Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Гараж, кто и как....

  1. #11
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Рекомендую изучить инфракрасные обогреватели. Продаются и у нас в городе - Электротовары в торговом доме "Сфера"( за рынком,около ж/д) http://vamteplo.ru/ -сайт для изучения...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #12
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Если постоянно, то вполне хватит двух киловатных
    Еще не надо забывать про такую тему:
    2 квт х 24 часа х 30 дней = 1440 квтЧ х 2р90к (по-моему так сейчас в гаражах) = 4176 руб. За сомнительное удовольствие иметь в лучшем случае +5с. Кроме того не стоит забывать про: 1. гниение авто, я думаю в разы быстрее 2.будет подтаивать снег на крыше, потом ворота открывать с помощью паяльной лампы 3. конденсирование влаги во всех возможных местах

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Значит пришёл к мнению, поставлю дизельный котёл, у отца лежит где то, приволок с севера, там в гороже стоял с регистрами во всю стену, на улице было -40 в гараже +15, сжирала 13 литров где то в сутки.

  4. #14
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Еще не надо забывать про такую тему:...
    Полностью согласен, поэтому я лично противник постоянного отопления. Про конвекторы говорил только с позиции - "если уж очень хочется постоянного отопления, то можно и конвекторы". Соглашусь, что единственным плюсом, пожалую, является только легкий запуск прогретого авто в сильные морозы. Но тут лучше потратиться на новый АКБ и (для надежности) на пуско-зарядное устройство.
    Ещё немаловажный момент - где находится гараж? Если гараж не "под боком", а где-нибудь в гаражном кооперативе, то про постоянное отопление я бы даже не задумывался (из соображений безопасности).
    Valaykhal, дерзай. Только про вентиляцию не забывай.

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Раз уж тут тема про гаражи, я тоже вопросик задам:
    Чем, и главное как, правильно перекрыть крышу в кирпичном гараже? По осени знакомый перестилал нам её, но чё-то всё равно подтекает... проблема в том что наш гараж выше рядом стоящих на 30-40 см, и вот именно с углов этих и течёт... уже перекрыли по полкрыши каждому соседу, для надёжности... всё равно сыро (
    Ещё вентиляция похоже никакая... я не строитель ни разу, поэтому вообще не представляю как грамотно его привести в порядок.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Как я понял Ваша крыша выше остальных, попробуйте застелить вот как раз эти 40 см от вашей крыши до крыш соседей, либо сделать скаты на остальные крыше со своей стены.... ваша крыша выступает с кирпича или из чего сделаны стены гаража хоть на сколько то см????

    добавлено через 2 минуты
    В тему про отопление, думаю надо обязательно утеплять потолок это минимум, так как стены прилегают к гаражам в кооперативе. но и остальные стены утеплить не помешает, уже не буду греть соседей и улицу.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Только про вентиляцию не забывай.
    Вот об этом стоит подумать, поступление свежего воздуха должно присутствовать.... вот там еще подвал во весь периметр гаража..... как бы мне с подвала сырости не было....
    Последний раз редактировалось Valaykhal; 19.03.2009 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Гараж, кто и как....

    Цитата Сообщение от Valaykhal Посмотреть сообщение
    Как я понял Ваша крыша выше остальных, попробуйте застелить вот как раз эти 40 см от вашей крыши до крыш соседей, либо сделать скаты на остальные крыше со своей стены.... ваша крыша выступает с кирпича или из чего сделаны стены гаража хоть на сколько то см????
    Гараж кирпичный, потолок - ж/б плиты, сверху рубероид (или как его там?) - уже в несколько слоёв. Залазили на крышу - нигде не видно щелей/трещин. Соседские гаражи перекрыты минимум на треть (явно больше 40 см). Тем не менее периодически на боковых стенах (посередине) видны сырые разводы... Непонятно...

    А по вентилляции - та же ситуевина, подвал во весь гараж. Каким образом делать вентилляцию подвала (грамотно)? Сейчас вентиляция составляет пару труб из подвала на крышу (обе по одной стене - задней), сомнительна их чистота. Гараж, по ходу, вентиллируется одним единственным отверстием в виде недоложенного кирпича (т.е. никак). Кто бы грамотную схемку "как у себя" (не из инета) скинул?

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А по вентилляции - та же ситуевина, подвал во весь гараж. Каким образом делать вентилляцию подвала (грамотно)? Сейчас вентиляция составляет пару труб из подвала на крышу (обе по одной стене - задней), сомнительна их чистота. Гараж, по ходу, вентиллируется одним единственным отверстием в виде недоложенного кирпича (т.е. никак). Кто бы грамотную схемку "как у себя" (не из инета) скинул?
    Как мне типа рассказывали про вентиляцию, нужно одну трубу из гаража например где ворота, опустить почти до земли подвала оставив см 20 не доставая, ну а вторая труба уходящая на противоположной стороне из подвала потолка на улицу, протягивать подвал хорошо должно быть.

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Гараж, кто и как....

    Противоположная сторона - имеются в виду углы по диагонали? или по смежным углам тоже тянуть будет достаточно?

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гараж, кто и как....

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Противоположная сторона - имеются в виду углы по диагонали? или по смежным углам тоже тянуть будет достаточно?
    Я предполагаю что нужно просто противоположние стены, с одной стороны будет тянуть воздух из гаража в подвал, а из второй трубы вытягивать на улицу всё что затянуло с первой трубы из гаража в подвал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам гараж. 100 тыс. руб.
    от Hammer157 в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 16:03
  2. Продам гараж
    от Tarantul в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 21:54
  3. Продается гараж
    от Михаил 1974 в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 17:25
  4. Продам гараж
    от ЛилитА в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 18:52
  5. Продам гараж
    от Boatswan в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 10:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru