Решил себе поставить на свой Авенсис ксенон, т.к. каждый день мотаюсь по трассе, моя линзовая оптика на авто очень быстро пачкается в сырую дождливую погоду, поэтому езда в слепую (омыватель фар спасает, но не надолго) меня просто достала!!!!! Ставить его планирую в авторизированном центре, имеющим сертификат от производителя ксенона на установку своей продукции.Хочу чтобы установили все по уму, ну и заодно чтобы сертификация не позволила слететь с гарантии на электрику моего авто. Свой выбор остановил на продукции фирмы IPF...Думал поставить себе 5000К. Но вот пообщавшись с некоторыми людьми, узнал что в условиях сырой погоды ксенон (5000К) не стоит ставить, т.к. луч свечения отражаясь от мокрого полотна дороги, создает неприятные для глаз блики, вследствии чего с таким ксеноном будет некомфортно ездить именно по трассе (особенно на участках дороги с отсутствующим искусственным освещением).Рекомендовали задуматься над установкой ксенона 4300К или максимум 4500К, т.к. он наиболее приятен для глаза и в мокрую погоду не бликует. Теперь вот не знаю что и делать, т.к. на авто с ксеноном 5000К не ездил и не представляю себе насколько он плох с точки зрения бликов и восприятия для глаза по-сравнению с 4300К, а желтоватый оттенок ксенона 4300К меня не очень радует! Народ, поделитесь мнением и опытов в сложившейся ситуации, плиз! Да, и кто что думает по поводу IPF? Стоит ли заморачиваться на Hella (не секрет что он дороже и весомо!)?