Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

  1. #21
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    А вот ни у кого такого не бывает: только подумаешь (на работе в коллективе например) и вслух скажешь, что ребёнок не болеет - и всё - сразу простыл, заболел ?? я уже замечаю, что как скажу - так сразу. лучше , блин молчать про детей.
    угу.. бывает... уже =)) Папочка наш разболелся и на больничный слег. Я обычно со своим иммунитетом следом за ним на 2 или 3 день на больничный ухожу - даже врачи уже смеются. А тут ходила неделю бодрячком, и тоже похвасталась несколько раз (маме. свекрови, папе), что мол, мужа болеет, а я креплюсь. Про себя думала, малыш, может, защищает как? Ну короче второй день не спадающая 37.5.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  2. #22
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Красить волосы можно,но краску не менять,т.к. у беременных часто появляются ранее не существовавшие аллергии,в том числе на препараты.В кровь краска проникает в минимальных дозах(меньше чем от сигаретной затяжки).А к плоду токсичные вещества
    не доходят-плацента не пускает.
    А вот в молоко вредные вещества проникают свободно.
    Были случаи,детки грудь бросали после окрашивания.
    Совет:блондинкам перейти на мелирование,там нет контакта краски с кожей головы.
    А красным,рыжим,каштановым и т.д -пользоваться оттеночными красками.Поверьте специалисту!!!

    добавлено через 17 минут
    Насчёт рассказывать или нет о своей бер-сти.Я долго никому не говорила не из-за суеверий.Просто вокруг столько случаев невынашивания! Женщине и так хреново,а тут все знакомые и малознакомые лезут с ненужным сочуствием.Да ещё есть людишки,ставящие диагнозы типа "выносить не может,это ей за такие то грехи" ну и в этом роде.Я пока все анализы и проверки не сделала,молчала и пузо прятала.Сейчас то тепло,живот большой,для многих знакомых моя беременность прям шоком стала.А я бы и дальше скрывала,поднадоело на дежурные вопросы отвечать "кого ждём?давно пора!а чего раньше не завели?когда рожать?а вы рады?а чего это вы решились?"Прям иной раз по городу гуляю и вижу знакомого-
    сворачиваю в сторону,хоть табличку с ответами на себя вешай!!!
    А мож это я по беременности такой псих....беееесииит....
    Последний раз редактировалось маланья; 25.05.2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    А вот ни у кого такого не бывает: только подумаешь (на работе в коллективе например) и вслух скажешь, что ребёнок не болеет - и всё - сразу простыл, заболел ?? я уже замечаю, что как скажу - так сразу. лучше , блин молчать про детей.
    Согласна,такое было постоянно,как только скажу ,что не болеет. На тебе ,сразу на больничный. После какого-то раза когда заметила,стала вообще молчать.
    Риск благородное дело!


  4. #24
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Красить волосы можно,но краску не менять,т.к. у беременных часто появляются ранее не существовавшие аллергии,в том числе на препараты.В кровь краска проникает в минимальных дозах(меньше чем от сигаретной затяжки).А к плоду токсичные вещества
    не доходят-плацента не пускает.
    А вот в молоко вредные вещества проникают свободно.
    Были случаи,детки грудь бросали после окрашивания.
    Совет:блондинкам перейти на мелирование,там нет контакта краски с кожей головы.
    А красным,рыжим,каштановым и т.д -пользоваться оттеночными красками.Поверьте специалисту!!!

    добавлено через 17 минут
    Насчёт рассказывать или нет о своей бер-сти.Я долго никому не говорила не из-за суеверий.Просто вокруг столько случаев невынашивания! Женщине и так хреново,а тут все знакомые и малознакомые лезут с ненужным сочуствием.Да ещё есть людишки,ставящие диагнозы типа "выносить не может,это ей за такие то грехи" ну и в этом роде.Я пока все анализы и проверки не сделала,молчала и пузо прятала.Сейчас то тепло,живот большой,для многих знакомых моя беременность прям шоком стала.А я бы и дальше скрывала,поднадоело на дежурные вопросы отвечать "кого ждём?давно пора!а чего раньше не завели?когда рожать?а вы рады?а чего это вы решились?"Прям иной раз по городу гуляю и вижу знакомого-
    сворачиваю в сторону,хоть табличку с ответами на себя вешай!!!
    А мож это я по беременности такой псих....беееесииит....
    ВЫ знаете может вы и правы, но например такие случаи бывают, спрашиваю вы еще не заберемен, а люди нет конечно ты что, а через 7 мес с таким пузякой уже и вот тогда думаешь , но и зачем врать...

  5. #25
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Неподтвердившиеся суеверия во время беременности

    У нас на работе забавный случай по этому поводу произошел. Девушка одна не хотела, чтобы раньше времени кто-то на работе знал о её беременности. А у всех уже глаз наточенный, так еще с зимы периодически допекали ее вопросами: не беременна ли она. Ну она, конечно, говорила, что нет. А тут уже в мае её "поймали": генеральный к ней подходил с вопросом, как базу её клиентов делить. Ну она и призналась, мол, да, беременная.
    Ей: а что раньше отнекивалась?
    Она: а я не знала. Вы всё спрашивали меня, не беременная ли, я решила пойти провериться - оказалось, беременная.
    Ей: а срок-то какой?
    Она: 4,5 месяца...
    Тут поняла, что прокололась и начала дальше под дурочку косить =)))

    На самом деле, когда сразу рассказываешь, ажиотаж вокруг тебя пропадает, а когда делаешь из этого "тайну", люди думают, что из них дураков делают. Кстати, воспитанные люди (елси это конечно не близкие друзья-подруги) не будут лишний раз докучать своими вопросами и догадками =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3D (4D!!!) узи по беременности в Добромед на вокзале
    от Kristyrus в разделе Семья и дети
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 14:43
  2. Ведение беременности, где?
    от Макаронина в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 20:11
  3. Посещение бассейна во время беременности.
    от detka в разделе Семья и дети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 15:58
  4. Невынашивание беременности
    от Marik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 22:49
  5. О беременности с юмором
    от NoBody в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru