Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Проезд под кирпич на площади!

  1. #21
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Зачем вводить в заблуждение и нести чушь...
    Ну во-первых нужно вести себя скромнее.
    Во-вторых, даю вводную: стоим спиной к ж/д вокзалу на перекрёстке Советская-Крестьянская, смотрим на правый столб (который ближе с редакции Сенежа), внимательно изучаем знаки. Там находится знак "въезд запрещен" (это такой красный кружочек с белой серединкой ). Так вот, под этот знак могут въезжать лишь инвалиды, почта и граждане 3-х домов по ул.Советской. Другой дороги к кинотеатру - НЕТ (вернее есть ещё две, но уже под кирпич).
    В-третьих, чушь не несут, а делают, а потом как правило начинают искать адвокатов и со слезами обьяснять, что "он сам перебегал дорогу, а я снесла его совершенно случайно, а знак я не заметила, потому, что смотрю только перед капотом".

  2. #22
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Так вот, под этот знак могут въезжать лишь инвалиды, почта и граждане 3-х домов по ул.Советской.
    Намного больше могут:
    ... действие не распространяется...на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

  3. #23
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ну во-первых нужно вести себя скромнее.
    Во-вторых, даю вводную: стоим спиной к ж/д вокзалу на перекрёстке Советская-Крестьянская, смотрим на правый столб (который ближе с редакции Сенежа), внимательно изучаем знаки. Там находится знак "въезд запрещен" (это такой красный кружочек с белой серединкой ). Так вот, под этот знак могут въезжать лишь инвалиды, почта и граждане 3-х домов по ул.Советской. Другой дороги к кинотеатру - НЕТ (вернее есть ещё две, но уже под кирпич).
    В-третьих, чушь не несут, а делают, а потом как правило начинают искать адвокатов и со слезами обьяснять, что "он сам перебегал дорогу, а я снесла его совершенно случайно, а знак я не заметила, потому, что смотрю только перед капотом".
    Это видимо вы собственным опытом поделились где и кто адвокатов потом ищет.... А как я уже писала ранее, не поленюсь съездить и проверить, т.к. имею привычку не слушать что ОБС, а удостовериться своими глазами.
    Да, кстати, прежде чем писать могли бы ПДД прочитать, как правильно привел Doctor ORZ.

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Lily, хватит вводить людей в заблуждение. Подъезд к кинотеатру, цветам и площади со всех сторон ограничен знаками 3.2. Странный ты водитель, если не разу их не замечала. А то что все проезжают и стоят ещё ни о чем не говорит.
    she_wolf тебе всё правильно написала про знаки, тем более мы уже обсуждали ситуацию, когда её гаишники хотели развести по поводу знака 3.2.
    Дежурить на площади могли только городские гайцы, 1-й батальон обслуживает только федеральные (и областные) трассы, в городе им делать нечего.
    Про ДОБДД в Химках ты что-то напутала (ДОБДД МВД РФ находится в Москве). "Выше" нашего гаи - ГИБДД ГУВД МО ("гаи области") тоже находится в Москве. Жалобы (обязательно письменные с уведомлением) писать можно и нужно. Вот только в жалобе необходимо указывать имя сотрудника (или номер жетона), ну или на крайний случай номер машины.
    Ну возможно что в городе 1 батальону делать нечего, однако много раз наблюдала их в качестве патруля по городу. Приэтом не просто катающихся, а проверяющих документы.
    Последний раз редактировалось Lily; 14.03.2009 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  4. #24
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Вот ответ на все вопросы:
    я ни разу не наблюдала чтобы на повороте от рынка и с Крестьянской на Советскую кирпич висел.... Может я конечно не настолько внимательна, но вообще он висит ИМХО перед площадью
    Зачем куда то смотреть.Все прут-значит можно...

  5. #25
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Да, кстати, прежде чем писать могли бы ПДД прочитать, как правильно привел Doctor ORZ
    Интересно, в чем я ошибся. Желательно по пунктам. Я исходил из того, что никто из участников в "обозначенной зоне" не проживает и не работает, что в самом начале и имелось ввиду. ПДД я знаю достаточно хорошо, чтобы не ездить по принципу "если все, то и я". Про адвоката - правда, был такой личный опыт, только я был и активно помогал (причем на стороне "гонщика"), и поверьте, что человек смелый до тех пор, пока не начинает светить...., а потом сразу буковки своей фамилии забывает как пишутся.
    И кроме того, Lily, у вас есть только один способ одержать победу - сегодня ночью этот знак скажем так " аннигилировать", правда многие его уже успели заметить (какая неприятность). Сегодня в ~11:30 ещё висел. Вперед!!!!! Многие (особенно кто ПДД плохо знает) только спасибо скажут.
    А насчет
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Намного больше могут:
    согласен. Т.е. на целых 7 (10) машин, если интересно, можем посчитать вместе. Речь ведь идет про абстрактного человека (например из г.Москва), который захотел съесть "родизио" например и хочет подъехать к кинотеатру, зачем тогда разметка под стоянку? или все-таки почему знак висит? (вернее для кого?). Почему тогда "служивые" стоят там часто, сам последний раз видел в эту пятницу в районе 18:00, и активно "обилечивают", причем показывают жезлом именно в сторону перекрестка Советская-Крестьянская?
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 14.03.2009 в 16:21.

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Ну, например, не на 7, а порядка 70 человек, работающих в седьмой школе учителями. Они имеют право проезда от вокзала до площади и далее налево. Плюс работники почты. Работники рядом расположенных магазинов и бутиков. Все живущие на улице Почтовой (вплоть до "Мечты"). Так что наберется легко не одна сотня народу ;)
    ИМХО, тему надо переименовывать в "почему в нашем городе знаки работаю на карман ГИБДД, а не на порядок" - по-моему, именно в эту сторону скатываются все аналогичные темы :(

  7. #27
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Все живущие на улице Почтовой (вплоть до "Мечты").
    Все эти люди должны подъезжать к своим домам/работе с ул. Рабочая - не вижу связи: житель "мечты" - ул. Советская....
    Данные дома (школа, почта, "мечта") НЕ находятся и НЕ являются прилегающими территориями к зоне ограничения знака на Советской и имеют нормальный подъезд с другого перекрестка...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #28
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Док, знаки как раз-таки призваны защитить жителей центра от транзитного траспорта под окнами и расставлены они очень правильно (всё строго по госту). Вот только наши водители либо не знают ПДД, либо "не замечают" знаки, даже проехав мимом них сто раз, либо просто плюют на эти знаки, а потом начинают винить гаишников. Меня поражает, что многие в своё оправдание говорят - "ну все же ездеют" или "да я тут всю жизнь ездил, мне так удобней".
    Внимательнее читаем ПДД -
    Действие знака 3.2 не распространяется - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
    Так что если работник школы №7 (ну или житель "мечты") поедет со стороны вокзала и будет оштрафован, то винить он должен только себя за незнание (не соблюдение) ПДД.

    ЗЫ. Гонщица, ну что убедилась в наличии знака 3.2? Кстати, он висит на одной стойке со знаками "Пешеходный переход". Будь внимательнее!

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Ну не вопрос, давайте посчитаем, что ближе. Место работы - почта. Стоянка - напротив почты. Если ехать с Рабочей - там прямая (думаю метров 300 точно). Если с вокзала, то откуда считать надо? От места установки знака? От перекрестка? Да и что считать за конечную точку? Место работы? Место парковки авто? Так что те же 300 метров. Или будем с рулеткой лазить? Другое дело, там кирпичи повесить и сделать Почтовую и Советскую пешеходными (и велосипедными) зонам - двумя руками "за". Давно впрочем я это предлагал. А то зачастую даже сотрудники ГИБДД затрудняются определиться кто прав кто виноват.

  10. #30
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Другое дело, там кирпичи повесить и сделать Почтовую и Советскую пешеходными (и велосипедными) зонам - двумя руками "за".
    Видимо Вы не в центре живете, поэтому Вам пофиг. Каким образом жители Почтовой и Советской (некоторых домов) к своим домам должны подъезжать? Или нам такая роскошь не положена, раз там много мамаш гуляет? Я вот, например, считаю, что велосипедистам на площади не место. Идешь летом и только и делаешь, что уворачиваешься от этих велосипедистов. Нашли место, где ездить. Очень спортивно!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кирпич
    от Адвокат в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 07:13
  2. Продам кирпич б/у.
    от asia в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 17:24
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 21:11
  4. Проезд под кирпич
    от Busenka_19 в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 09:03
  5. ДДт,Чиж,Кирпичи.
    от STeeL в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2004, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru