Страница 77 из 283 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2825

Тема: Минирепортаж с дачи!!!

  1. #761
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    про дачное стрительство
    А какая разница?
    Хочу сказать, что место тоже играет значение. Если под домом плывун, родник или глиняные линзы, то и двухметровый фундамент не поможет.

  2. #762
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    прикалываетесь чтоль? Фундамент под многоквартирный дом (даже под пятиэтажку) - это совсем отдельная тема, в разы более сложная, чем построить любой даже самый навороченный коттедж.

  3. #763
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    прикалываетесь чтоль?
    Отнюдь:
    Если проблема (плывун) была обнаружена на глубине более 1.5 м, а почвы относятся к категории слабо-пучинистых – лучшим вариантом окажется ленточный фундамент на плывуне.
    Приподняв наземную часть основания, можно будет даже оборудовать цокольный этаж или подвал.
    Однако если плывун располагается на сравнительно близком расстоянии от поверхности, придется остановиться на свайном фундаменте с ростверком или без него.
    Предварительно следует убедиться, что под потенциально опасным слоем находятся стабильные почвы. С подобной ситуацией сталкиваются в районах с повышенной влажностью и неглубоким уровнем протекания вод в грунте.

  4. #764
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    С таким сараем я бы постеснялся советы кому-то давать.
    что есть, то есть. Я уже объяснил, почему так получилось. Это мой первый дом и строил не я.
    Кстати, сарай - одноэтажное нежилое здание, а тут 2-этажное жилое.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Лёх, я тоже склоняюсь к мысли, что крыльцо надо опирать на какие-то укосины, ригеля, балки, привязанные к дому.
    совершенно верно - это и так понятно, н остроители сказали, что и так сойдёт... не сошло - надо переделывать. Этот пример я привёл для того чтобы другие на моём опыте учились.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Либо сверлить дыры много ниже уровня промерзания и ставить стальные трубы с якорями.
    Блин! я же объяснял уже, что мне этот вариант ВАЩЕ не подходит.
    Идея не в том, что надо зафиксировать фундамент относительно глубинных слоёв грунта, а в том, что весь периметр здания обязательно должен быть жёстким, монолитным. Для этого фундамент под разными частями здания не должен быть выполнен по разной технологии (в моём случае ленточный+столбчатый). Должен быть весь ленточный и никаких независимых столбиков - это всё от лукавого. Так что буду от столбиков избавляться - буду опирать всё на существующий ленточный фундамент с помощью выносных кронштейнов под терраской. В*опу столбики!

    Понятно, что южная сторона фундамента отмерзает раньше, чем северная, а менее нагруженные столбики под терраской выталкивает выше, чем фундамент под срубом. Поэтому сезонные колебания неизбежны и нет в них ничего страшного. Главное добиться монолитности всей конструкции чтобы она по диагонали не перекашивалась и на сгиб/срез не нагружалась, а гуляла вся целиком как единое целое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    если подвал нужен
    я уже объяснял, что у меня на даче подвал - дело неблагодарное. Сосед, правда, подвал себе сделал, но у него участок на метр выше и дренажный насос круглый год воду откачивает - никакая гидроизоляция не помогает. Я не стал вообще с подвалом заморачиваться. Меня мой вариант фундамента полностью устраивает - места для размещения там насосной станции и бензин-генератора вполне достаточно и ни малейшего риска затопления

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что фундамент д.б. одинаковым и для дома, и для веранды (крыльца). Если дом на неглубоком фундаменте, а крыльцо на винтовых сваях, всё равно будет перепад в месте стыка.
    совершенно верно. А поскольку нагрузка на эти фрагменты фундамента будет разная, то весь фундамент должен быть монолитным, иначе его разломит и обломки заживут своей жизнью.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #765
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Ух х х х и красота сегодня на даче....Тихая погода, с ночи - легкий снег, и никаких посторонних ароматов. Исключительно свежий воздух!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #766
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Местное время 19.45. На улице -9,5, но погода прелесть....Снег вроде закончился. Дышитса легко!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #767
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Утром -15...Без ветра...Пока не осыпало....Сфоткал.
    Изображения Изображения
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #768
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Наступило Рождество и погода не подвела. В 7.00 на дворе - 23,4 градуса!!! В доме от +15 до +17. Пришлось в 6.00 затопить печь. Предварительный прогноз синоптиков http://www.gismeteo.ru/month/11759/ говорит, что крещенских морозов не будет.... Собственно - это радует!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #769
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Снега навалило по самое некуда....Помахал лопатой на славу....

    - - - Добавлено - - -

    Пришла к нам на дачу кошечка....В руки не дается, живет под зеленым домиком, кушать приходит регулярно. Сегодня уже практически не боялась и с удовольствием позировала. Даже потерлась о мои ноги и позволила чуть погладить.
    Изображения Изображения
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #770
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Вот я сегодня тоже намахалась лопатой: сначала для машины место расчистила, потом родительскую дачу откапывала, следом свою........то ли еще будет! Завтра наверное шариковую ручку с трудом подниму

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru