Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Какой ксенон себе поставить?

  1. #11
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    На трёх машинах стояли комплекты 6000K, две были линзованы. Не знал что такое грязные фары и никогда не ощущал недостаток света в любую погоду. Знаю несколько человек, которые меняли штатные 4300K на 5000K или 6000K потому что "родные плохо светят". Так как солнечный свет выдаёт около 5300K то оптимальной температурой и выбирают 5000K либо 6000k. 6500k уже светит зелёным оттенком и освещаемость падает в несколько раз.
    To mercs - Из-за границы ксенон идёт раздельно, в больших коробках. Здесь на месте его обклеивают, перепаковывают, как вы привыкли видеть на прилавке. Естественно, заказать и наклеить можно что угодно, разница будет только в сумме. Нет никаких гарантий что за "такую" сумму вы купили именно оригинальный комплект именитого производителя, а не made in China.
    P.S. Сам лично имел дело с Hella (2004 г.), Sho-Me (2006 г.), Il-Traid (2006,2007, 2008 г.г), Maxlight (2008 г.), Bosch (2007,2008г.г) - сейчас он переименован в Golden, IPF (2008, 2009 г.г.), Acumen (2008,2009), X-Treme (2008, 2009), Stealth(2008, 2009), I-Mego(2008), APP(2008). Вот весь список производителей ксенона, с которыми имел дело. На вопрос "что лучше брать?" отвечу так - если не принципиально название на коробке, то брать то что дешевле. По качеству, в одной ценовой категории, будет практически всё идентично. Хотя есть исключения недешёвых комплектов, которые никуда не годятся: Acumen, X-Treme, Stealth.
    Последний раз редактировалось -MAN-; 19.03.2009 в 15:27.

  2. #12
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Давай подискутируем про температуру? =)
    http://www.xenon16.ru/stat.html
    Максимальная яркость достигается
    только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет...
    Поэтому большинство предпочитает температуру 6000К яркий холодный белый свет. Яркость ниже незначительно зато красиво.
    Температура выше 6000К уже мало пригодна для практического применения так как голубой(7000К) и синий(8000К) цвет по яркости не намного лучше обычных галогеновых ламп.
    http://dkr.com.ua/footbl1.html
    Бело-жёлтый свет с температурой 4300К и 4800К считается самым оптимальным и ставится производителями при выпуске машин. Это самый яркий свет.

    Белый свет с температурой 5000К. Даёт яркий белый свет, который приятен глазу.

    Холодный белый свет с температурой 6000К считается самым популярным. 90% выбирают именно этот свет. Его лучше всего воспринимает человеческий глаз.
    а.. вот ещё красивая картинка
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Цв...ками_света.gif

    Для сравнения: линзованный свет 4300


    Нелинзованный на те же 4300

    Последний раз редактировалось MaxiM; 19.03.2009 в 16:31.
    i try not to remember all the dirty words i know

  3. #13
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Maxim - Даже не собирался. Мне абсолютно безразлично что "написано на заборе". Более доверяю своему личному опыту эксплуатации ксенона.
    4300k - желтоватый оттенок. Галогенка тоже желтая, тогда какой смысл менять, если светит чуть лучше?
    5000k - по мне самый оптимальный свет. Чистый белый свет и цвет. Желтый уже никак не может светить ярче по всем законам физики.
    6000k - красивый, яркий свет с голубоватым оттенком.

  4. #14
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Так я же тоже доверяю себе =) мне 6000 не понравился.
    Именно тем, что на мокром покрытии его не видно.
    На сухой дороге - да отлично видно.

    4300 не "чуть" =) все дело в волшебных "Люменах". У ксенона их больше раза в 2.
    Соответственно "чуть" - это 2 раза.
    В среднем 35W потребляет ксеноновая лампа. 55W и более — обычная. Световой поток, обеспечиваемый ксеноном — 3.000 люменов против 1.550 у стандартной галогеновой лампы мощностью 55Вт.
    Цвет и яркость разные величины, поэтому желтый может светить ярче =)
    Если нет - разубеди =)


    PS под дискуссией подразумевал обсуждение вопроса безо всякого наезда.
    Последний раз редактировалось MaxiM; 19.03.2009 в 17:07.
    i try not to remember all the dirty words i know

  5. #15
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Maxim - Даже не собирался. Мне абсолютно безразлично что "написано на заборе". Более доверяю своему личному опыту эксплуатации ксенона.

  6. #16
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Ну ладно. Не получилось поболтать ...
    2 mercs: а сколько стоит поставить автоматический корректор?
    i try not to remember all the dirty words i know

  7. #17
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Желтый уже никак не может светить ярче по всем законам физики.

    БРЕД! Почитайте ученики по светотехнике (физика) ... хотя бы школьные..

  8. #18
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Maxim - Даже не собирался. Мне абсолютно безразлично что "написано на заборе". Более доверяю своему личному опыту эксплуатации ксенона.
    4300k - желтоватый оттенок. Галогенка тоже желтая, тогда какой смысл менять, если светит чуть лучше?
    5000k - по мне самый оптимальный свет. Чистый белый свет и цвет. Желтый уже никак не может светить ярче по всем законам физики.
    6000k - красивый, яркий свет с голубоватым оттенком.
    И какой это законы (ы)? Вообще, желтый цвет воспринимается глазом человека как наиболее оптимальный, соответственно, предметы освещаемые желтоватым светом различаются лучше, чем те, которые освещены белым или голубым. А вы попробуйте провести опыт, светим на стену галогеннкой (либо ксеноном) простого желтоватого цвета и белым или голубым ксеноном, а теперь сидим и смотрим сначала на один цвет часок другой, потом на другой. Так вот я вам даю гарантию, что от голубого глаза устанут намного быстрей.
    И на дороге желтый свет, в тот же туман, будет намного ярче чем белый (голубой).
    Хотя мне тоже нравится более белый оттенок фар, но это чисто эстетически.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  9. #19
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    To mercs - Из-за границы ксенон идёт раздельно, в больших коробках. Здесь на месте его обклеивают, перепаковывают, как вы привыкли видеть на прилавке. Естественно, заказать и наклеить можно что угодно, разница будет только в сумме. Нет никаких гарантий что за "такую" сумму вы купили именно оригинальный комплект именитого производителя, а не made in China..
    Впринципе согласен, проверить нереал! при покупке учту, спасиб.
    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    MaxiM а сколько стоит поставить автоматический корректор?
    Все зависет смотря где ставить и на какой автомобиль.... На мой авто цена колеблется от 100 до 200 долларов (без учета стоимости самого корректора).

    добавлено через 5 минут
    А вот интересно, есть ли польза установки ксенона в потфарники автомобиля в сочетании с установленным ксеноном в фапах ближнего света? Или же это просто понты, и с точки зрения финансовых вложений данная процедура смысла не имеет?
    Последний раз редактировалось mercs; 21.03.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
    ОуКБ!!!!!

  10. #20
    Участник Аватар для Inter
    Регистрация
    11.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Ксенон в ПТФ - это понты, но смотрится круто =) Купил ксенон тут на форуме какойто чувачек продавал за 1900 комплект Il-Traid что ли =)5000k нормально! Захочу поставлю и 6000k и еще больше... и ни кто меня не переубедит. Кто то знает что хочет, а кто то хочет но не знает =)! Ксенон в Рольфе 14000 фантом и год гарантия да за эти деньги я 7 комплектов куплю...Люди одумайтесь за лампочки отдать да хоть 5 тыс.!!!! =))) Так что Саня ставь что сам хочешь и где хочешь деньги твои и машина твоя! Каждый из нас тут думает что он прав...как и я =))))))))))
    Последний раз редактировалось MaxiM; 22.03.2009 в 23:07. Причина: нецензурные выражения
    l ll lll llll - Hu KaKou'

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой телефон купить себе любимой?
    от Зайка-побегайка в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.05.2022, 04:04
  2. Какой антивирус поставить на ПК
    от Зайка-побегайка в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 19:41
  3. Какой антивирус установить себе?
    от mercs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:32
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 20:59
  5. Какой Mac OS лучше поставить?
    от kolos в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 18:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru