Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Печальный опыт

  1. #31
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от KaTRaN Посмотреть сообщение
    так просветите, что за название у этого супер хорошего корма для собак/кошек?
    Полнорационных сухих кормов премиум-класса не так и много.
    Из тех, что представлены в России - это, пожалуй, "Роял Канин", "Хиллс" и "Эукануба"... есть ещё "на подходе" пара-тройка марок..
    А всё остальное - это, как, например, "Хёндай" в автомобилестроении.... т.е. для кого-то это "реальный" конкурент "япошкам" и "немцам", а для кого-то "посредственность".

    В "мире животных" очень важны советы квалифицированных ветеринаров, заводчиков и просто профессионалов в здоровом питании.

    P.S. ни одному адекватному родителю не придёт в голову кормить своего маленького ребёнка той пищей, что ест он сам.... на вопрос "почему?" родитель ответит: "ну как же, он же ещё маленький, ему нужна специальная пища!" - и все с этим соглашаются без вопросов.....
    так почему не согласиться с тем, что животному тоже нужна специальная пища, а не то, что осталось "после обеда" у человека?

  2. #32
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    незнаю чего там как у всех, но считать, что вы лучше знаете чем кормить своего питомца, чем он знает это сам - как бы немного самонадеянно. Пусть вы основываетесть на утверждениях лучших вет. врачей, но блин людей то до сих пор лечат, мягко сказано с грехом по полам, а что тут говорить о животных? корма сухие и консервы?, а сами попробуйте ограничить свой рацион чипсами и консервами, без альтерантивы - будете трескать за милую душу, а через некотрое время на свежий салат и бифштекс с кровью не захотите смотреть - привычка..( и ради бога не надо убеждать в обратном, сначала сами попробуйте - потом говорите ). Можно считать меня полным профаном в данном вопросе ( лично у меня нет животных, но в моем окружении родных и знакомых достаточное кол-во примеров нормальной и здоровой пищи для питомцев), но убедить меня в том, что сухой корм или консервы более полезны, сажем собаке, чем свежаю кость с мясом - не может ни кто.. а как они сходят с ума по рубцу..и кошки и собаки...
    а все разглагольствования по по воду, вот решил дать своей зверушке свежей рыбки или мяса, а она отказывается или еще чего хуже у нее запор/понос - так блин, кормя годами своих питомцев сухими кормами, вы не перестроите его организм за один раз.. Убивают люди которые под словом "пища с воего стола" понимают это буквально.. есть знакомый ротвелер который с детства жрет каши, овоши, мясо, ( разве что только цитрусовые не любит), естественно готовят ему это отдельно, когда он встречается с преставитялями своей породы - это выглядит как встреча бамжа с респектабельным гражданином занимающимся спортом и следящим за своим внешним видом и здоровьем, причем роль бомжа играет как раз холеный доходяга вскормленный на каком либо сухом корме или консервах - Конечно во всем бывают исключения, но на то они и исключения, что бы быть ими.
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  3. #33
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    P.S. ни одному адекватному родителю не придёт в голову кормить своего маленького ребёнка той пищей, что ест он сам.... на вопрос "почему?" родитель ответит: "ну как же, он же ещё маленький, ему нужна специальная пища!" - и все с этим соглашаются без вопросов..... так почему не согласиться с тем, что животному тоже нужна специальная пища, а не то, что осталось "после обеда" у человека?
    Это после каких грибов тебя так вшторило?Проффессор.Хотя,мухаморами ребенка кормить действительно не стоит,впрочем как и коньяком поить .И что это за СПЕЦИАЛЬНАЯ ЕДА такая?С плутонием шоль?Может консистенция еды определенного типа?Так это совсем другая история.
    Что касается семинаров и курсов-Московский Университет Прикладной Биотехнологии (Мясомолочный Микояна)подойдет?Не ветеринарная академия конечно ,но для того чтобы в консервах и питании разобраться вполне достаточно.
    Унылое зрелище очередного кормления животного Сухим кормом и виноватые глаза собаки стащившей со стола селедку по телевизору конечно не показывают.Не показывают и пьяного ветеринара, на пальцах объясняющего что, да как.Не показывают и озадаченные лица владельцев животин с отказывающими ногами и дырявыми желудками и без почек.Не показывают и хозяйку на четвереньках с тряпкой ,отмывающую собачью блевотину с паркета .Не рассказывают и о Нитрите Натрия,так нами любимом,голимом ЯДе вызывающем рак ,а при передозировке и кирдык.Зато производят консервы Мясо с Горошком, Птица с Овощами и тд.На минуточку ....чем эти химические помои лучше еды со стола.
    Конечно не стоит закармливать питомца капустой и хлебом,не стоит и в мясной палатке толкаться за филеем(дорого) , сбалансировать можно и самим.Причем сбалансировать с учетом пристрастий питомца.
    Хотели приучить кота к сухому корму.Животина пришла ,уселась ,подняла вопросительно морду.Ну,все как группа поддержки сгрудились вокруг,подбадривая и обещая неземные удовольствия.Кот залез в тарелку,справил малую нужду и победоносно вылез оттуда ,поднял вопросительно морду-Правильно ли я сделал?
    Видимо тупой кот не смотрел рекламмы про кота Бориса, наверно грыз рыбью голову в этот момент.А уж видеонаставление "Как правильно подсадить собаку на сухой корм" вобще перл.
    Последний раз редактировалось Spich; 19.11.2009 в 10:36.

  4. #34
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    В "мире животных" очень важны советы квалифицированных ветеринаров, заводчиков и просто профессионалов в здоровом питании.
    Фамилии этих квалифицированных ветеринаров можно?
    Я доверяю нашим ветеринарам. Был в ветлечебнице и у врача на Вертлинке (думаю у нас в городе его многие знают). Все в один голос убеждают отказаться от кормов, причем от любых. Про куриные головы нам тоже врач говорил. Врач сказал, что его кашаки по 20 лет живут без всякого корма и показал своего нынешнего кошака - веселый крепыш с хорошей шерстью.
    Все советы "ветеринаров-профи" о полезности дорогих чудо-кормов - проплаченная лапша, которую вешают на уши ленивых владельцев домашних животных. Ведь намногоже легче купить огромный мешок корма и насыпать периодически горсть в миску, чем покупать мясо, рыбу, готовить каши.
    Человек может всю жизнь жрать консервы? Нет. А почему до сих пор не придумали сухой корм для людей? Ведь как-бы было удобно военным, морякам, космонавтам, путешественникам! Не могут же до сих пор придумать! А вот для животных уже оказывается придумали. Правильно, ведь у них желудки луженые - всё переварят.
    Мой предыдущий кот был выращен на каше, которую мы для кур варили (комбикорм, очистки), ну и периодически он ел мясо (в основном куриные потроха, ноги, головы) и дешевую рыбку. Кот был большим, здоровым, с отличной густой шерстью и ещё умудрялся быть прекрасным крысоловом.

  5. #35
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Раз уж подняли тему, напомню про ссылку, где рассказано чем, как и когда кормить.
    Раз просят упомянуть квалифицированных ветврачей - напишу о Севетре (С.Огнева). Думаю, многие кошатники её знают по сообщесту ru_vet. Сколько добра она сделала кисам - невозможно посчитать, и уж точно, человек, который занимается благотворительностью, не будет "иметь процент с продажи кормов". Почитайте про кормление у неё, можно давать и корм (не вискас), и натуралку, главное знать что и как, можно ли смешивать и т.д. Ведь от натуралки тоже м.б. вред - от рыбы, например, камни в почках, от свинины коты жирнеют и имеют соответствующие последствия...

  6. #36
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    человек, который занимается благотворительностью, не будет "иметь процент с продажи кормов".
    Сама благотворительность не берется ниоткуда.Например необходимо американское ведро для ветеринарных целей,взять неоткуда и чемодан денег стоит.Вуаля, и бетонная каша вдруг превращается в сочный бифштекс.
    Операция (бесплатная),но необходимы инструменты стоящие как минимум 5000$, оп-пааа, и вдруг в помоях находится рациональное зерно.Не всё так просто...
    Тут Сталкер написал про кота.Напишу тоже, потому как нравится мне кот тестя.Это драный,старый,облезлый кот, практически без ушей и со следами дроби.Соседи жалуются на него со всей округи.Последний перл этого разбойника,он изуродовал другого кота, покусившегося на ЕГО куриные головы в подвале.Тесть говорит что побоялся к машине подойти во время разборки, шерсть собирал по всему подвалу.Дык парень понятия не имеет что такое сухой корм, жрет шашлыки ,не гнушается залезть и собачью бадью.Ест оливки, огурцы,какую-то там траву, мышей (зрелище конечно чрезвычайно неприятное,особенно при детях,хруст от черепа мышки вводит в животный ужас).
    Последний раз редактировалось Spich; 19.11.2009 в 16:42.

  7. #37
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    у нас кошка вообще с самого детства не воспринемала натуралку.только сухой корм и консервы ну и конечно витамины.дожила до 16 лет.(неделю назад умерла)всегда шерсть блестящая была,и вокруге никто не верил ее возрасту,до последних дней как котенок выглядела!

  8. #38
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Это после каких грибов тебя так вшторило?Проффессор.Хотя,мухаморами ребенка кормить действительно не стоит,впрочем как и коньяком поить .И что это за СПЕЦИАЛЬНАЯ ЕДА такая?С плутонием шоль?Может консистенция еды определенного типа?Так это совсем другая история.
    Ты вообще адекватный, или тебя с рождения пельменями кормили?
    Видимо, когда я писал вот это:
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ... ни одному адекватному родителю не придёт в голову кормить своего маленького ребёнка той пищей, что ест он сам....
    ...под "неадекватными" подразумевались как раз такие, как ты.

    Мда... даже не знаю, что тебе посоветовать... ну почитай хотя бы, вот здесь очень хорошие статьи про различие в питании детей и взрослых.

    А уж про "консистенцию" я даже не знаю, что сказать.... думаешь если пельмени разжевать - они перестанут быть пельменями?

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Что касается семинаров и курсов-Московский Университет Прикладной Биотехнологии (Мясомолочный Микояна)подойдет?Не ветеринарная академия конечно ,но для того чтобы в консервах и питании разобраться вполне достаточно.
    Так ты специалист в питании "крупного рогатого скота"?
    Какой факультет?
    Мне интересно на каком факультете в этом университете преподают про правильное питание кошек и собак?

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Конечно не стоит закармливать питомца капустой и хлебом,не стоит и в мясной палатке толкаться за филеем(дорого) , сбалансировать можно и самим.Причем сбалансировать с учетом пристрастий питомца.
    Напиши "сбалансированный" дневной рацион своего кота.
    Ещё желательно бы узнать породу, возраст и физическое состояние.
    Ну и примерную стоимость этого рациона в сутки.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Фамилии этих квалифицированных ветеринаров можно?
    У меня есть координаты ветеринарных клиник в Москве, с которыми сталкивался по работе, есть определённая база отзывов от владельцев кошек и собак по поводу этих ветклиник, если тебе нужны рекомендации - обращайся в приват.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я доверяю нашим ветеринарам.
    Из Солнечногорских ветеринаров я общался только с одним, он работает (а может уже нет) в ветклинике, которая в ЦМИСе, зовут его кажется Денис. Я с ним встретился на выставке и организовал ему экскурсию на завод "Роял Канин", т.к. он очень хотел посмотреть производство.
    Вообще 99% ветеринаров с которыми я общался кормили своих животных промышленными кормами!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Был в ветлечебнице и у врача на Вертлинке (думаю у нас в городе его многие знают).
    Не тот ли это врач, про которого в соседней теме пишут негативные отзывы?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Все советы "ветеринаров-профи" о полезности дорогих чудо-кормов - проплаченная лапша, которую вешают на уши ленивых владельцев домашних животных. Ведь намногоже легче купить огромный мешок корма и насыпать периодически горсть в миску, чем покупать мясо, рыбу, готовить каши.
    Ну те, кто думают, что производители промышленных кормов "доплачивают" ветеринарам за то, что они "рекомендуют" эти корма своим пациентам - ошибаются.
    В "Роял Канин" (возможно у других компаний тоже) есть программа, которая называется "ВетТест".
    Суть её заключается в том, что ветеринарам на определённый срок (3-6-12 месяцев) бесплатно дают корма для их собственных животных, а они обязаны заполнять специальные анкеты, в которых отслеживаются изменение состояния их животных после кормления "Роял Канином", как, например аппетит, подвижность, качество шерсти, запах из пасти, стул и т.д. и т.п.
    Потом эти данные публикуются в специальных буклетах со ссылкой на того или иного ветеринара, вот и всё.
    Ни один уважающий себя ветеринар не будет рисковать своим добрым именем и писать в анкетах "неправду", чтобы "угодить" производителям промышленных кормов.
    Я даже допускаю то, что ветеринар, который по ТВ рекламировал "Педигри" действительно кормил своих собак именно "Педигри" и они себя хорошо чувствовали (хоть это и странно, так как большинство ветеринаров говорят, что корма фирмы "Марс" - а это "Педигри", "Вискас" и "Китекет" - это гадость и никогда не советуют их своим пациентам).
    А с именитыми ветеринарами (коих в Москве единицы) реально "работают" практически все производители промышленных кормов, но вот какая ситуёвина получается..... эти ветеринары далеко не дураки и понимают, что если они будут "пиарить" какую-то одну торговую марку, то могут лишиться "сотрудничества" с остальными. Поэтому они поддерживают нейтралитет и запрещают афишировать те марки кормов, которыми они кормят своих собственных животных.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Человек может всю жизнь жрать консервы? Нет. А почему до сих пор не придумали сухой корм для людей? Ведь как-бы было удобно военным, морякам, космонавтам, путешественникам! Не могут же до сих пор придумать!
    Ну здрасьте... у тебя какая-то каша в голове.
    А чем по-твоему питаются космонавты?
    Неужто картошкой с мясом и борщом с пампушками?
    Основной рацион космонавтов - это как раз сублимированная пища!
    А уж про сухпайки для солдат и матросов неужели никогда не слышал?
    Ты вообще что под "консервами"-то подразумеваешь?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А вот для животных уже оказывается придумали. Правильно, ведь у них желудки луженые - всё переварят.
    Мой предыдущий кот был выращен на каше, которую мы для кур варили (комбикорм, очистки), ну и периодически он ел мясо (в основном куриные потроха, ноги, головы) и дешевую рыбку. Кот был большим, здоровым, с отличной густой шерстью и ещё умудрялся быть прекрасным крысоловом.
    Кхм... ты просто не понимаешь, что такое сухие корма.
    Если, допустим, настоящую куриную голову подвергнуть сублимации, перемолоть, а потом слепить из этой массы шарик (крокету) и положить в миску твоему коту (вместе со свежей водой в другой миске) - то какой вред это нанесёт его желудку?
    А если ещё в эту крокету добавить необходимые для кота витамины и минералы?
    А если ещё расчитать, сколько в день нужно этому коту таких крокет и написать об этом на упаковке?
    Что будет в итоге?

  9. #39
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ну здрасьте... у тебя какая-то каша в голове.
    А чем по-твоему питаются космонавты?
    А уж про сухпайки для солдат и матросов неужели никогда не слышал?
    ...
    Ну раз ты такой умный и начитанный, ответь пожалуйста на мой, озвучанный ранее вопрос - почему до сих пор не придумали сухой корм для людей?
    Именно сухой, как для кошек и собак! Зачем космонавтам все эти тюбики и баночки? Ведь им было бы гораздо проще взять на орбиту мешок сухого корма и ведро воды. А почему сухпайки для военных не состоят только из сухого корма и воды? Зачем там столько наименований продуктов? Пусть и сублимированных, но не до состояния же сухарей?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...Если, допустим, настоящую куриную голову подвергнуть сублимации, перемолоть, а потом слепить из этой массы шарик (крокету) и положить в миску твоему коту (вместе со свежей водой в другой миске) - то какой вред это нанесёт его желудку?
    А если ещё в эту крокету добавить необходимые для кота витамины и минералы?
    Неужели всё так просто? Пусть уж лучше мой кошак съест эту куриную голову в свежем виде. Зачем ему все эти промежуточные этапы - сублимация, экструзия и т.д.?
    Ладно, спорить не хочу. Пусть каждый сам решает. Я для себя решил - мои домашние любимцы будут обходится без сухого корма и будут питаться здоровой пищей. Ведь мой кошак хоть и маленький, но всё-таки тигр, и без мяса ему никак ))))))).
    Последний раз редактировалось Stalker; 20.11.2009 в 12:18.

  10. #40
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Печальный опыт

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ну почитай хотя бы, вот здесь
    Ой,ой,ой....как страшно и умно написано.Интересно как Пушкина -то выкормили без интернета и банки поливитаминов.Конечно есть некоторые правила кормления детей по возрасту,кстати один и тотже кусок мяса можно сварить и поделить между взрослым и ребенком ,одно яблоко можно разрезать и натереть на терке ребенку ,вторую часть съесть взрослому и тд и тп,дело в количестве и качестве.Если твоя адекватность находится в баночке с громким СПЕЦИАЛЬНАЯ ЕДА ,это печально и глупо.

    Рацион? пажалста ,
    Тушенка (куриная),
    Кильки в томате(незнаю почему-то ей понравились),
    кальмары сырые или вареные,Баранина или Говядина или Курятина.Иногда рыбаДругими словами, готовим, перепадает кошке .(И все объедки со стола,есесно выборочно,овощной суп или борщ)
    Шотландская вислоухая, год с чем-то,состояние прекрасное,не битая ,не ржавая.Стоимость рациона не более 100р в неделю, конкретно ,целевые именно не ее еду.
    Последний раз редактировалось Spich; 20.11.2009 в 10:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религиозный опыт
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 16:15
  2. Наши гонщики в швейцарии...печальный итог
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 06:08
  3. Первый общежитский опыт...
    от Efsi в разделе Беседка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 09:18
  4. Мой первый диджейский опыт
    от Barabankin в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:48
  5. С днём всех влюблённых!!!
    от КоСяК в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru