Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232930313233
Показано с 321 по 329 из 329

Тема: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

  1. #321
    Участник Аватар для человек
    Регистрация
    18.08.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Сегодня в Солнечногорске на развилке Пятницкого ш. и ул Овуховская (при движении в город) обнаружена видео камера, ГИБДДуны встречали автомобили на повороте на заправку "ТрансАЗС".IMG20120709_001.jpg

    - - - Добавлено - - -

    IMG20120709_001 0.jpg

  2. #322
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Давно пора. На этом прямом участке некоторые "особо спешащие" водятлы умудряются до сотни с лишним разогнаться.

  3. #323
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Ну купите уже радар-детектор. Треноги на ура ловятся. А стрелки как POI загрузите в навигатор. Не рубля гайцам!

  4. #324
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Leo, а не нарушать не пробовал? тоже неплохо помогает)

  5. #325
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Зануда ))
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  6. #326
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Leo, а не нарушать не пробовал? тоже неплохо помогает)
    Пробовал. Иногда удается. . А если честно, то стараюсь не нарушать. Но, блин, всякие же ситуации на дороге случаются. Вот начали вы обгонять фуру вне населенного пункта. Едете 100 или чуть больше. А знак-то, что въехали в деревню, фурой и закрылся. Тут то вас и словили. Или вот еще. На Ленинградке типичная ситуация. Дома деревенские заканчиваются, а знак метров через 200 стоит после последнего дома и ни одного больше пешеходного перехода. Вы разгоняетесь (формально ессно нарушая), а вам тут в попу и стреляют.

    А на случаи банального развода не попадали? Типа сняли скорость с одного, а на тебя всех собак вешают. Радар-детектор тут конечно не поможет, но навигатор, а еще лучше если видеорегистратор легко.

    Вы же поймите - у нас ГИБДД ориентирована не на предотвращение правонарушений, как в Европе или как в Штатах, а на наказание и на зарабатывание себе родимым денежков. Фотка снизу тому доказательство. Хотите, чтобы не нарушали - просто поставьте экипаж ДПС на видном месте и ловите уже совсем наглых. Вот так сделали бы не у нас. А у нас это же не креативно. Надо в прятки играть.

    Кстати по своему опыту могу сказать, что радар-детектор скорее дисциплинирует, чем расхолаживает. Когда он орет - уж точно не забудешь притормозить.

  7. #327
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Но, блин, всякие же ситуации на дороге случаются.
    Это да! Например, еду 60 км/ч, т.к. населённый пункт (черные буквы на белом фоне, если что), сплошная. Меня обгоняют, да так, что чуть не спихивают меня из моей же полосы. Оно понятно: в лобовуху идти страшно, а маленькую машинку спихнуть - да фиг с ней. Если бы я из принципа не подвинулась, то что было бы?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Едете 100 или чуть больше
    Гм, по обычной загородной трассе можно ехать 100 или чуть больше? Вроде 90 разрешённая скорость. Более сотни - в специально разрешённых местах.
    По мне, так всё Пятницкое шоссе надо видеокамерами увешать, это же Клондайк!
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #328
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Гм, по обычной загородной трассе можно ехать 100 или чуть больше? Вроде 90 разрешённая скорость. Более сотни - в специально разрешённых местах.
    КоАП же считает превышение на 10 км/ч - отсутствием правонарушения. Так что как-бы нельзя, но наказания нет.

    А вот вам реальный пример. Второй заезд в Зеленоград (5 район) если ехать из Солнечногорска в Москву. На Ленинградке 90 км/ч. Въезжаете на эстакаду и в самом ее конце стоит знак 40!!! И увидите вы его метров за 50, а то меньше - так вот удачно расположен. Тормозить придется быстро и резко, т.к. чуть поодаль на крылечке стационарного поста ГИБДД стоят бывает два хлопца и камера с ними. Очень удобно и далеко от работы ходить не надо. Мой радар проорал вовремя так что тормозить в пол не пришлось. А сделать знак 70 или 60 в начале съезда, чтобы человек подготовился к 40 - это не наш путь.

    А еще пример хотите? Нет? но я все же расскажу. Между двумя шариками в обе стороны ограничение 60 - ну кто не знает этой ловушки? А вы задумывались почему? Конечно - там наземные пешеходные переходы. А почему тогда между д. Чашниково и Зелеком не 60? Там тоже есть наземные пешеходные переходы.

    Это я все к чему? ... Вроде как и хотел бы не нарушать, но сообразить за секунду и сбросить скорость с 90 до 40 - это немного экстремально. А ехать 60 там, где весь поток едет 80 - это тоже приводит к созданию аварийной ситуации.

  9. #329
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видеокамеры начинают борьбу с любителями нарушать ПДД

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А вот вам реальный пример. Второй заезд в Зеленоград (5 район)
    Так это населённый пункт уже или ещё нет? Если населённый пункт, то более 60 км/ч (+10) ехать нельзя. Если ехать 60-70, то знак 40 уже не причинит таких неудобств.
    По поводу пешеходных переходов. Я, конечно, новичок за рулём, вероятно многое меня пугает, поэтому, когда по НТВ, например, идёт "Первая передача", я прислушиваюсь к тому, что там говорят, чтобы не оказаться в частности жертвами мошенников, которые имитируют задевание пешехода с помощью удара по машине носком с картошкой. Так вот там посоветовали перед пешеходным переходом снижать скорость. Тем более, что они не появляются "вдруг откуда не возьмись", а знаки предупреждающие за 150-300 м установлены. Это снижение скорости водителя не особо задержит в пути, за то проблем очень многих позволит избежать. Во всяком случае не придётся применять экстренное торможение, которое тоже чревато.

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А ехать 60 там, где весь поток едет 80 - это тоже приводит к созданию аварийной ситуации.
    А там одна полоса?
    Не знаю, как насчёт аварийных ситуаций у Вас, а я, если чувствую, что на 80 км/ч не вписываюсь в поворот, то снижаюсь до 60. Неохота улетать в кювет, "идя навстречу пожеланиям" ехать 80. Умные водители держат дистанцию, обгоняют где разрешено. А про идиотов Вы и сами небось всё знаете.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 21:45
  2. В Солнечногорске начинают работать «Ёлочные базары»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 14:40
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 09:21
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 23:14
  5. Соседи уже начинают гонять в 21.00??
    от Masyan в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru