Страница 226 из 283 ПерваяПервая ... 126176216222223224225226227228229230236276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 2825

Тема: Минирепортаж с дачи!!!

  1. #2251
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Практически забросил все огородные и покосные дела и занялся доделкой бани Вчера установил печь!!! Перехожу на отделочные работы - чердака и банных помещений.
    Изображения Изображения
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #2252
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Сдается мне, что в этом году будет недостаток воды в колодцах. Только начало лета, а насос в колодце уже орет не подетски, подсказывая, что скоро вылезет из воды. Туалет из двух колец...в этом году откачали, а водичка кое как набралась на доннышке... У кого какие еще есть наблюдения по надвигающейся засухе???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #2253
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Да , тоже заметил, не смотря на то что снега много было, вода как в губку в землю впиталась.

  4. #2254
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Продолжаю творить благие и чёрные дела.... С утра постряпал печение "Каракум" и по ходу дела нашел родившихся вчера котят молодой Маньки. Два живых, один мертвый. Похоронил всех...да простит меня Создатель. Посоветуйте, друзья, - где дешевле стерилизовать Маньку.???
    Изображения Изображения
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #2255
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    где дешевле стерилизовать Маньку.???
    я ж тебе говорила-- в Поворово
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  6. #2256
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    В этом году, с начала "дачного сезона", мы почти каждый день проводим на участке.
    Скворечник раньше стоял в яблоне, но ее спилили прошлой осенью, а скворечник примотали к забору.
    Думала ни кто не заселиться, ан, нет, нашлись жильцы.

    Было так весело, щебетали скворчата. Скворцы привыкнув, что мы всё время рядом "расслабились". И примерно, неделю назад, скворчиха раплатилась за это жизнью.
    Сорока дождалась таки, чтобы нас не было и разорила скворечник! Скворчиха пыталась спасти детей, но сорока её убила. (Грустная история, тем более, что я опаздала, чтобы предотвратить трагедию всего лишь примерно на полчаса. Сворчиху сорока убила на моих глазах, после чего, дождалась когда я побежала за рогаткой и стащила последнего скворченка. Я видеоа как она его вытащила из скворешника и утащила.)

    Но сегодня я целый день на участке. Скворцы затеяли ставить детей на крыло. А сороки не дремлют.
    Так скворцы детей у меня спрятали ))) и бегает у меня по огороду свора птах, голдит, дерётся - забавно )))

    Меня они не боятся, даже когда я на сорок руками машу, наоборот ко мне бежит вся малышня )))

    Раскопали муравейник, счастливы
    Изображения Изображения

  7. #2257
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    вот это да!!!
    А у нас уже несколько лет скворцов на даче не видно - стрижи в скворечниках живут

    Если сорока смогла скворчат утащить, значит отверстие в скворечнике слишком большое. Для скворцов достаточно 40 мм в диаметре, а некоторые даже рекомендуют не более 38 мм чтобы ни сороки, ни вороны, ни белки не влезли.
    И расстояние от отверстия до дна 200-250 мм чтобы кошка лапой не смогла до дна достать.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 07.06.2018 в 01:11.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #2258
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Как выяснилось - достаточно всего лишь убрать палочку-насест перед летком. Скворцам он оказывается и не нужен. А вот другие птицы уже не смогут "залезть" в скворечник.

    Но это теперь всё на осень. Наши скворцы позовчера "встали на крыло" и сразу стало как то пусто. Вчера даже соек не видно было.

  9. #2259
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Ну что, господа дачники, ....весна пока продолжается... Через день протапливаю печь..для уюта. Принципиально ничего не закрываю материалом....на грядках.... Кабачки растут плохо, огурцы совсем не растут. С точки зрения экономики - не выгодно на участке что-то выращивать.... Себе в убыток и в геморрой. Разве что в теплицу посадить.... Вчера зашел в магазин.... даже в Якиманке-помидоры копейки, огурцы почти бесплатно.... Вот доделаю баню и, на следующий сезон заниматься только поддержанием хозяйства в жизнеспособном состоянии.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #2260
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Принципиально ничего не закрываю материалом....на грядках.... Кабачки растут плохо, огурцы совсем не растут. С точки зрения экономики - не выгодно на участке что-то выращивать.... Себе в убыток и в геморрой. Разве что в теплицу посадить....
    Это да, зона рискованного земледелия. Кабачки принципиально не сажаю, огурцы еще даже не сеяла. Имела наглость высадить помидоры (3-4 мая) и перец (конец мая) под спанбонд. До первых заморозков (10 дней назад) помидоры были уже размером с детский кулачок. После заморозков листики сильно почернели, перец облетел весь. Настурция вымерзла, алиссум и тот в середине клумбы почернел. Очень жалко картоху, черная стоит. Капуста тоже крякнула (цветная правда, обычную не сажала). Зато хорошо цветет и колосится клубника (тьфу-тьфу!) Думаю ею засадить все грядки и не париться, от слова совсем. Оставить чуть места под укроп-петрушку-лук.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru