Думал что действие будет в трёх частях.Однако я ошибся.
Взя я на вооружение ваши советы,кроме того что про камеру(камеры не было),и пошел в ГИБДД.Там меня "обрадовали",что документы отправили в милицию(ОВД).Я отправился туда.
В ОВД обратился к дознавателю,который занимался моим делом,он ответил ,что ни каких документов не получал и отправил в другой кабинет,к сотрудникам которые занимаются розыском.Там мне сказали,что документы отправленны какой то спец.почтой надо ждать.Я подождал,закончились праздники.Пришел в ОВД,письмо с документами ещё не пришло.Тогда я решил узнать номер письма в ГИБДД.
И в очередной раз меня ждал сюрприз!!! Оказалось,что документы они отвозят сами и отдают на руки,документов в ГИБДД не было.Пришлось топать в уже родное мне ОВД.И о счастье мне вернули номера.
Причём происходило всё так:Пришёл я к тем кто занимался розыском(как я понял),меня отправили к дознавателю.Дознаватель возмутился поступком коллег,сказал что ничего не знает и пошел разбираться что к чему.Я стоял возле кабинета и случайно услышал их разговор.попытаюсь в кратце его передать.Дознаватель-"что ты его ко мне послал? Я ничего не знаю".Розыскник(буду его так называть)-"да отдай ты ему эти номера!"Дознаватель-"Как я их ему отдам?"Розыскник-"просто отдай и всё".В итоге дознаватель,просто боялся,что его сделают крайним(он мне сам об этом сказал).Взял с меня расписку и вернул мне номера.
Осталось разобраться с свиетельстаом о регистрации ТС.Решил идти в ГИБДД,чтоб узнать,кто и кому отвёз мои документы.В ГИБДД сказали,что ни чего не знают,документы отдают тем кто занимается данным делом.В ОВД обратился к розыскникам,они сказали что документы могли придти либо к ним,либо к дознавателю.пошел к дознавателю,он в очередной раз сказал,что ничего не знает,где документы.Я попросил его спросить в дежурке,мало ли как бывает.Он мне сказал что там точно нет,также сказал,что спросит у другого дознавателя.Пришлось ждать.В итоге ко мне подошел другой дознаватель,спросил что к чему.Я объяснил.Мы прошли к ним в кабинет,он посмотрел в столе.Там не было.Потом он посмотрел в пакете,который сиротливо стоял в уголке.И о чудо,там нашлось моё свидетельство о регистрации.
Мне его вернули без всяких проволочек,просто отдали.Пожелали удачи и предупредили о возможных проблемах с ГИБДД.



P.S. Ни каких заявлений писать не пришлось(кроме расписки).Спасибо большое за советы.Надеюсь они ещё кому нибудь помогут.Мне сказали в ОВД,опять,что могу ездить.Главное возить с собой корешок с номером(КУСП)моего дела.