Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Какой ксенон себе поставить?

  1. #31
    Организатор DOZOR Аватар для NETKiller
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Клин, Солнечногорск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Встречка у меня никогда вроде не жаловалась (у знакомого вечно "дальним" просят выключить колхоз). Сам по причине того самого "эффекта космоса" хочу поиграться с ресничками - либо найти пластиковые, либо из тонировочной пленки вырезать и приклеить (уж больно фары узенькие у меня).

  2. #32
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Цитата Сообщение от Snopi Посмотреть сообщение
    смотря какой китайский стоит комейки а нормальный он и стоит денег, и вообще ксенон фигня вот биксенон это да он и стоит за фару 1000-1500$ так что выбирай все зависит от того какую сумму ты хочеш на это потратить.
    Да, биксенон-это круто, ещё кое-кто знал его отличие от обычного... Почитай что MaxiM написал, может поможет. А ещё, можно фирмы производители перечислить крутого БИксенона за 1000-1500$ за фару, ну очень интересно....
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  3. #33
    Участник Аватар для Inter
    Регистрация
    11.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    За 1000-1500$ Ксенон....Вот за 5 мин поиска самое дорогое что я нашел =)
    http://avtogsm.ru/Bixenon-Proxen-H4-5000-p1518.html
    Про линзу тоже посмеялся =))
    to NETKiller мб надо фары полирнуть и отрегулировать??? Обычно при установке биксенона отражатель верхний с лампы скручивают т.к. не встает она чуть чуть... встречались с такой ерундой. А т.к. дальний свет не в фокусе он и освещает верхушки деревьев.
    to UDAFF врать не буду, НОО =) помоему туманка влево вправо не регулируется. И процентовка на туманках процента 3 , нашим языком говоря они светят тупо в землю=)
    l ll lll llll - Hu KaKou'

  4. #34
    Организатор DOZOR Аватар для NETKiller
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Клин, Солнечногорск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Фары отполированы, отрегулированы (пришлось аж два раза - после установки ксенона и после переборки движки, ибо чтобы к нему подлезть - фары снимались) У меня не би-ксенон, у меня лампы на дальний и ближний отдельные, при установке ближней лампы по длине немного не подходили, но это решилось сверлением колпачков, которые прикрывают крепление с обратной стороны фары, так что с самими лампами все ок. Границы света по бокам идеальные, все как надо, а вот верхняя - действительно размыта. Тут дело именно в рассеивателе - не дает он четкой границы, поэтому придется изголяться.

    Ну а по поводу дальнего света - так по мне чем он ярче и дальше бьет - тем лучше. Я же не собираюсь им слепить кого-то, все на пустой дороге включаю.

  5. #35
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    2 NETKiller: А где регулировал? У стенки или на стенде? Скорее всего реснички не помогут - лампы не в фокусе.
    2 Inter: А что про линзы насмешило?
    Последний раз редактировалось MaxiM; 25.03.2009 в 11:31.
    i try not to remember all the dirty words i know

  6. #36
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    За 1000-1500$ Ксенон....Вот за 5 мин поиска самое дорогое что я нашел =)
    http://avtogsm.ru/Bixenon-Proxen-H4-5000-p1518.html
    Во-во и цена там насколько я понимаю за комплект... А не 1500 штуки баксов за одну фару
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #37
    Организатор DOZOR Аватар для NETKiller
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Клин, Солнечногорск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    У стенки, естественно, кто ж нарушает принцип колхоза? ) Да и стенда у нас днем с огнем не сыскать. Реснички фокус, конечно, не исправят, но верхний диапазон света должны же обрезать? Или нет? Может тогда и заморачиваться не стоит? Просто ксенон стоит не из-за понтов, а из-за недостатка света на неосвещенных загородных трассах (а езжу я преимущественно ночью). Впринципе, встречки на них мало, но "пацаном" со светом, обращенным к "поиску внеземных цивилизаций" тоже быть не хочется. Плавить фары всякими китайскими галогенками "усиленной мощности" - тоже не рассматривается. Конечно, были в планах на "тюнинх" установка штатных фар с двумя линзами (они ставились на мою машину в топовых моделях), но пока это только планы - ибо штатная оптика безумно дорога. А вариант с Депо-шной - будет явно хуже штатной.

    Вообще, замечаю за многими, что после установки ксенона начинаешь заморачиваться: регулировать фары, следить за загрузкой авто, чаще мыть фары, чтобы свет не рассеивался черти куда... А вот товарищи со штатным светом про него, такое ощущение, вообще забывают. По крайней мере вчера мне на встречу попалось больше слепящих галогенок, чем ксенона.

  8. #38
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Ну эффективность ресничек просто проверить =) на той же стене например отлично видно области засветов (12 пост, 2-я фотка).
    У меня депошные светят лучше родных хелловских. Правда хелловские уже подизносились - посечены пескоструем и запылились изнутри.
    i try not to remember all the dirty words i know

  9. #39
    Организатор DOZOR Аватар для NETKiller
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Клин, Солнечногорск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Ну я просто в тематических форумах пообщался - кто ставил Депошные фары - никто не хвалил... Видимо, на разные машины и делают они по-разному... Сегодня у гаража попробую поприкрывать фары чем-нибудь не прозрачным и прикинуть - как оно, с ресничками и без =)

  10. #40
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Какой ксенон себе поставить?

    Все хотел себе поставить, но останавливало всегда раздражение от колхозников на дороге. Вот интересно, на обычные фары (в оригинале - не ксенон стоит) вообще можно нормально ксенон установить? Конфу на эту тему почитал и вообще в этом разуверился:

    Спойлер


    отсюда: http://wwwboards.auto.ru/light/113480.html
    Per astra ad astra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой телефон купить себе любимой?
    от Зайка-побегайка в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.05.2022, 04:04
  2. Какой антивирус поставить на ПК
    от Зайка-побегайка в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 19:41
  3. Какой антивирус установить себе?
    от mercs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:32
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 20:59
  5. Какой Mac OS лучше поставить?
    от kolos в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 18:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru