Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Энж

  1. #1
    Thunderbird
    Гость

    По умолчанию Энж

    ***
    - Ну чего ты опять заводишься?
    - Отвяжись... етить твою бабушку!
    - Так ты ничего не добъешься!
    - Не твое дело... - бурчание раздавалось глухо, будто горло сдавили железные пальцы.
    - Ты мне друг - логично, что и моё... хм... - интонация была вовсе не обиженная, скорее терпеливо объясняющая, как заботливая мамочка объясняет нашкодившему сынишке его проступок.

    Закатное солнце последними лучиками озарило долину, рассеченную пополам извилистой рекой. При взгляде отсюда, с края отвесного обрыва, создавалось обманчивое впечатление о спокойности вод.
    - У тебя передняя фара разбита, - вновь заговорил заботливый голос. - Надо бы до темноты...
    Вместо ответа - громкий рев мотора - и оба байка умчались прочь от залитой кровью картины.
    ***
    Проснуться надо было рано, Игорь подъедет к восьми, привезет эту злосчастную фару. И к чему эта ненужная опека? вроде бы в 17 лет позаботиться о себе не составляет особого труда. Считает себя другом? или обязанным? Обязанным чем? И по какой причине? Кто с него брал эти обязательства?

    Мирка терпеливо ждала, пока единственное дорогое ей существо соизволит свою распластанную тушу с дивана и привести свою опухшую физиономию в порядок. Джинсы, рубашка... теперь можно нести поводок. Они отправятся в гараж, Мирка поняла это еще вчера, уловив хозяйский запах бензина.

    Рассвет на улице пах по-особому, вползал мокрым туманом все глубже в город, старательно проникая в щели между домами.
    - Энж!
    - Привет, Игорь.
    - Выглядишь заметно лучше!
    - Зря стараешься...
    - Я фару привез.. вот.. - энтузиазма в голосе поубавилось, Игорь был теперь похож на ребенка: губы надуты, взгляд из-под лобья.
    - Вижу.. спасибо,я как раз в гараж.
    - Давай подкину! - веселье вновь вернулось в голос.
    - Я НИКОГДА не сяду на место пассажира! - от такого грозного рыка даже Мирка прижала уши. - Ну... и вообще-то я с собакой гуляю... её-то куда?
    - Да ладно, я не в обиде... Вечером где будешь?
    - Хм.. погоняю по городу, навещу наших...
    - ПРиходи в наш БАР, сегодня там женский стриптиз ;)
    - Гы.. а что? Мож и зайду. Ну бывай!
    Резкий поворот головы рассыпал по спине и плечам густые волны цвета спелой пшеницы. Мирка засеменила следом.
    ***
    В баре как всегда играло что-то громкое, призванное пробуждать необоснованную агрессию в неустойчивой человеческой психике, в дымке улавливались знакомые очертания широких волосатых спин.
    - Хэй! Кого я вижу? Гарри сегодня решил распрощатсья со своей репутацией девственника-недотроги и потискать одну из этих буферастых конфеток?
    - Побереги свой сарказм, Билли! так и быть - я тебе оставлю немножко.
    - А что с Энджем?
    - Возможно, появится... в разгар веселья.
    - Оооо! А я-то уж грешным делом подумал, что это тело теперь не воскресить! Ты заслужил по бокалу пива от каждого из нас и наш всеобщий респект!
    - Успеется... - скромно отклонил предложение Игорь.
    - Ну-ка поведай нам, как его улчший друг: в чем причина его грусти?
    - Хм.. полагаю, что как всегда.. всё дело в НЕЙ.
    - Что-о-о? - голос Билла сорвался на фальцет, как будто ему что-то защемили стулом.
    - Любовь! - тоном эксперта заключил Игорь.
    - Любаня? Хе-хе-хе.. ну теперь мы хоть имя знаем.. мдя..
    Дурак ты, Билл! И шутки твои в оконную щель пролазят! Ты не хуже меня знаешь, что Энж женщинами интересуется ровно настолько, насколько ты интересуешься вязальными спицами...
    - Угу, в этом наше различие, нам никогда друг друга не понять, - полушутя-полусерьезно пропел Билл. - Зачем Энжу был нужен этот... мм... этот.. Он ведь даже не из нашей тусы! Интересуется какой-то трансятиной, никогда настоящего хэви-металла ни разу не слыхал! К тому же.. абсолютно не интересуется байками... не понимаю я его.
    - Билли.. не намекаешь ли ты на некий голубизм в их дружесмких отношениях?
    - Гарри! Выдерни мой поганый язык, если я когда-либо скажу что-либо подобное об Энже!!! Но этот педик с лазурно-голубыми глазками, слащавой улыбкой и модным прикидом.. настораживает.
    - Билл... Ты сам-то случаем не запал?;)
    - Упаси всех нас Великий Один от подобных связей! Фару-то починили? - он поспешил перевести разговор в другое русло.
    - Ну.. я привез... Но помогать не стал, Энж был не в настроении. Тем более он говорил, что собирается сам...
    - Взрослеет.. мужает на глазах человек! - с гордостью погладив свою бороду, промурчал Билл. - Может, скоро и этих своих странных знакомых выкинет из головы...
    - Билли... не завидуешь?
    - Гарри! Ты знаешь меня много лет! Я уже устал втолковывать, что я знаю толк в бабах и что лучше женщины в постели могут быть только две женщины в постели! ..И вообще - ацтань праативный!
    Взрыв гогота пронесся по залу.

    Дверь. скрипнув в очередной раз, впустила в клубы дыма высокую светловолосую фигуру. Фигура заметно отличалась более узкими плечами и более плавными движениям. Стараясь не привлекать к себе излишнего внимания, фигура двинулась уверенной походкой к столику Билла. Но, по закону подлости, все глаза были направленны именно туда. Еще бы! 17-летний пацан! Щегол желтоклювый! Водит дружбу с Самим Биллом!

    В косухе становилось жарко, легким движением плеча она отправилась покоиться на спинку стула. Ядовитая зелень глаз обожгла на мгновение всех присутствующих и угасла под строгим взглядом Билла.

    - Ну что? Всё в игрушки играемся?
    - Это серьезно...
    - Может, в таком случае нам пора полечиться?
    - Нам? Вам?
    - Тебе! Давай не будем в идиотов играть! Ты прекрасно осведомлен, чем грозит твое поведение! Ты не подчиняешься ни одному закону стаи! Ты поминутно бросаешь вызов ее участникам! Ты ставишь под подозрение не только свою, но и МОЮ! за столько лет заслуженную репутацию уважаемого всеми байкера! И что мы с этим будем делать?
    - Мы? Вы?
    - На этот раз МЫ! Стоит мне только выйти за порог данного заведения - и эти шакалы растерзают тебя в одно мгновение! Их заводит одно только упоминание твоего имени!
    - Их проблемы...
    - Нет! И твои! Давай устроим грандиозную пьянку! С девочками! Возьмем только самых проверенных! Обещаю - никакой заразы!
    Билли еще долго распинался на тему искусного обращения с женским полом... но Энж его уже не слушал.. или просто делал вид...

    [To be continued...]

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я тоже не понял сначала, а потом дошло это ЭНЖ
    хожу-брожу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru