Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: "Мусорная" тема

  1. #1
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию "Мусорная" тема

    Растущие мусорные завалы практически во всех местах с установленными контейнерами наконец напомнили мне, что в этом году я за вывоз мусора еще не платил. По старой привычке отправился в "Благоустройство", чтобы восстановить справедливость. Ничего не предвещало беды, но, увы и ах, неожиданно получил отлуп: де они боле этот район не обслуживают и осчастливливать своими деньгами я должен "Чистоград". Сдаваться нет причины, отправляюсь туда. Видимо, в этот день судьба была не на моей стороне: там меня ждали большие глаза и заявление, что работают оне только с организациями и до меня им дела нету. Время потрачено, результат нулевой.
    Внимание, вопрос: как торжественно выполнить свой гражданский долг и заплатить за вывоз мусора?
    Per astra ad astra

  2. #2
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    У нас вывоз мусора входит в сумму по отлате коммунальных услуг. А у вас разве нет ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  3. #3
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Я живу в доме и все оплачиваю отдельно.
    Per astra ad astra

  4. #4
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Finist, я тоже в частном доме живу. Раньше приносили отдельную квитанцию, в этом году до сих пор её не принесли. Но и мусор практически перестали вывозить - огромные кучи вокруг контейров лежат по неделе.

  5. #5
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Квитанции последний раз видел года два назад, а кучи мусора вижу каждый день. Вообще, подобные вещи ведь по тендеру осуществляются. В очередной раз убеждаюсь, что вся эта шарашка с фиктивными тендерами и нашей властью во главе живет по каким-то своим, внутренним законам, непонятным простому смертному. Их даже собираемость денег не интересует, не говоря уже об уровне загаженности города.
    Per astra ad astra

  6. #6
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Я не то, что бы очень в курсе дел. Но это связано с тем, что теперь это дело управляющих компаний, которые по заверениям бывшей администрации сделают услуги ЖКХ значительно более качественными.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, что вся эта шарашка с фиктивными тендерами и нашей властью во главе живет по каким-то своим, внутренним законам, непонятным простому смертному. Их даже собираемость денег не интересует, не говоря уже об уровне загаженности города.
    Однако это не мешает им ездить на Джипах мимо куч с мусором и прочих "тендеров".
    P.S. В частном доме можно поставить бочку и устроить свой мусоросжигательный завод. Горит все,кроме стекла. Зола на огород....Но надо выбирать время,ветер и его направление,чтобы не осчастливить соседей...
    Последний раз редактировалось Step; 08.04.2009 в 17:30.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Это ужасно! Сжигать около дома всё кроме стекла - это УЖАСНО! Нравится самим дышать диоксидом, не надо на это обрекать соседей. Куда бы ветер ни дул, всё осядет в ваших лёгких. Причём, диоксид - навсегда.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #9
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    К сожалению,химию я изучал лет 45 назад и что такое диоксид не знаю.Но жить остатки своих дней под стеклянным колпаком я не намерен.Я хочу иногда посидеть у костра, пожрать набранных мной грибов и выловленной мной рыбы,хрустануть морковкой выращенной на даче (грядка недалеко от выше опубликованной бочки) и дышать воздухом России,который мне доступен. А думать о том ,что через ЭН ное количество лет я сдохну от диоксина,а у соседки по даче случится выкидыш - мне не дано.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #10
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: "Мусорная" тема

    Диоксид - это такое вредное вещество, выделяемое пр горении полимеров. Однажды попав в организм не выводится никогда. Только накапливается. Первый друг онкологии. В гугле про это много написано. Вряд ли вы "жрёте" мясо, приготовленное на костре из бытовых отходов, а именно об этих кострах разговор, а не о душевных дровяных костерках. Интересное сравнение воздуха России с темой разговора. По этой логике - самый русский дух должен быть на хметьевской свалке. Вы вправе дышать чем угодно, но не надо забывать, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, который не хочет вдыхать запахи вашего личного мусоросжигательного заводика.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мусорная тема
    от Ворон в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 10:21
  2. Полезные ссылки по теме "Если в кране нет воды"
    от Queen-M в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 17:33
  3. Состоялась акция "ТОПЛИВО по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ" !
    от Игорь Воля в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:04
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 17:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 13:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru