Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 299

Тема: Попутчики

  1. #141
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Что именно не так? Время заполнения машины или время в пути? Утром и вечером, как правило полно машин, так что с заполнением проблем нет. Что касается времени в пути, тут уж как повезет... 35 мин - 1,5 часа в зависимости от пробок. Сами же в курсе рас ездите. Но в любом случае обгоняется несколько автобусов.

    p.s. Да, тот самый) Кто не рискует со мной, рискует с другим…

  2. #142
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Именно время заполнения машин. Утром в 7-8 у налоговой стоят по 4-5 машин по полчаса-час. И вечером от м.Войковской в 18.30-19.00 та же картина. А народ проходит мимо и идет на автобус. Мимо идут даже те, кто всегда ездил только на машинах. А водители стоят и недоумевают...
    А ответ прост: для одних 150 против 110 нынешних много,тогда как раньше разница между автобусом и попуткой составляла 20 руб.(80 против 100). Кстати, чего вдруг разница 40 руб стала, а ведь была и 60? 150 то стало когда автобус 90 стоил. :eek:. А люди тоже не дураки - считают хорошо и деньги и время.
    А для тех, кому приемлемо - дорого свое время и не хотят они ждать так долго. Вот вы говорите - без пробок 35-40 мин. А когда последний раз без пробок было? А в пробке - что автобус, что машина - какая разница? Или вы не видели как 440-ой по обочинам едет?

    Я вот в 9 сел в автобус, в 10:00 - 10:15 на Речном вышел. Долго? Да, на машине быстрее, но если ждать хоты бы 20 минут плюс ваши 45 - тоже и выходит.

    И не обгоняете Вы 3-4 автобуса. Они ходят каждые 20 минут. Это просто физически невозможно. Один, максимум два. Хотя если два 440х + два 437х + еще конаковский - дык все 5 получится.

  3. #143
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Машин может стоять сколько угодно только давайте не будем путать время ожидания машины в очереди с временем заполнения. На пассажире это не как не отражается. В среднем машина заполняется 10 мин. а то и быстрее.Что касается времени в пути и всего остального я уже писал... спорить не собираюсь т.к. знаю о чем говорю в силу своего девятилетнего ежедневного опыта езды в Москву.

    Да, раньше разница была всего 20 руб. но и назад запихивали по 3 человека. В данный момент разница с автобусом всего 40 руб. Для кого-то много для кого-то нет... но это более чем адекватная цена за возможность ехать с комфортом, без чавкающих хот-догом соседей, без лишних остановок, с различными вариантами объезда пробок в некоторых местах. Не спорю что после подорожания кто то перестал ездить на попутках, кто то ушел на конаковский, кто то пересел на электричку, но основная масса как ездила так и ездит.

    И не считайте что кто то на вас наживается. Люди не просто так заезжают по пути, быстро загружаются и получают «халявные» деньги. Лично я отношусь к этому как к третьей работе. Нужно сделать крюк до налоговой-войковской, потратить время в очереди, опять же увеличивается износ авто и расход топлива. По своему опыту скажу что полученных с извоза денег хватает в основном на бензин и содержание машины.

  4. #144
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    не будем путать время ожидания машины в очереди с временем заполнения
    Да я и не путаю. Наверное, мы в разное время ездим. Я вот прихожу к 19:00 на Войковскую и если даже машина есть раньше 19:20 она не уезжает. Два автобуса уходят. А обычно до 19:30 стоит. Это не 10 минут.


    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    ехать с комфортом, без чавкающих хот-догом соседей
    Ну соседи и в машине бывает и пивком балуются и хот-дог жуют, покурить любят, включая водителей . Да и культура сейчас такова, что разрешение "покурить" особо никто не спрашивает даже если есть в салоне женщины.

    Насчет комфорта это вообще отдельный вопрос. Ну за вами на заднем сиденье комфортно ездить? В этом плане на машине ездят из-за скорости, из-за возможности объезда (на все 100% согласен с вами). Я честно скажу - в автобусе комфортней и безопасней.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    но основная масса как ездила так и ездит.
    Боюсь, что это не так.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Лично я отношусь к этому как к третьей работе.
    Так в том то все и дело. Работа направлена на получение прибыли. А изначально было как: на бензин хватило и хорошо.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу что полученных с извоза денег хватает в основном на бензин и содержание машины.
    Позвольте не согласиться. Вот моя машинка - не самая экономная - кушает 12 л 95-ого на 100 км. Цена бензина 27.90 на Газпромнефти. Туда - обратно 120 км. Итого 120/100*12*27.90 = 401.76 руб. Итого, чтобы отбить бензин мне нужно 200р. в одну сторону. У вас будет меньше - и кушает поменьшеи и бензин 92й. 150*3 - 200 = 250 в одну сторону все, что сверх бензина. 500 в день уходит на содержание машины?

    И не забывайте, что себя то вы возите бесплатно. Это считай 110 * 2 * 24 = 5280 в месяц экономии (читай прибыли).

    Только не подумайте, что я агитирую за автобус. Просто для меня немного удивительно как жадность людская сделала всем хуже. Водилы стоят часами в очереди, а пассажиры теряют время на заполнение машины. И если до этого я ждал машину, то сейчас если она стоит я подхожу и спрашиваю: "Я первый?" и если это так - иду на автобус.

  5. #145
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    А по моему как раз таки агитируете... толи с досады что разница в цене немного увеличилась, толи от зависти что другие возят и зарабатывают а вам платить приходится. Спор можно сказать не о чем. Деньги вот чужие подсчитывать начали. На этот счет есть хорошая поговорка "Чужие деньги считают только дураки и бездельники". Совершенно нет желания тошнить с подсчетами, но если думаете что все так легко, выгодно и просто, попробуйте сами поездить и «подзаработать» отбив при этом бензин и содержание… и вы поймете что жадность здесь не причем.

  6. #146
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    И не обгоняете Вы 3-4 автобуса. Они ходят каждые 20 минут. Это просто физически невозможно.
    Возможно! У меня было такое:1-й у налоговой(что бы прилично нагнать второй надо не попасть в Солнечногорские светофоры), 2 -й у Зеликовского мака(объезд по обочине), 3 -й нагнал на мосту на канале и это было летом при этом должно повезти с пробками и светофорами. И это был тот редкий случай.

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Хотя если вы тот самым Юра на Акценте, то не удивляюсь. Но ведь не все рискуют с Вами ездить.
    Это хорошо что на акценте, я как-то несколько лет назад за 100р от м.Планерная сел к маньяку(из Клина) на 5-ке с 4-х ступкой...На подъезде к Химках я поменял второй комплект подгузников...
    Сегодня с утра не влез в маршрутку, похал на 14-й на заднем сиденье и сразу вспомнил стишок:
    Жил на свете человек -
    Скрюченные ножки,
    И гулял он целый век
    По скрюченной дорожке.
    А за скрюченной рекой
    В скрюченном домишке
    Жили летом и зимой
    Скрюченные мышки.
    И стояли у ворот
    Скрюченные елки,
    Там гуляли без забот
    Скрюченные волки.
    И была у них одна
    Скрюченная кошка,
    И мяукала она,
    Сидя у окошка.
    А за скрюченным мостом
    Скрюченная баба
    По болоту босиком
    Прыгала, как жаба.
    И была в руке у ней
    Скрюченная палка,
    И летела вслед за ней
    Скрюченная галка.
    Хорошо что ехать до станции 10 минут, а то бы таким же стал.
    А с нашим ржд поехал с Войсковской на Хендае за 110 - приятный автобус(и не такой уж тормоз), зато безопасность хорошая(экономия на памперсах).

  7. #147
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    А по моему как раз таки агитируете... толи с досады что разница в цене немного увеличилась, толи от зависти что другие возят и зарабатывают а вам платить приходится.
    А какой мой интерес в этой агитации?:eek: А же на своей езжу чаще, чем на автобусе. Людей не вожу. Зарабатываю другим. Просто, если до 150 руб. я тратил одно время когда ехал без своей машины, то теперь гораздо больше вне зависимости еду ли я на попутке или автобусе. И вот это меня печалит , так как время - невозобновляемый ресурс.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Деньги вот чужие подсчитывать начали. На этот счет есть хорошая поговорка "Чужие деньги считают только дураки и бездельники"
    Деньги считаю только свои. Считаю их хорошо. Расчет произведен на основе моей машины, 400 руб на бензин - это мои расходы. Так что я не тот и не другой . А вот словам (читай сказкам) типа "3-4 автобуса, 40 минут, дорого обходится, а потому и 150" не верю и сразу включаю мозг.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Совершенно нет желания тошнить с подсчетами,
    А вот это может быть зря. Это же ваш бизнес. Я правильно понял про третью работу? Может надо по 200 с человека, а то в убыток работаете?:weirdo:

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    попробуйте сами поездить и «подзаработать» отбив при этом бензин и содержание… и вы поймете что жадность здесь не причем
    А я зарабатываю другим, не извозом. Но при этом "тошнотно" подсчитал, что по крайнем мере если еду с женой в Москву и обратно, то это стоит нашей семье немного дешевле чем нам обоим ехать туда и обратно на автобусе, даже не учитывая метро.

    Юрий, тема как называется? - Попутчик. А коммерческие предложения в другом разделе. Кстати, подумай почему люди создали эту тему если как ты говоришь куча машин стоит у Налоговой и на Войковской.

  8. #148
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Разговор ни о чем. Не вижу смысла повторяться... Только хочу отметить что масса людей как пользовались, так и будут пользоваться услугами попуток, тем самым доказывая их очевидные преимущества перед автобусом. А агитируешь ты с досады, что не получается как раньше с халявной переплатой в 20 руб. ездить... приходится аж целых 40!!! а если их умножить на два, а потом еще на 22 рабочих дня... этоже целых....!!! Вот тоже с подсчетами потошнил малеха, ну да ладно)))

  9. #149
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Только хочу отметить что масса людей как пользовались, так и будут пользоваться услугами попуток, тем самым доказывая их очевидные преимущества перед автобусом.
    И я ими пользуюсь, и даже за 150 руб, но только в том случае, если мне не приходится ждать. И про очевидные преимущества я знаю. Жаль только что эти преимущества сильно нивелировались, когда стало 150 и резко сократилось количество желающих ехать на машине и как следствие время ожидания наполнения машины стало значительно больше.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    А агитируешь ты с досады, что не получается как раньше с халявной переплатой в 20 руб. ездить... приходится аж целых 40!!!
    Юрий, я езжу на автобусе от силы раз в неделю туда и обратно. Так что досады по поводу 20 или 40 руб. у меня нет, а есть желание добраться домой пораньше. Однако тот факт, что людей стало гораздо меньше ездить, действительно говорит, что цена несколько завышена.

    Кстати, халява это
    I То, что получено бесплатно, даром I 1. или за чужой счёт; дармовщина.
    II Хорошо оплачиваемая работа, не требующая больших усилий;

    То бишь можно сказать это у вас Юра халявная третья работа и халявный заработок.

  10. #150
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Попутчик - попробуем локальную версию, а?

    Да мне абсолютно по барабану как, на чем, почем и с каким скрипом в душе вы добираетесь))) Есть тема "Попутчик" и те, кто не в курсе должны знать, что помимо автобусов и электричек есть возможность добраться на попутках. Время заполнения машины (3 пассажира) в среднем 5-10 мин. Время в пути 35-40 мин. без пробок, 1-1,5 ч. с пробками. Разница с автобусом составляет всего 40 руб. Почти все водители с многолетним ежедневным стажем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу попутчика/попутчицу для поездки на море.
    от Анвяр в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 16:31
  2. ''Ищу попутчика''
    от st_firs в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 18:34
  3. Ищу попутчицу!
    от toyka в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 22:30
  4. Попутчики-2
    от ivaneska в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 12:32
  5. Попутчик в Египет
    от klient100 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 18:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru