Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Непрекращающиеся пожары в Солнечногорске

  1. #1
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Непрекращающиеся пожары в Солнечногорске

    Вот уже целую неделю кто-то методично поджигает сараи у прилежащих домов на улице Безверхова. Соседние дома - деревянные и жители вот уже целую неделю не могут спать спокойно. В версии поджога не сомневаются ни сами жильцы ни сотрудники пожарной охраны, ведь почти во всех строениях отсутсвует электропроводка. Для чего? Есть только версии. Основная из них: кому-то нужна их земля :(

    Вот и сегодня снова пожарным расчётам пришлось выехать на очередной вызов. Возгорания происходят только ночью, а сегодня очередная серия сараев горит прямо сейчас. Представитель власти, сопровождающий пожарных, который отказался назвать своё имя утверждает, что в одну из ночей к этим сараям выезжали 3 раза. Пожарные уже устали их тушить, к тому же многие из них не получили заработную плату в этом году, хотя продолжают рисковать своей жизнью, стоя на крыше сарая, который гоит изнутри.

    В сараях оказались в плену животные - козы, куры, собаки... Пожарные попытались их вызволить, но сторожившая собака, которая оказалась в тех же сараях просто озверела и стала набрасываться на её же спасателей. Даже её хозяин не смог её усмирить и был покусан. Лишь струёй воды её смогли оттиснуть в сторону, чтобы вывести погибающий скот из огня.

    Но в озверевшем состоянии оказались не только животные, но и люди, особенно одтельная категория, называемая "пожилыми пенсионерками", которые при виде объектива фотоаппарата пытались наброситься на меня с лопатой.

    А представитель власти в военной форме увидев меня и разговорившись очень много рассказывал про труд пожарников и невзначай намекнул, что он очень хотел бы посмотреть в глаза той женщине, которая в репортаже ЦТ утверждала, что пожарные расчёты приехали без воды. Нет, он не обвинял её ни в чём, он просто хотел бы её увидеть лично...
    Последний раз редактировалось YAN; 20.12.2008 в 17:17.

  2. #2
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    Exclamation

    К сожалению своему фотографий не могу вклеить , но тенденция касающаяся , чуть ли , не систематического озерцания пожаров (поджогов) замечена и мною.
    В частности в деревне поваро 11 февраля ночью.
    Встретимся в другой жизни, когда мы оба станем котами!

  3. #3
    ... Аватар для Re[c]ot
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    33
    Сообщений
    457

    Arrow

    Цитата Сообщение от YAN
    А представитель власти в военной форме увидев меня и разговорившись очень много рассказывал про труд пожарников и невзначай намекнул, что он очень хотел бы посмотреть в глаза той женщине, которая в репортаже ЦТ утверждала, что пожарные расчёты приехали без воды. Нет, он не обвинял её ни в чём, он просто хотел бы её увидеть лично...
    Я являюсь свидетелем этого пожара... И могу сказать, что пожарные действовали чётко!
    Я снимал на видео начало пажара, но к сожалению выложить не могу, т.к. при съёмке происходящего на телефоне сел аккумулятор....
    И дым Отечества нам сладок и приятен...

  4. #4
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Добавлю замечание: ох и трудно фотографировать ночью когда только темнота и дым :( Фотоаппарат не хочет фокусироваться, выдержки длинные, много смазов и ещё бабульки с лопатами нападают :(
    Вот ещё немного кадров "проявил":
    Последний раз редактировалось YAN; 20.12.2008 в 17:17.

  5. #5
    ... Аватар для Re[c]ot
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    33
    Сообщений
    457

    Arrow

    Цитата Сообщение от YAN
    Добавлю замечание: ох и трудно фотографировать ночью когда только темнота и дым
    И ещё когда уважаемый YAN фотографировал, пожарные так смотрели на него, как будно он и поджёг сараи...
    И дым Отечества нам сладок и приятен...

  6. #6
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    По непроверенной информации, которую я получил от жительницы дома, находящегося рядом с сараями, эти повторяющиеся действия являются инициативой нашей администрации, которая уже довольно долгое время ведет переговоры по поводу покупки/аренды земельного участка улиц Безверхова и Сенежская с неким неизвестным заказчиком.
    Последний раз редактировалось Dimych; 12.02.2005 в 23:42.

  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb

    1) не пожарники (это жуки бывают пожарники) - а ПОЖАРНЫЕ!
    2) то, что в пожарной машине может не быть воды - это правда... потому, что забитая до отказа водой машина едет со скоростью 40-60 км в час... (с горки можно раскочегарить до 80), соответственно пока она доберётся до очага возгорания - тушить уже будет нечего...
    поэтому выгоднее по временным показателям заправляться водой на месте пожара (я ни в коей мере не хочу утверждать была или не была заправлена водой пожарная машина при тушении дома на Первомайской, следствие разберётся)
    3) а горящие сараи - это Клондайк для получения страховки от страховых компаний....задумайтесь

  8. #8
    готов ко всему Аватар для FLASHDANCE
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    1) не пожарники (это жуки бывают пожарники) - а ПОЖАРНЫЕ!
    2) то, что в пожарной машине может не быть воды - это правда... потому, что забитая до отказа водой машина едет со скоростью 40-60 км в час... (с горки можно раскочегарить до 80), соответственно пока она доберётся до очага возгорания - тушить уже будет нечего...
    поэтому выгоднее по временным показателям заправляться водой на месте пожара (я ни в коей мере не хочу утверждать была или не была заправлена водой пожарная машина при тушении дома на Первомайской, следствие разберётся)
    3) а горящие сараи - это Клондайк для получения страховки от страховых компаний....задумайтесь
    за первый пункт спасибо!
    второй пункт не совсем верный. С какой скоростью бы машина не шла, она всегда с водой, пускай даже она идет 30 км\ч а такое было.
    и на счет страховок, сомневаюсь что этот мусор возьмется страховать какая нибудь фирма.
    Гори Гарри ясно,
    чтобы не погасло....

  9. #9
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    По правилам пожарной безопастности в каждом населённом пункте должен быть пожарный пруд. Вот пожарные и едут без воды в надежде, что он там есть как результат уходит много времени на его поиск.

  10. #10
    готов ко всему Аватар для FLASHDANCE
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    По правилам пожарной безопастности в каждом населённом пункте должен быть пожарный пруд. Вот пожарные и едут без воды в надежде, что он там есть как результат уходит много времени на его поиск.
    еще раз повторяю- БЕЗ ВОДЫ НЕ ЕЗДИЕМ.
    Гори Гарри ясно,
    чтобы не погасло....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Пожары в Солнечногорских лесах потушены.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 20:00
  4. Пожары на 1-й Володарской
    от GT в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru