Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Печальный опыт

  1. #1
    Прохожий Аватар для karat10
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    62
    Сообщений
    34

    По умолчанию Печальный опыт

    Недавно у меня умерла собака. Что мы пережили - не передать!
    Суть в следующем: собаке было 10 лет. Веселая, прыгучая (маленькая), и вот ни с того ни с сего стала вялой, при каждом резком движении прямо плакала. Помчалась к ветеринару. При осмотре никаких патологий не выявлено. Решили, что от возраста у нее начался остеохондроз. (Причем в ветклинике она даже не пискнула при осмотре).
    Дали направление на рентген. Это было в четверг. В пятницу у нас не было возможности отвезти ее на рентген. В субботу вечером она снова начала скулить, спрыгивая с дивана. А в воскресенье вечером умерла - отказали почки.
    Уже потом в одной старой книжке мне попалось описание таких же симптомов.
    Оказывается, это один их симптомов ИНТОКСИКАЦИИ организма. Грешу на сухой корм (недели за две приобрели другой корм, т.к. нашего в магазине не оказалось) и она его очень неохотно ела.
    Теперь уже поздно...
    Если у вашей собаки появились непонятные боли при движении, в первую очередь проверьте на интоксикацию. Очень уж быстро наступает летальный исход.

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Было у моего Степки такое. Начал прихрамывать на правую ногу и скулил когда поднимали на руки. Обратились в ветлечебницу - диагноз болезнь желудка.Три дня голодовки и только рис.Перестали давать сухой корм и полностью перешли на натуру.До этого кормили Педигри и консервы Док.Алдер.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Умер кот. Уже давно. Та же фигня...

    Нашим животным НУЖЕН КОРМ С НАШЕГО СТОЛА!!!

    А свои "педигри" ПУСКАЙ САМИ ЖРУТ.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Нашим животным НУЖЕН КОРМ С НАШЕГО СТОЛА!!!
    Вы в этом твёрдо уверены? Нашим животным нужна СБАЛАНСИРОВАННАЯ еда, а не отбросы со стола.


    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение

    А свои "педигри" ПУСКАЙ САМИ ЖРУТ.
    А вот насчёт Педигри соглашусь.
    Корма надо покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ, и проблем не будет
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  5. #5
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Умер кот. Уже давно. Та же фигня...

    Нашим животным НУЖЕН КОРМ С НАШЕГО СТОЛА!!!

    А свои "педигри" ПУСКАЙ САМИ ЖРУТ.
    Тоже умер кот от подобного ... животным необходимо есть сырое мясо, а не сухари. Хотя это очень удобно.

  6. #6
    Прохожий Аватар для Super Agent
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Подмосковье, Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Просто корм должен быть качественный, а производитель этого корма должен "держать марку", ну и желательно, что бы он (корм) был произведен где-нибудь в Евросоюзе.
    Плюс, конечно же, мясо (в т.ч.субпродукты), молочка и витамины так же необходимы.

    НО НЕ ОСТАТКИ ХАВКИ СО СТОЛА!!! Вы же сами это не подъедаете?

  7. #7
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Можно кормить и хорошими кормами, можно и правильной натуральной едой, но не смешивать одно с другим, всё уже обсуждено тысячу раз

  8. #8
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Вы в этом твёрдо уверены? Нашим животным нужна СБАЛАНСИРОВАННАЯ еда, а не отбросы со стола.
    Цитата Сообщение от Super Agent Посмотреть сообщение
    Просто корм должен быть качественный, а производитель этого корма должен "держать марку", ну и желательно, что бы он (корм) был произведен где-нибудь в Евросоюзе.
    1. Пардон, но я не питаюсь отбросами.
    2. Почему животные предпочитают сухой корм, отказываясь от рыбы, мяса, овощей? Вас это не удивляет?
    3. Вы знаете ОТКУДА пришла фраза: "Вашей кошечке не подходит еда с Вашего стола"??? А когда её (фразу) придумали и КТО её (фразу) придумал? Поинтересуйтесь...
    4. Какой качественный корм лучше свежей пищи? Хоть один пример... Какие консервы полезней мяса и рыбы? Какие "сухарики" полезней каши и молока? Есть примеры? Хоть бы из Евросоюза.
    5. Надеюсь Вы не питаетесь ТОЛЬКО консервами САМИ. Если Вы питаетесь ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫМИ консервами из Евросоюза, то согласен: Пища с ВАШЕГО стола животным НЕ ПОДХОДИТ.

    Совет (как всегда бесплатный) - учитесь думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не "по рекомендациям опытных собаководов".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #9
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    2. Почему животные предпочитают сухой корм, отказываясь от рыбы, мяса, овощей? Вас это не удивляет?
    Во во... как то купили коту консервы "Васька" - это ппц просто .... только дал ему, он через минуту орёт, как будто неделю не ел, если прошёлся по кухне и не дал ему пожрать, сразу становился агресивным, кусал за ноги, как сумасшедший носился по квартире, не спал вообще ... как ломка прям.

    Кота кормим кормом "Роял" всё супер, последнее время начали мешать с "дешёвым", сразу нездоровое поведение, очень нехотя его ест, по возможности выбирает нормальный корм. И через недели 2 начал моча с кровью отходит .....
    ппц.
    А вот собака с детства питается кашами с мясом/курятиной/рыбой и тд. 9 лет стукнуло, пока всё супер (тьфу-тьфу), весёлый, жизнерадостный пёс)

  10. #10

    По умолчанию Re: печальный опыт

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    1. Пардон, но я не питаюсь отбросами.
    Вы не питаетесь. Но ОЧЕНЬ МНОГИЕ отдают животным то, что не доели сами.
    И такими-ли полезными продуктами вы питаетесь?

    2. Почему животные предпочитают сухой корм, отказываясь от рыбы, мяса, овощей? Вас это не удивляет?
    Мой личный пёс будет есть далеко не каждый корм. Выбирает очень тщательно. Например отказывается от Хилса, который весьма неплох.
    3. Вы знаете ОТКУДА пришла фраза: "Вашей кошечке не подходит еда с Вашего стола"??? А когда её (фразу) придумали и КТО её (фразу) придумал? Поинтересуйтесь..
    Оттуда. Действительно не подходит. Вы ж её парной мышатиной вряд-ли сможете снабжать. Ну там птичками разными. В перьях.
    .
    4. Какой качественный корм лучше свежей пищи? Хоть один пример... Какие консервы полезней мяса и рыбы? Какие "сухарики" полезней каши и молока? Есть примеры? Хоть бы из Евросоюза.
    Лучше КАКОЙ свежей пищи?
    Про молоко вообще помолчу - не одной тысяче кошек (и особенно котов) оно жизнь укоротило. А мясом каким кормите? Неужто вырезкой? А то меня тут соседи убеждали как они шикарно своего пса кормили. Как выяснилось, позже, это "шикарно" состоялоиз костей, комбикорма и макарон...
    5. Надеюсь Вы не питаетесь ТОЛЬКО консервами САМИ. Если Вы питаетесь ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫМИ консервами из Евросоюза, то согласен: Пища с ВАШЕГО стола животным НЕ ПОДХОДИТ.
    Надеюсь вы в состоянии уловить, что потребности животных отличаются от потребностей людей.
    Понятно, что человек генетически очень близок к свинье (уж извиняйте, но это так), но собаки же более уязвимы, да и продолжительность жизни у них куда покороче.
    Да, я согласна, кормить можно и натуралкой. Но вот лично вы сможете ГРАМОТНО сбалансировать питание собаки (кошки). Я диплом защищала на кафедре кормления животных. Так вот у меня мозги дымиться начинали, когда я всё рассчитывала. А учитывая неоднородность (и непостоянство качества) и круп, и мяса, и овощей, рассчитать всё становится ещё сложнее.

    Совет (как всегда бесплатный) - учитесь думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не "по рекомендациям опытных собаководов".
    Вот это я и делала, когда писала диплом. И вывод был однозначен: кормить сухим кормом удобнее, дешевле и результат более предсказуем.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религиозный опыт
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 16:15
  2. Наши гонщики в швейцарии...печальный итог
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 06:08
  3. Первый общежитский опыт...
    от Efsi в разделе Беседка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 09:18
  4. Мой первый диджейский опыт
    от Barabankin в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:48
  5. С днём всех влюблённых!!!
    от КоСяК в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru