Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Проезд под кирпич на площади!

  1. #41
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Но почему интересно я должна 8 пакетов из магнита тащить до дома 300 метров, а не подвезти к подъезду??
    .
    Действительно, а почему?
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    "В обход" - это видимо с Рабочей? Молодец. Но не понимаю, что в этом особенного. Я тоже на свою стоянку у 7-й школы езжу "в обход", а она еще дальше от Рабочей. Мне тоже за это надо медаль?
    Орден! минимум...
    Я вообще не понимаю, какие проблемы? Вы живете в 10-ом доме по Советской? - ну и езжайте как удобнее. Кстати, из большого магнита удобнее всего будет возле налоговой повернуть в сторону подземного перехода, до Советской 12. Там - по двору (или по улице вдоль газонов Советской) до Вашего дома. Какие 300 метров? А потом уже машину на парковку. Или где я не прав?
    А особенного в этом то, что я без нужны стараюсь не нарушать знаков и соблюдаю правила ПДД вплоть до включения поворотников при маневрировании на парковке возле дома.

  2. #42
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Господа, уверяю вас, знаки развешаны правильно. Ну не получится сделать Советскую полностью пешеходной. Одна из причин - к многоэтажным домам необходимо по два подъезда автотранспорта (снип). Так что в данном случае знаки 3.2, ограничивающие движение со стороны вокзала, Рабочей и рынка, вполне оптимальная схема. А движение мимо площади по Почтовой вообще запрещено всем автомобилям - там "кирпичи" висят. Другое дело, что водители не хотят замечать эти знаки.
    Строительные нормы и правила не имеют никакого отношения к организации дорожного движения. Насчет двух подъездов - рекомендательная норма, сейчас при экспертизе проекта практически не учитывается. Пожарная, скорая и пр. а об этом есть, только не в СНИПе, заедут и через кирпич. Вопрос в том, как например забрать купленную вещь из мебельного (ул. Советская) или подвезти ребенка к поликлинике не нарушив ПДД, которые кстати в данном случае работают очень хорошо ( см. "кормушка").

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Мне тоже за это надо медаль?
    Медали пока не будет, записываем в "сочуствующие", ещё чуть-чуть и нас уже трое

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    соблюдаю правила ПДД вплоть до включения поворотников при маневрировании на парковке возле дома.
    5 баллов!!! Респект и уважуха, как говорят сейчас молодые. Дело силится и крепнет!

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Тут идём с ребёнком, так один обсигналился, проехать ему засвербило. А мне с малышом хоть в луже утопись.
    Поверьте психотерапевту-любителю такого человека можно только пожалеть, желательно раза три . Типичный пример комплекса маленького ч....., извините человечка (назовем его так).
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 15.03.2009 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Строительные нормы и правила не имеют никакого отношения к организации дорожного движения.
    я вас умоляю... ))). У меня, как у организатора движения, весь шкаф нормативной документацией забит, а уж как быть, например, без СНиПа "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" я вообще не представляю.
    ...Насчет двух подъездов - рекомендательная норма, сейчас при экспертизе проекта практически не учитывается.
    И как экспертиза проходит я тоже прекрасно знаю. Сейчас, к сожалению, очень много чего "практически не учитывается", но это уже другой разговор.

    Кстати, как организатор движения, я бы убрал все знаки 3.2 и заменил бы их знаками "Жилая зона". Преимущества "налицо" - скорость везде не более 20км/ч, пешеходы имеют преимущество всегда и везде (могут ходить не только по тротуару, но и по дороге), запрещен сквозной проезд, всем автомобилистам можно проехать к любому объекту (соблюдая правила движения в жилых зонах).

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    я вас умоляю... ))). У меня, как у организатора движения, весь шкаф нормативной документацией забит, а уж как быть, например, без СНиПа "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" я вообще не представляю.

    И как экспертиза проходит я тоже прекрасно знаю. Сейчас, к сожалению, очень много чего "практически не учитывается", но это уже другой разговор.

    Кстати, как организатор движения, я бы убрал все знаки 3.2 и заменил бы их знаками "Жилая зона". Преимущества "налицо" - скорость везде не более 20км/ч, пешеходы имеют преимущество всегда и везде (могут ходить не только по тротуару, но и по дороге), запрещен сквозной проезд, всем автомобилистам можно проехать к любому объекту (соблюдая правила движения в жилых зонах).
    С последним обзацом полностью согласен....

  5. #45
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А ещё неплохо бы повесить знак ограничения скорости.
    Die3, если уж кирпич игнорируют, кто же обратит внимание на ограничение скорости? Мы от визга тормозов глохнем дома каждый день. По прямой же разогнаться отморозкам в кайф. Вот почему ночью гаишники не стоят у этого кирпича? Уже бы озолотились бы.

    Нормальные водители всегда неспеша едут в этой зоне, да и как там по другому проедешь? С двух сторон машины напаркованы, на перекрестке вечно такси мешают поворачивать + пешеходы. А идиотов везде хватает. Моего мужа один раз прямо на площади (не на дороге) один ***** сбить пытался. Не только его кстати, а любого пешехода, появившегося там. Под наркотой что ли был? Короче, жуть. Еле увернуться успел.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Или где я не прав?
    я не там живу, где Вы думаете. Хотя бы в этом. Поэтому мне ни к налоговой, ни к переходу с пакетами не надо.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    А особенного в этом то, что я без нужны стараюсь не нарушать знаков и соблюдаю правила ПДД
    И я их тоже не нарушаю. Знак "движение запрещено" не распространяется на тех, кто там живет.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 15.03.2009 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #46
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Проезд под кирпич на площади!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    я бы убрал все знаки 3.2 и заменил бы их знаками "Жилая зона"
    Полностью согласен! Осталось только как нибудь простимулировать власти к пересмотру и перевесу знаков. Кстати знака "жилая зона" по-моему в городе ещё нигде нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кирпич
    от Адвокат в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 07:13
  2. Продам кирпич б/у.
    от asia в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 17:24
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 21:11
  4. Проезд под кирпич
    от Busenka_19 в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 09:03
  5. ДДт,Чиж,Кирпичи.
    от STeeL в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2004, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru