Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 258

Тема: Психология на всех порах.

  1. #41
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Поэтому пока есть ВРАГИ - вам легче. Есть кого лупить.
    Опять себе льстите! Снимите розовые очки! Или теперь шоу "мученика"?
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  2. #42
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Так, ребята, одни останетесь - передеретесь между собой
    Мечты, мечты.
    Да даже если и так, то настолько толстое навязывание религии есть ни что иное, как еще один повод для "драки". Причем зачастую, люди, только что жарко, но мирно спорившие друг с другом на предмет типа "мигранты вон" при возникновении нового повода (тем более религиозного) тут же забывают о предыдущих распрях и всем скопом наваливаются на нового раздражителя.

    А вот по поводу Конституции... Понятно, уважаю, чту и т.д.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Статья 28 Конституции РФ
    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
    Но вот как по той же Конституции или хотя бы по УК расценивается такое?
    Пример. Сижу дома в выходной день, тут звонок в дверь. Шлепаю через всю квартиру, открываю - и какая-то **ядь начинает втирать про веру, "уверуй" и прочую чушь. Тоже разрешено? А ведь так хоЦЦа по лестнице спустить с ускорением в виде пинка под сраку из-за беспокойства.
    То, что право распространять свои убеждения есть - это видно из Конституции.
    Но неужели нет банального права быть свободным от навязывания каких-либо убеждений?
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Но вот как по той же Конституции или хотя бы по УК расценивается такое?
    Пример. Сижу дома в выходной день, тут звонок в дверь. Шлепаю через всю квартиру, открываю - и...
    Расцениваю просто как смелый, но безрассудный с твоей стороны поступок. Я никому незнакомым и сам не открываю, и домашним запрещаю. В следующий раз объясни через дверь, чтобы не беспокоили.

  4. #44
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    2Путник2
    «за 1тыс. постов» постов произошло:
    2) появилась и ушла закрытая социальная группа, а вопросы религии обсуждаются в общем отделе теми, кто в группе состоял
    Я хочу лишь сказать, что закрытая группа не ушла. Периодически, когда у вас всплеск активности, это находит отражение и там. Просто ее члены устали уже, как мне кажется, писать про одно и тоже, а что-то из ряда вон не так часто случается. Приелось, потерялась яркость. Люди периодически туда вступают, и я пока не отказал никому Даже не для того, чтобы поделиться наболевшим, просто показать свою принадлежность и единомыслие. Вот это произошло спустя более чем 1тыс. постов, наглядно вижу
    Все остальное, если вам это ценно, что вы видите, то я искренне рад за вас. Поэтому и не хочу как-то оспаривать, все равно это ненужно и бесполезно.

    Отвечу коротко Вам. «направленность на "на овладение научными знаниями, идейно-нравственными ценностями, умениями и навыками, нормами поведения"» была и при Ленине, и после него, и сегодня.
    Я бы сказал еще, что и до Ленина была. Культура, она не за один век нарастает. Только я не получил ответа. Совсем никакого. Если мой запрос был вам неясен, могу попробовать пояснить, если пожелаете.
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    Культура, она не за один век нарастает. Только я не получил ответа
    «на овладение научными знаниями, идейно-нравственными ценностями, умениями и навыками, нормами поведения».

    Еще раз попробую пояснить смысл этого набора. Разумеется, что самое главное здесь – это «идейно-нравственные ценности». Есть кастрюля, внешне чистая. В нее мужно налить помои, хорошее вино, суп, оставить пустой. Ведомство Фурсенко (мин. обр.) показывает обществу, что кастрюля у него есть. Есть система чиновников, формирующих правила, показывающие внешнюю сторону кастрюли обществу – система образования. А вот мин. культ. – Швыдкой (сейчас другой кто-то совершенно невидимый по своему действию) наливает в кастрюлю помои. Власть видит помои, но говорит, что кастрюля внешне чиста. Таким образом, культура общества формирует нормы поведения молодежи.

    Если не против, то можно о культуре поговорить подробнее. Вначале порадую, думаю, цитатой митрополита Питирима (выделил самое радостное место):

    «Что такое культурный человек? Часто это понятие отождествлялось с образованностью, соблюдением правил хорошего тона, а иногда — даже с приверженностью тем или иным политическим убеждениям: «соцреалисты» отрицали культуру «буржуазную», славянофилы — «западническую»... Но разве нет в нашем обществе бескультурных интеллектуалов? Разве нет людей, использующих образование и общественную популярность для того, чтобы все и вся подчинить личным амбициям, стремлению доминировать над окружающими, вознося превыше небес несравнимую ценность собственного «я»? «Культурные» люди, образованные и по-своему хорошие, замыкаясь в своих микросоциумах, огороженных высокими стенами непонимания, воспитывают в себе неприязнь к тем, чья культура в чем-то отличается от их собственной. В обществе крепнет идеал «богатого духом», «высококультурного» человека, удачливого и непреклонного в своих убеждениях и заблуждениях, готового на любой компромисс ради сохранения «своей» культуры — единственно верной, ведущей мир к созиданию «Царства Небесного на земле». Идеал этот десятилетиями настаивался в нашем обществе на образах «железных Феликсов», Павликов Морозовых, Буденных и Ворошиловых. Сегодня, как ни странно об этом говорить, он переносится на христианскую почву. Люди, едва читавшие Евангелие, превозносятся своим «исконным», «вековым», христианством, хвалятся с присущей им чуть ли не генетической миссией защитников Православия, попираемого ногами инородцев. И вот уже идут вчерашние пионеры и комсомольцы, сменив знамена на хоругви, демонстрировать всем свою «силу духа» — силу, готовую смести инакомыслящих ради утверждения «подлинно здоровой культуры»...

    Поймем про культуру, поймем и про светскость.

  6. #46
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Сегодня, как ни странно об этом говорить, он переносится на христианскую почву. Люди, едва читавшие Евангелие, превозносятся своим «исконным», «вековым», христианством, хвалятся с присущей им чуть ли не генетической миссией защитников Православия, попираемого ногами инородцев
    Путник, а себя ты в этой цитате не увидел? На твоем месте, стоило бы дважды подумать, прежде чем такое цитировать...

  7. #47
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    2Путник2
    Есть кастрюля, внешне чистая. В нее мужно налить помои, хорошее вино, суп, оставить пустой.
    Мне определенно кажется, что я подразумевал что-то похожее:
    Приведенные примеры являются просто направлениями воспитания, лишенными в сухом определении наполненности
    ...
    Другое дело, что в ходе "овладения научными знаниями, идейно-нравственными ценностями, умениями и навыками, нормами поведения" происходит не совсем то, как хотелось бы.
    Говорим-то в сущности об одном и том же.

    наливает в кастрюлю помои. Власть видит помои, но говорит, что кастрюля внешне чиста. Таким образом, культура общества формирует нормы поведения молодежи.
    Опустил обозначение того, кто наливает не случайно. Не хочу говорить, что конкретно Швыдкой есть современный Дарт Вейдер...
    Я согласен, то, что "надо" и то, что мы видим вокруг, есть две большие разницы.
    Культура общества формирует в большой степени положение индивида, молодежь мы взяли. Да, зомбируется, да, хавает с нереальным аппетитом, что ни предложи. Не все, конечно, не хочу никого обидеть. Но уровень идейности и нравственности падает, это уже, к сожалению, аксиома...
    Кто знает, кто дергает ниточки тех, кто дергает за ниточки нас.
    Но все равно система "овладения научными знаниями, идейно-нравственными ценностями, умениями и навыками, нормами поведения" сама по себе не зло. На западе-то работает, не так ли?
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  8. #48
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Продолжу еще цитату:

    "Как же понимает культуру христианство? В определениях культуры, до полярности противоречивых в рамках разных философских и мировоззренческих систем, неизменно присутствует буквальный перевод этого слова — развитие, культивация, воспитание. Развивается искусство, знание, закон, мораль, традиции... И для христианина в первую очередь важен вопрос: где тот корень, та исходная точка, которая полагает начало этому развитию? В чем источник подлинной культуры?"

    У нас и у Запада хотя и общие христианские корни, но разный менталитет. Мы не поймем этого отличия, не поняв отличие православия от католицизма. Это не агитация, а это объяснение истоков нашей культуры.

    ich, я уже говорил о принципе доступности в педагогике. Мне важно его не понижать, а повышать. Неужели ты не понимаешь, что я выделил это для тебя специально. Незамедлитеьная реакция-рефлекс. А я хочу, чтобы ты думал.

  9. #49
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А я хочу, чтобы ты думал.
    Для этого нужно еще больше шрифт увеличить.....

  10. #50
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Для этого нужно еще больше шрифт увеличить.....
    для этого тему надо перенести в религиозный раздел,впрочем, как и все темы "великого педагога форума" или организовать новый раздел "школа для душевнобольных ",почему бы и нет?!
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Моя цель не стать форумским психологом, а постараться быть его педагогом.
    еще чуть-чуть и станет "великим кормчим форума" -почему бы и нет?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  2. Психология в Солнечногорске.
    от Evgeniya-wrg в разделе Образование и наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:28
  3. Психология.
    от Алина в разделе Образование и наука
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 05:02
  4. Психология любви, Трагифарс
    от click в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 21:13
  5. Порву как Тузик....
    от mercury7 в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru