раньше, потому что планировалось назначение меня начальником отдела, а я не хотела подводить людей. поэтому я сказала директору, что не могу быть на этой должности, потому что скоро свалю в декрет.

  9. #9
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Если честно, не понимаю тех, кто всем подряд - друзьям и просто знакомым рассказывают о своей беременности - как они не боятся?
    Ну иногда от этого больше пользы, чем вреда. Друзья всё равно будут коситься: почему ты не пьешь пиво в баре, не отплясываешь до 7-го пота на дискотеке, не играешь в боулинг. По мне - так лучше пусть один раз узнают, обсудят - и не будут больше шушукаться за спиной. Понятно, что это не каждому встречному говорится. Еще, бывает, необходимо спросить совет у более опытных. А на работе меня вынудили сказать. Начальник начал разговор с того, что ситуация на фирме и в отделе хреновая и работать надо будет за двоих (оставаться после работы, выходить в выходные). Я решилась честно признаться, что я за двоих сейчас отдыхать должна, а никак не работать. Зато сразу все вопросы отпали...
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Вот.. И уволить теперь не смогут и в отпуск до декрета два раза сходить успеешь))))))))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3D (4D!!!) узи по беременности в Добромед на вокзале
    от Kristyrus в разделе Семья и дети
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 14:43
  2. Ведение беременности, где?
    от Макаронина в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 20:11
  3. Посещение бассейна во время беременности.
    от detka в разделе Семья и дети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 15:58
  4. Невынашивание беременности
    от Marik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 22:49
  5. О беременности с юмором
    от NoBody в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru