Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 569

Тема: РОДноверие - родная вера славян

  1. #131
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    ТенуЧ, "...быстренько по сайтам пробежаться и цитат надёргать..." - эт специально для :"...Можно мне источник, пожалуйста.."

    http://www.vyasa.ru/philosophy/russveda/rusveda/ - такое я читал, когда тырнета ещё не было. ..и многое другое..
    .. вот так и живем...

  2. #132
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Это никогда не кончится
    Вы способны больше 4-х слов прочитать?
    Тогда я Вам рекомендую ознакомиться вот с этим:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/687378-post110.html
    если всё сложно, можете только первый абзац.
    Спасибо, конечно за кучу ссылок на рефераты про вещего Олега и письменность, но причём тут сожжённые христианами библиотеки?

    Что касается последней ссылки, то тоже спасибо)) Вот конкретно этого не читал, но про Велесову книгу, конечно слышал. Для меня сюрприз что кто-то до сих пор её всерьёз воспринимает, но это Ваше право. Только не надо творчество Юрия Миролюбова и Александра Сулакадзева как доказательство использовать.)))

    ЗЫ. всё, хватит. Вы победили! Я не могу больше одно и тоже повторять. Больше тут постить не буду. А то эта карусель реально бесконечная. Дайте только напоследок про сожжённые библиотеки прочесть (Велесову книгу не предлагать)))
    Последний раз редактировалось ТенуЧ; 09.05.2009 в 01:16.
    скоро узнаем.

  3. #133
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Тут на сайте "Одноклассники.ру" на форуме "Великая Россия" прочитал, что книгу "Удар русских богов" и прочее родноверие - придумали английские и американские масоны. Ну грубо говоря - жыды, чтоб русских уничтожить.

  4. #134
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Если родноверие (как первая ступень православия) овладеет народной массой, то Вашему творчеству искать поклонников только у "английских и американских масонов. Ну грубо говоря - жыдов".
    Очень рад появлению Вашему в религиозном отделе. Заинтересовало?

  5. #135
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Ну так...
    просто вот насколько я знаю - учебники истории переписывают каждые пять лет.
    Что уже говорить о том, что было 1000 лет назад.

    А при чем тут моё творчество?

  6. #136
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Новую грамоту К&М делали НА ОСНОВЕ существующей письменности русских (и тому есть подтверждения со стороны самим христиан)
    Ссылочку плиз

  7. #137
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Цитата Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
    Родноверие - родная вера славян.
    Родноверие – это целостное мироощущение, миропонимание и философия жизни, где каждый человек индивидуален и неповторим.
    Родноверие - не догматическая религия, чьи каноны прописаны в священных писаниях или истолкованы авторитетными богословами, слепо принимать которые обязан каждый верующий.
    Славянское Родноверие включает в себя знания об устройстве Вселенной и законах мироздания, принципы взаимодействия с Природой, правила общественных отношений (нравственность), принципы воспитания и образования, семейные и воинские традиции, обычаи, обряды, праздники.

    Наши предки верили в единого Бога - Рода Вседержителя
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А при чем тут моё творчество?
    Я выделил то, что в обсуждении Вашего творчества несколько месяцев назад не нашел. Если можете, помогите.
    Какова вера, нравственность и принципы Вашего творчества? У родноверов они очень четкие. И если народная масса подхватит эти принципы воспитания, то где в народной массе будет место Вашему творчеству? Поймет ли масса отдельного гения?

  8. #138
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Отвечаю.
    А чем моё творчество противоречит взглядам родноверов?

    Цитата Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
    Родноверие – это целостное мироощущение, миропонимание и философия жизни, где каждый человек индивидуален и неповторим.
    Лично мне без разницы, кто какому богу молится. Я не фашыст.

    Я лишь хочу сказать, что в интырнетах по этому поводу идёт спор давно уже - кто круче.
    Это нормально. Но когда начинают ссылаться на "исторические факты", найденные в википедии - то смешно.

  9. #139
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Нет, Василий, тут все, как Вы говорите, гораздо «круче». В нашем секулярном (светском, мирском) обществе Вы, как человек творческий и даже гений, можете иметь свою эстетику, свой взгляд на культуру. У единоверов – религия, культ, то есть. «Наши предки верили в единого Бога - Рода Вседержителя». И в религиозном обществе никаких «лично мне без разницы, кто какому богу молится». Это с христианами можно либерализмом заниматься, а с родноверами не пройдет.

    «Целостное мироощущение, миропонимание и философия жизни, где каждый человек индивидуален и неповторим» - это фантик от конфетки. «Правила общественных отношений (нравственность), принципы воспитания и образования, семейные и воинские традиции, обычаи, обряды, праздники» должны быть одни и где же здесь место индивидуальности?

    Это в христианстве соборность не давит над личностью (у нас индивидуальность называется личностью). Это христианство через красоту обрядов вытеснило миропонимание единоверов, то есть язычников. Но процесс шел очень не просто. Опасность для Вас единоверы представляют именно как люди, верящие в Бога.

    В чем с Вами согласен, так это про «исторические факты» в википедии. Но что же делать? Массе так долго внушали что общественная и умственная деятельность – это одно и тоже, что хотя бы с википедии начинать процесс индивидуальной умственной деятельности надо. Хотя очевидный перекос - повальное ИМХО - тоже виден. У кого ИМХО нет – тот не в массе.

  10. #140
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: РОДноверие - родная вера славян

    Давайте смотреть на то, что есть сейчас, а не на то, что может быть.
    Россия - многонациональное государство, соотвественно, кроме христиан тут живут и мусульмане, и буддисты, и представители других конфессий.
    В этом многообразии и родноверам (как, скажем, и кришнаитам) есть место.
    Одной религии для нашей страны в обозримом будущем не может быть. Для этого надо, чтобы случился распад России на разные небольшие страны, что неизбежно приведёт к войне.

    Лично я, до того, как появился у меня интырнет ни про какие родноверие и не знал. Ну нравится людям совершать какие-то странные обряды, прыгать через костёр - ну в чем дело? пусть.

    Ну прёт людей вот от этого...

    Мне вот, например, ансамбль "АукцЫон" нравится, а кому то Волхв Богомил.
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев познакомили с мировоззрением древних славян
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 10:40
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. «Земля родная помнит вас»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:20
  4. Спасибо тебе, родная!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 15:10
  5. Здравствуй сеть родная!
    от Stoker в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 12:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru