Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 258

Тема: Психология на всех порах.

  1. #11
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    единственно правильным мнением
    Эмоции вижу, мнений - нет. Пока идет объяснение, чем нам Фрейд так дорог. Разумеется, объяснение пофессионала.

  2. #12
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Моим путеводителем я выбираю Василюка Ф.Е.
    Удачи вам, надеюсь, приведет вас туда, куда нужно............
    Размышления его о Фрейде не есть самое то, почему Фрейд нам всем так дорог. Обратите внимание на следующую цитату:

    Может стоит для начала "осилить" высшее образование по данному вопросу, а не "удобные" статейки?
    Полностью согласен...

    Профессиональный психолог должен быть эмпатичен, принимать людей с всех их мыслями, позициями, причинами и прочим, и принимать то, что они имеют на это право. Широта взглядов безгранична. Немало заблуждений, в силу собственной ограниченности и закрытости для чего либо. Думать так, как удобно, как выгодно - лишь способ защитить сознание от мощных ударов разнообразного и множественного внешнего мира. Всего-то. И не принять ни за что, потому что это делает слабым.

    Общий вывод: Неинтересно:(
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Ну, как кандидат пед. наук, мне кажется, я смогу отличить одну теорию психологии от другой. Фрейда с Леонтьевым не спутаю. Моя цель не стать форумским психологом, а постараться быть его педагогом. Поясню. Вот, например, вопрос для теста в вузе о педагогике:

    Установите соответствие между системами образования и их целями.
    Это название систем:
    • Система образования в Древней Спарте -
    • Современная система образования в России –
    • Система образования Китая и Японии –

    А вот это цели:

    · направлена на воспитание почтительности к старшим, ориентирована на бесконечное самосовершенствование.
    · направлена на воспитание сильных, выносливых, дисциплинированных и искусных воинов.
    · направлена на овладение научными знаниями, идейно-нравственными ценностями, умениями и навыками, нормами поведения.

    Ну, думаю, вряд ли кто ошибется в ответе. Но только почему современная система образования в России? Здесь и Франция, и США, и Латвия….
    Вот здесь и спрятана психотехника, которая манипулирует сознанием молодежи. Русской молодежи. Какая же здесь, извините, широта взглядов?

    А нет интереса, так и не читайте. Но интереса цепочки: поп - машина, религия - лженаука... у меня тоже не вызывают.

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Браво! Шоу одного актера с единственно правильным мнением (и то не своим) продолжается
    Моя цель не стать форумским психологом, а постараться быть его педагогом.
    "Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы..."
    Путник2, может на основе учения З.Фрейда и вас рассмотреть? Было бы любопытно. Всё разложили бы по полочкам...
    Последний раз редактировалось Dieз; 21.04.2009 в 21:38.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #15
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Может, для начала стоит спросить форум о том, нужен ли ему педагог?
    (Хорошо, что хоть не учителем.)
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #16
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Ну, как кандидат пед. наук.........
    Моя цель не стать форумским психологом, а постараться быть его педагогом.
    Я дилетант в области педагогики, но позвольте поинтересоваться, вас учили мотивировать публику и структурировать ваши посылы именно таким способом, каким вы пытаетесь достичь просвещения форумчан?
    Психология наука гуманная, и если человек не хочет, чтобы его лечили, помогали, направляли, он не станет содействовать терапии, и в большинстве случаев достигнута будет обратная реакция, активизированы все освоенные механизмы защиты. И переориентировать человека в таком случае достаточно трудно и часто неблагодарно, пользы не принесет. Так зачем тогда?
    Но интереса цепочки: поп - машина, религия - лженаука... у меня тоже не вызывают.
    Так давайте отойдем от них и от стереотипа, сложившегося у многих по поводу вашей деятельности на этом форуме. Тем более следующий посыл достаточно интересен. По поводу системы образования и манипулирования сознанием молодежи. Правда я не совсем могу соотнести приведенный пример с манипулированием сознанием молодежи. Которой сейчас и правда вертят как хотят. Бывает, сомневаюсь, что это происходит неосознанно...
    Надеюсь, это не глас вопиющего в пустыне.....
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  7. #17
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Путник-2 предлагает порассуждать на тему психологии.Предлагаю вам на основании особенностей психологии человека знать следующее:1.Человек активно усваивает мысли сообщения только первые 15 минут;2.Человек заинтересованно читает только короткие сообщения!
    Это два закона взаимодействия с людьми!

  8. #18
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    Я дилетант в области педагогики, но позвольте поинтересоваться, вас учили мотивировать публику и структурировать ваши посылы именно таким способом, каким вы пытаетесь достичь просвещения форумчан?
    Психология наука гуманная, и если человек не хочет, чтобы его лечили, помогали, направляли, он не станет содействовать терапии, и в большинстве случаев достигнута будет обратная реакция, активизированы все освоенные механизмы защиты. И переориентировать человека в таком случае достаточно трудно и часто неблагодарно, пользы не принесет. Так зачем тогда?..
    Вы действительно дилетант. Иначе Вы поняли логику Путника2.
    1. Задача первая - "Разведка боем".
    Активировать в Вас "все освоенные механизмы защиты". Это просто "вывести на чистую воду" Ваших бесов. А потом уже огнём, мечом и Божьим словом их...
    2. Есть и другая задача - "Сито".
    Из тысячи "просеиваемых" найдутся несколько, которые уже готовы к "педагогическим" упражнениям во имя нашего Господа Иисуса Христа. С минимальными затратами.
    3. Есть и третья задача (Путник2 не так глуп, как многим тут кажется) - "Изолятор".
    Кто тут не просто не идет "в ногу", но и других "сбивает"? К ним отношение особое. Для начала завести на него "досье". Как мера максимум - изоляция от аудитории.
    4. Есть и несколько других задач, но эти три одни из основных (по моему ограниченному мнению).

    Вот такая "психология пор". В этом случае практически не важно - какая тема задана. Важно решать Задачи.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #19
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Вот такая "психология пор". В этом случае практически не важно - какая тема задана. Важно решать Задачи.
    Этт точно. Причем темы от Толстого и Достоевского до дом-2, Собчак, журнала "Антенна", Евровидения, футбола и т.д. - а задача одна:

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Моя цель не стать форумским психологом, а постараться быть его педагогом.
    Вот такое скромное и ни на что не претендующее желание. Педагог, Мессия, Поводырь, Путник,... кандидат пед. наук,занимающийся космосом. Еще пост толком не успел закончится (который ещё более духовно укрепил для свершения богоугодных дел не выходя из рамок солнечногорского форума), а "высосаных из пальца" околорелигиозных тем в общем разделе уже целая куча...
    Последний раз редактировалось Antuan; 22.04.2009 в 07:13.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Ворон, Вы, как всегда, хорошо понимаете меня. Два с лишним года общения не могут пройти даром. Помните, Ваше на санчате: - «это опыт лучших педагогов, это мой опыт». То есть Вы используете опыт лучших педагогов. И это замечательно.

    Совершенно верно, педагог должен использовать педагогические принципы. Самые известные из них: заинтересованности и доступности. Баламут, бесы… - это заинтересованность, с этим принципом проще. С доступностью сложней: «Сущность принципа доступности обучения заключается в том, что содержание изучаемого материала и методы его изучения должны соответствовать уровню развития учащихся». Вот здесь самая сложность. Уровень развития у всех разный. Но… и при этом можно объяснять, что педагогов много, а Учитель – Один – Христос.

    И опять слово русскому азербайджанцу:
    «Ныне же на этой самой родине новоявленные саддукеи и фарисеи отечественного мутноватого разлива подняли просто вселенский шум вокруг робких попыток, предпринятых исконным населением, факультативно (!) преподать своим чадам знания об основах Православной культуры, без которой просто невозможно, по меткому выражению Пушкина, «самостояние» русского человека. При каждой попытке неравнодушных представителей коренного населения предпринять шаги, связанные с обретением национальных корней, восстановлением утраченных исторических и культурных связей, на них сыплются обвинения чуть не во всех смертных грехах, в том числе и в национализме. Да еще принялись стращать на все лады: дескать, это неминуемо приведет к возникновению межнациональной розни.
    Аналогичные вопросы были заданы автору этих строк во время беседы, состоявшейся на радиостанции «Радонеж». И тогда, и сейчас я глубоко убежден, что ознакомление школьников (а также их родных и близких) с основами Православной культуры может способствовать лишь стабилизации морально-психологической обстановки в российском обществе.
    Вспомним, когда воспитанный человек приходит в гости, он - к этому обязывает этикет - не должен самостоятельно усаживаться за стол, терпеливо ожидая того момента, когда хозяева сами усадят его по своему усмотрению, руководствуясь при этом собственными мотивами. И это абсолютно нормально! Нынешняя же ситуация в большом и гостеприимном Русском Доме такова, что превеликое множество непрошеных гостей не только не считает нужным дождаться соответствующего приглашения, но уже давно норовит спихнуть с собственного его места самого хозяина.
    Главная цель изучения основ Православной культуры видится мне в том, чтобы пробудить в русском человеке национальное достоинство. Именно достоинство, а не чувство национального превосходства над кем-либо, как это пытаются порой интерпретировать. Даже на домашних животных (да простится мне такое сравнение!) принято заводить родословные, а уж человек без корней перестает быть человеком. Чрезвычайно важно осознать сегодня, что подлинная история культуры России, ее духовный рост начались не после пресловутого 1917 года, как десятилетиями вдалбливалось в общественное сознание. История России неразрывно связана с Православной верой, и только в этой нераздельности подлежит как изучению, так и последующему научению. Поверьте, обогащенный этим новым для него знанием, качественно иным ощущением себя и своего народа в стране и мире, обновленный русский человек и вести себя будет иначе - с невиданным доселе достоинством. Как у себя в Русском своем Доме, так и за его пределами. Может именно этого, главным образом, и боятся его многочисленные, скрытные и явные, недруги?!
    Не пора ли всем вместе ополчиться на тех, кто вот уже два десятилетия глумится над русским народом и его будущим - над детьми?! Потоки ядовитой заразы льются в неокрепшие души малышей с экранов телевизоров (этих, по чьему-то меткому выражению, икон дьявола), со страниц лживых учебников, искажающих историю нации, посредством разного рода программ в детские головы подспудно вдалбливаются блудливые мысли и чувства. И добились-таки некоторых успехов. Даже те единичные средние общеобразовательные заведения, в которых представители коренной национальности страны хотели бы воспитать своих детей в национальном духе, стыдливо называются ныне школами с русским этнокультурным компонентом. Вместо краткого и емкого - русская школа».

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    По поводу системы образования и манипулирования сознанием молодежи. Правда я не совсем могу соотнести приведенный пример с манипулированием сознанием молодежи.
    Если Вы поясните мне, что Вам в этом очевидном до примитивности примере манипулирования сознанием молодежи не видно, охотно поделюсь своими соображениями.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Человек заинтересованно читает только короткие сообщения!
    Извините, но здесь ну совсем не согласен. ЧЕЛОВЕК читает (то есть понимает, усваивает) то, что ему и интересно и то, что ему подходит по уровню развития и души, и ума. А коротко - это про телеграммы.
    Последний раз редактировалось Путник2; 22.04.2009 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  2. Психология в Солнечногорске.
    от Evgeniya-wrg в разделе Образование и наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:28
  3. Психология.
    от Алина в разделе Образование и наука
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 05:02
  4. Психология любви, Трагифарс
    от click в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 21:13
  5. Порву как Тузик....
    от mercury7 в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru