Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Запись видео для DVD

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Запись видео для DVD

    Цитата Сообщение от rokfor Посмотреть сообщение
    Файл в 100 мб определяет как 1 гб.
    Улыбнуло. Читается как "10 рублей определяются кассиром как 100"

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    У меня Nero 7 . любые форматы прекрасно перекодирует в DVD
    Ошибочка - не любые, а некоторые. Те, с которым работает нерка.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А в формате MOV разрешение очень маленькое
    - могу выложить "мувик" разрешением самым что ни на есть дивидишным - 720Х576, но ни один плеер его не прочитает. В тоже время, могу выложить файл дивиди, на котором зернистость будет просто чудовищная. Ибо там разрешение будет 3 на 2 пикселя
    ДВД РВ прекрасно читается практически всем плеерами после 2004 года выпуска.

    Господа, учите матчасть, что ли...

    По теме - автор, выложи любой файл на любой обменник. Я гляну хоть что за оригинал. Попробую обработать, потому покажу нужную технологию (бесплатную)

  2. #12
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Re: Запись видео для DVD

    Значится так...
    Прошу прощения за длительное молчание - искал нужные инструменты. Нужные - это без заморочек, бесплатные, с минимальным количеством настроек. В результате, как мне кажется, нашел технологию, как перегонять из *.mov в видео-формат для записи на Video-CD (у топик-стартера было изначальное условие - запись только на CD-болванки, ибо привода DVD нет). Итак, начали.
    Сначала скачиваем программу MP4Cam2AVI_v2.71 Запускаем там файл Mp4Cam2AVI.exe. Слева выбираем где лежит наш файл - нужный выделяем слева-снизу. Я буду описывать технологию перевода файлов *.mov, ибо с mp4 у меня что-то не заладилось - возможно просто нет нужных кодеков. Но не суть. Когда выбрали нужный файл - его можно просмотреть в центре - как в плеере. Далее, справа вибираем "видео_формат" - рекомендую выбрать XviD MPEG-4 Best Quality - так сохраним максимальное качество. Но несмотря на запись XviD это далеко не так :(.
    Колдуем дальше. Жмем "Старт", не забыв указать чуть выше куда именно будет выложен обработанный файл. Если файлы большие (более гига), то можно указать "ави_сайз_лимит" скажем в 2048 - мы потом всё равно будем его сжимать.
    Далее скачиваем программу VirtualDub. В инете её валом, лучше ищите русский вариант. Открываем там наш файл. Жмем файл - информация о файле. Если в первой строчке стоит не 25 fps (кадров в секунду), то придется ещё и это поправить. Идем в настройки - "видео" - частота кадров. Ставим точку - "изменить частоту", указываем - 25. Это стандарт PAL.
    Далее опять "видео" - "компрессия". Ищем слева кодек XviD MPEG-$ Codec. Если его в системе нет - ставим. Впрочем, скачивать можно и не отсюда, и не только этой версии, и не только хвид, можно и дивх.
    Далее, выбрав нужных кодек в списке слева жмем справа "изменить" и меняем. Сверху - ну можно например выбрать "хоум театр - PAL". Остальное - без изменений. Но на вкус. Можно поиграться с настойками, выбрать кодирование за 2 прохода - будет покачественнее (возможно). Там масса настроек, но вглубь пока не лезем - и так главное не запутаться (вам ). Не забываем проконтролировать в меню "видео" - "режим полной обработки".
    Итак, всё выбрали, подтвердили - жмем "файл" - "сохранить как AVI" - указываем куда будем класть файл. Ждем.
    Идем туда, открываем, смотрим. Если размер большой - можно уменьшить качество (или порезать на куски). Если всё нормально - пишем на диск. Рекомендую прожигалку дисков SCDWriter.
    Вуаля...

  3. #13
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Запись видео для DVD

    Спасибо огромное!!!! Буду пробовать!!

  4. #14
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    Question Re: Запись видео для DVD

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    как перегонять из *.mov в видео-формат для записи на Video-CD
    Перечитала еще раз, а какая цель этих действий?
    Просто в QUICK MEDIA CONVERTER может перекодировать Mov в 25 PAL VCD HQ (mpeg 4:3), в Хvid avi 4:3 или 16:9.. это не подойдет как вариант? Да и вообще там куча форматов всяких доступна...


  5. #15
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Запись видео для DVD

    Цитата Сообщение от SouS Посмотреть сообщение
    Далее ПРОКОДЕРОМ напрямую в DVD
    У человека нету DVD. А для video-CD качество уже изначально будет не очень (по сравнению с DVD)
    Цитата Сообщение от Шызгара Посмотреть сообщение
    Да и вообще там куча форматов всяких доступна
    - ну так пробуйте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запись к врачам ЦРБ по интернету
    от zalek в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:12
  2. Запись радиопрограмм
    от wodolazz в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 21:21
  3. запись СДА
    от Leshiy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 11:45
  4. Запись видео на DVD
    от SpitFire в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 02:57
  5. Запись аудио CD
    от Eclipse в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 20:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru