Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 231

Тема: Сергей Кубасов. Поговорим?

  1. #81
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вчера в итоговой программе на канале Россия рассказывали и показывали о коррупции в нашем районе
    Можно здесь посмотреть.

  2. #82
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    «…не стесняйтесь, пишите о том, что волнует».

    Опа! Грех не возпользоваться.
    У меня пока только один простой вопрос: зачем (почему) закрыли стадион в парке?! Всю жизнь туда можно было свободно войти, пробежаться по беговой дорожке (она ровная, и точно известно, что полный круг = 400 метрам). Совсем давно можно было пролезть через прутья забора, потом эти дырки заварили, но можно было ходить через здание рядом с воротами. Теперь закрыли всё. Какого лешего?! Это связано с переменой районной власти? Если да, то плохо начинаете, дорогие товарищи.


  3. #83
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Как у Вас там дело о нападении на человека в магазине на контроле? Что расскажете?
    скоро узнаем.

  4. #84
    Гость Аватар для Маняся
    Регистрация
    11.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    1

    Angry Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Здравствуйте, Сергей Андреевич! Мой вопрос вот в чем: лето совсем не за горами, и я, как жительница в\г в Тимоново с содроганием ожидаю начала купального сезона. Ощущение такое, что наши "доблестные" ГИБДДшники специально устраивают пробку на дороге из Тимоново (в угоду пропускной способности Ленинградки), но неужели это нормально, что люди стоят в этой свалке машин по часу и больше?!!! Отрезок Ленинградского шоссе из столицы до Химок - просто отдыхает!!! С каждым годом иногородних отдыхающих на Сенеже все больше и больше и все они на личном автотранспорте. Доходит до того, что таксисты наотрез отказываются ехать по данному маршруту, потому что это "...бессмысленно потраченное время и, соответственно, деньги..." Сколько раз из окна машины можно наблюдать такую картину: Страж дорожного порядка покурив, уходит в свою машинку и просто сидит там, читая газетку или плюя в потолок, пока водители не начинают сигналить как бешеные, и только после этого он, то есть "верстовой", с явным раздражением на физиономии в развалочку подтягивается к светофору и переключает на минуту-полторы. Если три-четыре машины успевают проскочить, то это уже - ДА!!! До каких пор над нами будут издеваться?

  5. #85
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Здравствуйте.

    Рад, что тема жива и разговоры здесь не прекращаются. Но, если честно, очень хотелось бы, чтобы конструктивных вопросов было больше, а общих рассуждений о моей скромной персоне - меньше.

    Хотя слова поддержки и комплименты приятны всегда.

    Я думаю, что важно разъяснить, что включают в себя депутатские полномочия. Мы только принимаем решения, а выполняет их исполнительная власть. Точно так же, как в Госдуме. Закон принят - а дальше все зависит от того, как его реализуют на практике.

    Не стоит витать в облаках и думать, что депутат может перевернуть мир.

    Но депутат обязан донести проблему избирателей до власти. Чем я и занимаюсь.

    Ну, к делу.

    OEC Счетчики проблемы не решают, нужны инженерные решения, а именно есть такая наука теплотехника, которая позволяет выровнять уровня тепла подаваемое в квартиры. Скажите кто у нас в городском хозяйстве этим занимается.

    Doctor_ORZ -нет... Вы в бак своей машины льёте только 80-ый бензин, а потом ездите не более 60 км/час или всё ж таки выбираете нужное ей топливо?
    Так и жильцы - исправно платят и за кап.ремонт жилья и за отопление. Так почему ж за ремонт неисправных задвижек на батареях они должны ещё заплатить? Сначала обеспечьте изначально грамотный подход, а потом требуйте (для тех, кто захочет) установить (платно, и весьма дорого!) счетчики. Экономия конечно будет, но позволить себе это смогут не многие. Или счетчики будут бесплатными? И учитывать они будут не только количество, но и температуру! горячей воды. Тогда я первый в очереди!

    Давайте поступим так. Я подготовлю письмо на руководство «Городского хозяйства», в котором и задам все эти вопросы. Такая информация будет наиболее объективной. А пока порассуждаем вместе.

    По поводу теплотехники - да, действительно, такая наука существует, в свое время специалисты «Городского хозяйства» занимались тем, что выравнивали и давление, и подачу энергоносителей на каждый дом. Но в связи с бесконечной реорганизацией, происходящей в «Городском хозяйстве», эта работа ведется недостаточно хорошо.

    Я убежден, что счетчики - это, прежде всего, экономия денежных средств каждого жильца. Если на каждый отопительный прибор установить либо запорную арматуру, либо терморегулятор, с помощью которого можно будет четко устанавливать температуру в квартире, то мы получим и комфортные условия, и существенную экономию. Мы предлагали установить их еще в 2006 году. Счетчики закупить на средства бюджета, установку льготникам провести бесплатно, остальным - по тарифу, который будет утвержден на Совете депутатов. Проект был продуман и просчитан. И мне жаль, что он не был реализован.
    Нуи конечно напомню, что вопросы ЖКХ и « Городского хозяйства» находятся в ведении городской власти.

    И вот еще что. Не забывайте, что необходимо о каждой возникающей проблеме обязательно сообщать в службу 05- только тогда ваши заявки будут отрабатываться. Эти работы включаются в план и вероятность решения проблем значительно возрастает.

    Aha А еще бы и качество воды... Иногда надо часа два сливать воду, чтобы можно было помыться.

    Надо добиться того, чтобы станция обезжелезивания работала в полную мощность и убедиться в том, что она работает на должном уровне. Что касается станции в ЦМИС, то ее ввод планируется в 2009 году.

    МатрАскин Не могли бы Вы прояснить ситуацию по хлебокомбинату районного масштаба в плане наличия регламентирующих документов. Я имею ввиду то, что часто муссируется "стратегичность" такого объекта, т.е. "стратегический запас хлеба" там должен храниться, "в каждом районе он должен быть" и т.д. Привязано ли это к безопасности района, например так, как все грузовики должны стоять на учете в военкомате? Вот как-то так.

    Если такие документы и имеются- то они существуют исключительно для служебного пользования и выносить их на форум для всеобщего обсуждения не следует. Это закрытая информация. Добавлю, что сейчас существуют мобильные хлебопекарни, позволяющие решать проблему в любой критической ситуации и без стационарного хлебозавода.

    Dimych Было бы очень забавно, если Попов, которого остро критиковали в Панкратовских газетах, станет замом... Тогда с новым режимом всё ясно.

    Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района.


    Ne ta Сергей Андреевич, добрый день. Очень волнует вопрос реформы ЖКХ. Вот опять сообщили, что и в следующем году будет повышение тарифов на 18-20%..До каких же пор будет решаться вопрос существования ЖКХ за счет повышения тарифов при одновременном ухудшении качества предоставляемых услуг? Наверное, давно пора задуматься о других путях выживания ЖКХ - ЭКОНОМИИ ресурсов, например. А пока мы видим, как расточительно разбазариваются средства, которые платит население за коммунальные услуги. Вы посмотрите зарплаты руководителей и их замов управляющих компаний, и сравните с зарплатами уборщиц, дворников, сантехников, т.е. тех людей, которые непосредственно оказывают услуги. Зарплата низшего звена такова, что начальники с их приличными зарплатами, не могут спросить с них качество работы. Получается, народ кормит дармоедов за столами с ежемесячной зарплатой от 70 до 100 тыс.руб. на человека. Тут никаких тарифов не хватит... Где же глаза у власти?!

    Меня тоже не устраивает эта ситуация. Совет депутатов тарифы не утверждает. Их утверждает администрация: Глава города и городской Совет депутатов. Мы можем только спросить власть, из чего складываются тарифы.

    Тарифами надо заниматься. Будем искать решение проблемы.

    puncher Еще один вопрос Сергею Андреевичу.
    Вы вроде к СЭМЗу имели отношение... После всех передряг бывшие прачечная и швейный цех отошли кому-то. И теперь с их стороны вдоль гаражей "Электрон" круглогодично течет ручей, переходящий в реку, горячей воды.
    За 10 лет канава заплыла, никто за ней не ухаживает, вода заливает и близлежащие окрестности и дорогу и подвалы гаражей. Что это за горячий источник, не пересыхающий с прошлого века, не мы ли оплачиваем его подогрев?

    Запрос принял, будем разбираться. О результатах сообщу.

    sklifasovsky Ещё вопрос на предмет катка по всему городу - когда прекратиться?

    Давайте так. Если у вас во дворе есть такая проблема - то следует немедленно обратиться в службу 05 и оставить заявку. По ней обязаны принять меры. Если меры не приняты - пишите письменный вопрос на Главу района.

    Я хочу, чтобы было понятно: в городе есть службы, которые обязаны этим заниматься, есть управляющие компании, они выиграли тендеры и получают за эту работу деньги, и есть контролирующие организации. Диспетчерская служба, по сути, и осуществляет контроль, таким образом, данная информация будет доходить до тех, кто обязан принимать меры.

    -LST-Сергей Андреевич, в прошлом юбилейном году наш город здорово преобразился. Заслуга в этом будем считать и Администрации города, в том числе тов.Нестерова, депутататского корпуса, и наверное Главы Московской области за выделенные средства. Но возникает вопрос. Тратуарную плитку где укладывали на раствор"сухая смесь",а где-то просто на песок. На тратуарных дорожках плитка пока лежит нормально, а вот возле "бастилии"плитка поплыла ещё в прошлом году. Сегодня вывозили снег от "бастилии" с помощью погрузчика и самосвалов, так плитка вообще стала ломаться. Обидно становится, что здесь что-то не продумано.Тем более, и машинам продуктовым необходимо подъезжать к своим точкам. Эту проблему надо решать на уровне города, а то за "державу" обидно!

    Согласен. Во время укладки сам делал замечания строительной организации, осуществлявшей работы, о том, что нужно больше добавлять цемента, а не только песок. Напротив Трех Семерок мы часть плитки уже переложили по собственной инициативе. Переговорю с предпринимателями, работающими в Бастилии, о проведении ремонта рядом с их торговыми точками. Заменить отдельные плитки и добавить цемента не слишком сложно. Другого выхода пока не вижу.

    K52 Опа! Грех не возпользоваться.
    У меня пока только один простой вопрос: зачем (почему) закрыли стадион в парке?! Всю жизнь туда можно было свободно войти, пробежаться по беговой дорожке (она ровная, и точно известно, что полный круг = 400 метрам). Совсем давно можно было пролезть через прутья забора, потом эти дырки заварили, но можно было ходить через здание рядом с воротами. Теперь закрыли всё. Какого лешего?! Это связано с переменой районной власти? Если да, то плохо начинаете, дорогие товарищи.

    Переадресовал Ваш вопрос Председателю по культуре, делам молодежи, спорту и туризму города Малахову Ивану Владимировичу. Он пообещал, что калитки будут открыты. Стадион должен быть доступен. Я же, в свою очередь, хочу попросить Вас относиться к стадиону бережно и по возможности пресекать акты вандализма. Чтобы как можно больше людей могло получать удовольствие от занятий спортом в комфортных условиях.

    ТенуЧ Как у Вас там дело о нападении на человека в магазине на контроле? Что расскажете?

    Пока ничего нового. Ведется следствие.


    На этом пока все.
    Спокойной ночи и доброго дня.

    СК.
    Последний раз редактировалось Сергей_Кубасов; 20.03.2009 в 14:02.

  6. #86
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    Dimych Было бы очень забавно, если Попов, которого остро критиковали в Панкратовских газетах, станет замом..
    Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района.
    Тогда с новым режимом всё ясно.
    Я лишь переставил цитаты - уже и ответ...

  7. #87
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Можно поподробнее узнать про службу 05? Чем конкретно занимается эта служба, по каким вопросам можно обращаться, и какой номер следует набирать с мобильного телефона. Спасибо.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Мой запрос принят! Будут разбираться!
    Если все так покатило вдогонку еще один, не пребующий особых усилий и материальных затрат, но за решение которого все жильцы домов, прилегающих к ЖД станции поклонятся Вам в ноги.
    С месяц назад на платформе повесили громкоговорители. Дело хорошее и нужное. Но решили перекричать автостанцию, находящуюся рядом. И вот теперь с 05:30 утра до 0:30 ночи все жители в радиусе 200 метров в курсе проходящих поездов, вызовов сцепщиков, спать с открытым окном невозможно.
    А и надо-то всего повернуть репродукторы от города в сторону платформы и уменьшить громкость.
    Обращения в мэрию привели к отфутболиванию на станцию, оттуда в Московское управление. Неужели это такая сложная проблема? Видно не хватает авторитета. Боюсь дойдет дело до вандализма.
    С уважением и надеждой...

  9. #89
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Приближается лето,а с ним неминуемые пробки на Ленинградке...Объездная дорога может и будет когда-нибудь построена,но,вероятно,уже в другой жизниМожет,стоит перевести светофоры в режим "Зеленой волны",скажем,едешь 50км в час и всегда попадаешь на "зеленый".Думаю,пропускная способность должна увеличиться.Да и вообще пора управлять светофорами с компьютера,в зависимости от обстановки...Он считает лучше и быстрее,чем регулировщик,и без эмоций

  10. #90
    сама по себе Аватар для Rya_Ba
    Регистрация
    29.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов. Поговорим?

    Сергей Андреевич, у меня есть вопрос относительно Детской поликлиники... сколько еще она будет строиться??? Внутренней отделкой там никто не занимается, оборудование не поставляют, в чем загвоздка???
    лучше быть, чем казаться...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  5. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru