Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 231

Тема: Сергей Кубасов. Поговорим?

  1. #191
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Sandy Wolf Посмотреть сообщение
    ...нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь. Это касается тех, кто подключен к котельным Рекинцо, ГЭМЗ, ну и Тимоново. У остальных не должно быть таких проблем.
    Меня, наверное, это не касается, я живу на Рабочей улице. И у меня такая проблема есть. К счастью, таки догадались отключить отопление. Я плакать не буду, даже если похолодает.

    Я вижу, Вы специалист по отоплению. Можете ответить на вопрос: неужели эта система так умно устроена, что температура воды в батарее и в трубе горячей воды должна быть одинаковой?!:weirdo:

  2. #192
    Новый Житель Аватар для Sandy Wolf
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Я вижу, Вы специалист по отоплению. Можете ответить на вопрос: неужели эта система так умно устроена, что температура воды в батарее и в трубе горячей воды должна быть одинаковой?!:weirdo:
    Сам вопрос не совсем корректен. Ситуация такая:
    На вышеперечисленных котельных система теплоснабжения двухтрубная (на ГЭМЗ это северо-западный микрорайон). Соответственно по этим трубам идёт вода как на отопление так и на гвс. Если на котельной снизить температуру теплоносителя, то остынут не только батареи, но и горячая вода. Температура горячей воды по норме - 55 градусов. Для отопления это где-то в районе +3 по температуре наружного воздуха. В переходный период днём температура выше +3 - вот и перегрев.

    Я ещё раз повторюсь, если хочешь что-то изменить начинать надо с себя:
    холодно зимой - заклеить окна или поставить стеклопакеты. Жарко весной - врезать на батареи регуляторы.

    Мне раньше тоже казалось, например, что на Выстреле плохо работает отопление пока пластиковые окна не поставили

    Так что всё в ваших руках

  3. #193
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Иными словами, один и тот же "теплоноситель" греет и воду для отопления, и для водоснабжения, причём в одном и том же месте? Мудрая конструкция.

    Зимой мне не холодно, я окна утеплил поролоновыми прокладками. А вот регуляторы в батареи - боюсь, много возни. Вы себе поставили? Можете поделиться опытом - куда звонить, сколько времени займёт установка, сколько это стоит? Бывает и зимой жарковато, когда на улице слякоть.

  4. #194
    Новый Житель Аватар для Sandy Wolf
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Иными словами, один и тот же "теплоноситель" греет и воду для отопления, и для водоснабжения, причём в одном и том же месте? Мудрая конструкция.
    Не очень понял вопроса - в каком одном месте?
    Если говорить про Рекинцо - то там открытый водоразбор: вода нагретая в котле идёт потребителю и на отопление и сразу в кран. Так что место действительно одно - котёл


    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Зимой мне не холодно, я окна утеплил поролоновыми прокладками. А вот регуляторы в батареи - боюсь, много возни. Вы себе поставили? Можете поделиться опытом - куда звонить, сколько времени займёт установка, сколько это стоит? Бывает и зимой жарковато, когда на улице слякоть.
    У меня нет такой проблемы - окна на север. Так что регулирую форточкой
    По цене регулятор стоит в районе 600 руб. Стоимость работ будет зависеть от схемы отопления в квартире ну и конечно от жадности мастера.

  5. #195
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    И кстати, чё-то свежеизбранный глава района не особо на публике светится... Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся, а тут что-то ни мероприятий публичных, ни главы... Он вообще существует, или это просто фамилия на бумажке?[/QUOTE]

    Да уж! Салтыков-Щедрин "История одного города", "Опись градоначальников"- это про нас. А что касается переезда, туда, говорят, снова КНО возвращается, а Нестеров едет обратно, где был раньше.

  6. #196
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    для каких целей нужны управляющие компании?
    Баблос крутить знамать...
    У нас на ленинградской отопление выключили уже давно.
    26,часов в 10.00...
    Ребята, предлагаю ежедневно выбирать, кто сегодня из вас будет господином Кубасовым и отвечать на вопросы остальных, вам интересно, и тема живет.
    +мильон!
    Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся,
    А толку.Криминалом на всю страну Гомзино себя отметило...

  7. #197
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Sandy Wolf Посмотреть сообщение
    вода нагретая в котле идёт потребителю и на отопление и сразу в кран. Так что место действительно одно - котёл
    Разрешите тогда ещё один технический вопрос. Если вода и в батареи, и в трубу горячего водоснабжения поступает из одного и того же котла, то для отключения отопления просто перекрывают какой-то кран? А если этот же кран перекрыть не полностью, а частично - снизится скорость движения воды в батареях -> вода в них будет успевать остывать -> температура батарей понизится? Или невозможно частично перекрыть этот кран?

  8. #198
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Здравствуйте.

    К сожалению, не мог ответить на ваши вопросы раньше - меня не было в городе, по личным обстоятельствам уезжал на Родину. Я понимаю ваше нетерпение, но все мы люди, а ситуации бывают разные.

    Солнечногорск встретил отличными новостями. 17-19 апреля в Новосибирске прошло Первенство России. Вика Титкова - отличная спортсменка и настоящий боец, заняла 1-е место в индивидуальных выступлениях девочек! Так же трио Буренкина Ирина, Горшкова Валерия, Малышева Евгения заняли 3 место. Группа: Титкова Виктория, Пригожева Мария, Забулонова Алена, Горшкова Валерия, Буренкина Ирина, Малышева Евгения – 3 место. И я поздравляю тренеров Наталью Мякотину и Елену Баюнову, руководство СК ДЮСШ, родителей юных спортсменок с этими высокими достижениями. Ну и конечно от имени Федерации хочу поблагодарить ЗАО «НОРБИ» - генеральный директор Алексей Леонидович Твердохлебов, ООО «ВАРД» - генеральный директор Петр Алексеевич Рудась; холдинг «Форма-Строй» генеральный директор Сергей Алексеевич Федотов за спонсорскую помощь в организации поездки на эти соревнования.

    Так же, пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с наступающими праздниками. Надеюсь, что и вы не забудете поздравить тех, кто живет рядом с вами, наших стариков и ветеранов.

    Ну а все ваши вопросы я собрал в отдельную папку и начал по ним работать. Некоторое время уйдет на получение ответов от официальных лиц, так что, думаю, я смогу рассказать о результатах проделанной работы сразу после праздников и ваше терпение будет вознаграждено.

    И отдельная просьба к моим избирателям по третьему избирательному округу- перед вами я чувствую особую ответственность, а вопросов от вас практически нет. Жду с нетерпением!

    Удачи!
    СК.

  9. #199
    Новый Житель Аватар для Sandy Wolf
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Разрешите тогда ещё один технический вопрос. Если вода и в батареи, и в трубу горячего водоснабжения поступает из одного и того же котла, то для отключения отопления просто перекрывают какой-то кран? А если этот же кран перекрыть не полностью, а частично - снизится скорость движения воды в батареях -> вода в них будет успевать остывать -> температура батарей понизится? Или невозможно частично перекрыть этот кран?
    Практически правильно - только таких "кранов" в среднем по 3 в каждом доме. Не знаю сколько у управляющих компаний людей, но преполагаю, что уйдёт на такое регулирование у них пару рабочих дней. К тому же, когда на улице плюс 15 уже не прижимать надо, а выключать. А вечером соответственно открывать обратно когда начнёт подмораживать.

    Ещё момент, у кого окна на юг, а у кого на север. Соответственно кому то жарко, а кому нормально. Придавили отопление - начнутся жалобы, что холодно. Всегда есть недовольные: кому жарко, кому холодно.
    Чтобы изменить всю систему нужны значительные финансовые средства, окупаемость низкая. Если смотреть реально на вещи в ближайшем перспективе никто за это не возьмётся. Есть множество других более серьёзных проблем. Так что, повторюсь ещё раз, если действительно настолько напрягает, то ставьте регуляторы у себя. В современных домах батареи уже с регуляторами. В советское время на таких мелочах не заморачивались

    P. S. наверное пора закругляться, а то опять оффтоп развёл в чужой теме...

  10. #200
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    И отдельная просьба к моим избирателям по третьему избирательному округу- перед вами я чувствую особую ответственность, а вопросов от вас практически нет. Жду с нетерпением!
    Извините, а можно уточнить, третий избирательный округ, это какие улицы в нашем городе? Может мы и относимся к этому избирательному округу, буду знать к кому в жилетку «плакаться». Еще раз прошу прощение за незнание.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  5. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru