Страница 100 из 283 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2825

Тема: Минирепортаж с дачи!!!

  1. #991
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Потому что после нашего собрания взнос с участка - 7500, а если с хозяина 12000. У меня три участка - значит 22500. Мне выгоднее платить с хозяина.
    А председателем СНТ нет желания избраться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Сегодня косил траву и под сосной скосил вполне взрослый масленок. Рядом стоял второй!!! Получился неплохой супчик...на две тарелочки с зеленым лучком и со сметанкой....МММММ!!!
    Жив, и радуйся!

  2. #992
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    При чем здесь ИЖС и при чем здесь налог??? .
    Степ, это ты не врубаешься. В ИЖС (земли поселений) все это дело по благоустройству, освещению улиц, ремонт и содержание дорог и т.д. - это дело местной администрации, куда и поступает земельный налог (в бюджет муниципального образования). Поэтому земельный налог на землях ИЖС гораздо выше чем в СНТ (раз так в 10-20), т.к. функции "председателя и бухгалтера" на земле ИЖС выполняет местная администрация. Другой разговор как выполняет - например за то же освещение улицы администрация платит (за электричество), но лампочки на столбах покупаем и вкручиваем сами, от них хрен дождесся. В СНТ то в этом плане проще - "раскачать" председателя СНТ куда легче, чем главу поселковой администрации.
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Разговор идет об СНТ и платежах собственников на собственные нужды... ты ведь тоже дачник
    Ну да, я как раз об этом и говорю. Так как у меня домик в деревне (ИЖС), а не в СНТ, я на "собственные нужды" плачу деньги местной администрации (а не председателю с бухгалтером) в виде земельного налога исходя из количества соток, а не из количества собственников.
    То же самое с налогом за квартиру (налог на имущество физлиц) - этот налог исчисляется исходя из площади квартиры, а не сколько там собственников. Кстати, этот налог так же идет в местный бюджет.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.05.2015 в 09:43.

  3. #993
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Степ, это ты не врубаешься.
    Врубись сам... я начал разговор про ДАЧУ-СНТ!!! А ты влез со своим самоваром...На фиг мне оно нужно.... И не спорь со старшими, ВсЁ равно не переспоришь...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #994
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    А у меня что, не дача чтоль? Я так то в городе живу. Насчет платежей в СНТ - просто привели законодательство в порядок, шоб как везде - платеж исчислялся от площади участка, а не от количества хозяев (это еще наверняка тянется с тех пор когда у всех ​было по 6 соток, а не как у некоторых буржуев). Не хочешь много платить "и нафиг оно нужно" - продавай, в чем вопрос-то?
    С военными да - с ними спорить и что-то доказывать бесполезно. У меня как раз по даче сосед - цельный генерал, тоже такой упертый (даже еще хуже). Шо не говори - как об стенку горох. И тож когда заплатить за что-то надо - туши свет ваще.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.05.2015 в 10:22.

  5. #995
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь необходимо утверждать на ОС размер членских взносов за сотку, а потом умножать на количество соток в собственности.
    Полная ерунда....ГК РФ просмотрел...нигде такого не написано. Да и законы наши пишутся так, что можно повернуть...как дышло в нужную сторону.... Короче, без поллитра не разобраться.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #996
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Полная ерунда...
    А как Вы по-другому собираетесь устанавливать размер членских взносов, если:
    а) они собираются из расчета долевой собственности в товариществе собственников недвижимости;
    б) количество соток теперь у всех разное (по распоряжениям на межевание допускается разница от первоначального количества земли в собственности в 10%, кто-то прихватил землю, находившуюся в федеральной собственности, и оформил её по дачной амнистии, а кто-то еще землицы прикупил у соседей)?

  7. #997
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А как Вы по-другому собираетесь устанавливать размер членских взносов, если:
    Какие членские взносы??? Вывоз мусора зависит от соток???, зарплата председателя...тоже??? Ремонт подъездных дорог ???? От соток зависит только налог на ЗОП и всЁ. ВсЁ остальное зависит как решит собрание ... И ваще... сбор всяких средств в протоколах отражать нельзя...дабы не возникло тЁрок с налоговой...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #998
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Step , как там кошка?
    Сегодня, на чердаке летнего домика увидел ЧЕТЫРЁХ котят.... Кошка залазит на чердак по мачте антенны. Спустить котят на землю по мачте она навряд ли сможет...Поставил наклонную доску. Захотят жрать - сами слезут. Или постараюсь их приманить и снять с чердака.... Вообщем ...не было заботы, так купила баба порося....
    Последний раз редактировалось Step; 04.06.2015 в 11:20.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #999
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Захотят жрать - сами слезут. Или постараюсь их приманить и снять с чердака.... Вообщем ...не было заботы, так купила баба порося....
    Похожая ситуевина была и у меня в прошлом году. Моя кошка окатилась в марте где-то на соседнем участке за ручьем. Проследить где, не удавалось. Приходила только есть. Хитрая очень. Через три месяца неожиданно привела двух здоровенных котят. Абсолютно диких. Шипят, рычат, убегают, но при этом напрочь вытаптывают грядки и цветы. Головная боль длилась почти месяц. Потом за презент договорился с конным клубом в Новинках. При эвакуации зверей применялись: долгое сидение в засаде, рыболовный подсачек, кожаные перчатки, фирменная клетка. Соседи при этом катались от смеха.
    Так, что не затягивай с этим. Доставай пока маленькие и приучай.

  10. #1000
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Сегодня, на чердаке летнего домика увидел ЧЕТЫРЁХ котят.... Кошка залазит на чердак по мачте антенны. Спустить котят на землю по мачте она навряд ли сможет...Поставил наклонную доску. Захотят жрать - сами слезут. Или постараюсь их приманить и снять с чердака.... Вообщем ...не было заботы, так купила баба порося....
    Перехитрила кошка Степ-а...Искал ведь под крыльцом...Главное, не топить (не брать грех на душу), а через "Флору и фауну" - пристроить всех. Кошка, видать, умная и сообразительная.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru