Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Нужен совет! Лицензия на оружие.

  1. #1
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    Exclamation Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Сразу прошу модераторов меня простить и не перемещать тему в юриспруденцию.

    Небольшая предистория:
    Началось всё с того, что я в 9:00 пришёл в местный ЛРО, обнаружил уже очередь 10 человек. Наш Солнечногорский ЛРО заявления на травматику принимает только по четвергам и то с 9:00 до 13:00. Работает всего один инспектор и помошница, но она только печатает. Забавно да? Очередь тянулась очень медленно, один раз инспектор ушёл на 40 минут, что очень озадачило 20 человек собравшихся. Вобщем в кабинет я попал в 12:55 и то, счёл это за Божественное проявление Но внутри меня ждало разочарование, тётя вежлтво сказала, что без зачёта по ТБ, я не имею права написать заявление. Вышел я злой из этого кабинета, радовало только то, что зачёт можно сдать в 14:00.

    Сходил домой, подкрепился. Прочитал и распечатал некоторые статьи инструкции МВД № 288. И обнаружил в ней много интересного:

    89. При положительных результатах проверки сотрудник лицензионно-разрешительной работы на заявлении гражданина о выдаче лицензии производит запись о проведении проверки с указанием даты и заверяет ее собственной подписью.
    http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml
    Получается, что заявление первично, ведь отметку о зачёте ставят на заявлении. Но видать в нашем ЛРО свои правила.

    Далее интереснее

    Ещё стоя перед кабинетом и послушав разговоры коллег по несчастью, я задался вопросом, а нодо ли сейф для травмата прикручивать к стене? Сходил к участковому - сказали надо. Спросил у ЛРОшника - сказал надо на 2 болта.

    Читаю инструкцию МВД № 288 О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814:

    188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

    б) наличие запирающего на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
    http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml
    Читаю Постановление правительства рф от 21.07.1998 n 814 "о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации":
    XI. Хранение оружия и патронов

    59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
    http://www.pravozashita.ru/law/rules/post_814.shtml
    Нет ничего о 2 болтах. Да и вообще о болтах ничего

    Пришёл в 14:00 в ЛРО. Сдал зачёт за 5 минут. отметку о том, что я его сдал мне выдали на отрывном листе блокнота. Показываю ЛРОшнику статью 188 пункт "б"( нижеприведённый). Он долго смотрел на лист, потом спросил, что это? На тот момент я затруднился ответить, что это их инструкция за номером 288. Жаль. Спрашиваю: где написано, что я должен укрепить сейф болтами и их количество? Ответ был таков: в каком-то постановлении правительства. И дальше самое весёлое. Говорит: ну ладно, прикрепи на один болт

    Более подробно ознакомившись с документацией я пришёл к выводу, что требовать от меня рапорт участкового в ЛРО не имеют права, а участковый не имеет права требовать фиксации сейфа на болты. А мне уж очень не хочется ловить своего участкового и тем более сверлить в сейфе дыры.

    Вопрос: сталкивались ли вы с подобным именно в Солнечногорском ЛРО и как решали данный вопрос?

    Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 20.02.2009 в 03:09.

  2. #2
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Ну про количество болтов незнаю))))))
    Знаю точно что сейф должен быть с двумя замками)))))
    Дверь в квартиру железная с двумя замками)))) А самый лучший вариант две двери в квартиру))))

    А за участковым бегать не надо. Сдадите документы. Участковому дадут предписание проверить у Вас наличие сейфа, его размеры(высота,ширина,глубина), наличие дверей)))). решёток на окнах))(если первый этаж) и т.д. Но для ускорения процесса выдачи справки, брал участкового, возил к себе домой. Второй раз он просто со слов написал бумагу прямо в отделении.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  3. #3
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Спасибо за совет.

    Я уже знаю, как должно быть по закону и как пытаются сделать это в ЛРО. С лицензией мне торопиться некуда, так что пусть делают положенный по закону месяц.

    Суть вопроса в том, пробрвал ли кто-то общаться с ними по закону? То есть придти в ЛРО с заявлением, ксерокопией паспорта( вместе с оригиналом), двумя фото 3х4, медсправкой форма 046-1( кстати с 1999 года справки из ПНД приносить не обязательно на основании приказа № 1017 от 12 апреля 1999 г. подписанного Грызловым, но в ЛРО трактуют этот приказ по своему). Вобщем с перечнем указанным в статье 22 постановления правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814.

    Кстати кто знает, каков законный порядок проверки меня участковым? Нет ли там письменного уведомления о своём предстоящем визите?

  4. #4
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    А зачем вам ствол, Everlast, позвольте поинтересоваться? На охоту ходить? Судя по Вашей активности в темах а-ля " "Мигранты - вон из Солнечногорска" - я б на месте Жукова подумал бы насчет выдачи лицензии...
    Последний раз редактировалось Antuan; 20.02.2009 в 14:21.

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Человек просто хочет обезопасить себя и своих близких! В этом есть что-то противозаконное?

  6. #6
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    я б на месте Жукова подумал бы насчет выдачи лицензии...
    ...а я бы на твоем месте подумал бы о своем душевном здоровье

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    сталкивались ли вы с подобным именно в Солнечногорском ЛРО
    все сталкивались,сделать ничего не возможно,один из самых проблемных ЛРО Москвы и области

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    знаю точно что сейф должен быть с двумя замками)))))
    "точно"-это откуда?

  7. #7
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Это только в кино так красиво и симпатишно "крепкие орешки" стреляют по всему что движется. На практике ствол кроме "гимора" ничего не приносит. Начиная от беготни в ОЛРР, ...
    Если конечно оружие не нужно для конкретных вещей - охота, работа охранником в ЧОП.

    2 GERA, Ты, милок, о своём здоровье подумай..

  8. #8
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    2 GERA, Ты, милок, о своём здоровье подумай..
    ты,милок,за меня не тревожься,цввк два раза в год,все в норме...

  9. #9
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    цввк два раза в год,все в норме...
    Ну вот видишь, как хорошо... а шуток не понимаешь...

    Ладно, не буду флудить. EVERLAST - пишите, как там у Вас дела на фронте борьбы с ОЛРР Солнечногорского ОВД...
    Последний раз редактировалось Antuan; 20.02.2009 в 16:08.

  10. #10
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Нужен совет! Лицензия на оружие.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    я б на месте Жукова подумал бы насчет выдачи лицензии...
    Подумайте

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    все сталкивались,сделать ничего не возможно,один из самых проблемных ЛРО Москвы и области
    Я так понял нужно соглашаться на их условия и другого( законного) варианта нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по ДТП.
    от Данила в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 11:45
  2. Нужен совет.
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:40
  3. Нужен совет
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 15:13
  4. Нужен совет!
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 11:31
  5. Нужен совет
    от Добряк в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru