Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    часть 1
    В ночь на 23 февраля у меня угнали машину,стояла во дворе.
    Когда вышел на улицу,то просто не поверил своим глазам.Думал может поставил в другом месте,но нет.
    Как положенно написал заявление в милицию.За одно прокатились по району,по злачным местам,в надежде что её гда-нибудь бросили.НО увы.
    На следующую ночь,в пять утра мне позвонили,представились сотрудником тимоновского ГИБДД,и сказали что,что машина нашлась и находится на территории городка.Приехал я в тимоново,увидел машину.Слава богу ничего украдено не было,были разбиты стёкла,бампер ,одно зеркало и не много помята местами.
    Сотрудник ГИБДД рассказал,что нашел её с утра делая объезд территории (находилась она кстати не далеко от дома,где находится милиция,метров 150). Он позвонил в Солнечногорское ГИБДД,чтоб узнать находится машина в розыске или нет,на что ему ответили,что данная машина даже не зарегестрированна в нашем районе.Сотрудик тогда решил позвонить в Солнечногорское ОВД.Там ему сообщили,что есть заявление об угоне данной машины и дали мой номер телефона.
    В итоге,я ,довольный ,что машину нашли,дождался криминалистов и после всех их манипуляций, отправился в гараж дабы начать её(машину) восстанавливать. Кстати ни каких документов мне не дали,сказали что снимут с угона и можно спокойно ездить.Но оказывается,что не всё так просто...

    часть 2
    Прошло два меяца.
    Я направлялся по ленинградскому шоссе,в сторону Москвы,как вдруг меня останавливают на посту ДПС,просят предъявить документы(к моему великому сожалению я их забыл дома),после попросили выйти из машины и отдать им ключи.Находясь внутри поста мне объяснили,что номера моей машины находятся в розыске(причём не сама машина).Я объяснил,что к чему,рассказал тоже что и в первом пункте моего повествования.Мне выписали штраф и сказали,чтоб документы подвезли в ОВД.После этого сняли номера.
    Дальше поехали 1 батальон.Приехала моя мама,привезла документы и бумагу,что машина была в угоне,НО была найдена.Наши доблестные сотрудники ГИБДД,всё равно препроводили меня и мои документы в Солнечногорское ОВД(чтоб поставить себе галочку,за успешно найденные номера )
    В милиции мне сказали,что накасячили они,по каким то причинам,не понятным.И попросили придти на следующий день, а они разберуться,что к чему.Пришел я на следующий днь,с надеждой забрать номера и дакументы.Мне сказали,что номера находятся в ОВД,а документы в ГИБДД,а машину с розыска сняли.Я отправился в Солнечногорское ГИБДД,там мне сказали,что в розыске числится вся машина и будет заведено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.Так же сказали,что машину с угона не сняли и не известно когда снимут,всё зависит от Москвы.А ещё поведали,что были случаи,будто машины около года не снимали с розыска.Сами понимаете Москва,ей не до нас,своих хлопот хватает.
    Я вернулся в милицию,там мне сказали,что машина с розыска снята,после праздников разберёмся.
    Праздники закончились,прибыл в милицию.Милиционер,сделал звонок и ему сказали,что мои номера не существуют.Якобы я написал заявление на их утилизацию,после того как машину угнали.
    Продолжение следует,завтра иду в ГИБДД...

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    МАРАЗМ ПОЛНЫЙ! Так и будут шпунять друг к другу !
    Последний раз редактировалось MaxiM; 04.05.2009 в 16:40.

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    Удачи вам! Чтобы ходить по нашим гос. учреждениям её понадобится много.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    да удача вам точно не помешает в этом вопроси,а за машинку обидно покоцали всю.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    часть 2
    Пришел я сегодня в ГИБДД.Зашел в кабинет,мне сказали чтоб я подаждал в корридоре ко мне выйдут.
    Прождал полчаса,не дождавшись,обратился к сотрудику,дабы уточнить,когда ко мне выйдут.Мне сказали ,что сотрудника,который занимается моим делом нет,будет вечером.На вопрос почему не сказали об этом сразу,пожали плечами.
    Прийдя вечером узнал,что сотрудник,который занимается моим делом,не появлялся.Он в москве.
    Придётся идти завтра...
    p.s.Спасибо за пожелания удачи.Она мне действительно понадобится..

  6. #6
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    как-то у Пафнутия-2 с самого начала всё наперекосяк пошло.. когда документов никаких не дали после находки авто.
    Вы же писали заявление по угону своего авто. Оно начало работать. Что бы процесс прекратить нужно было как минимум что-то писать снова, либо забирать заявление..(не спец я, но чисто логически). ..А наставление типа "катайся так, всё будет оК" - это из области "дарю тебе Кремль на Красной площади, владей"

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    совет-- попробуй взять друга с камерой снимай все что там происходит что говорят и если опять пнут иди с этим в прокуротуру и раскожи что тебя там пенают мож заявочку накатаеш и гляди все решиться а еше когда будеш снимать говори гайцам что это исключительно для прокуратуры..


  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    Любой отказ выдать тебе гос. номера, документы и.т.д. ты можешь потребовать в письменном виде с указанием причины и данных сотрудника, затем пишешь заявление на имя начальника и относишь ему, если не помогает, то в прокуратуру, но до этого как павило дело не доходит. Можно воспользоваться помощью любого юриста, дело пустяковое.
    Последний раз редактировалось Leshik; 06.05.2009 в 15:28.

  9. #9
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    уважаемый пафнутий 2
    вам необходимо:
    1. написать заявление об обнаружении транспортного средства.(только собственнику ТС)
    2. получить постановление о возврате транспортного средства.(в ОВД)
    3. получить постановлении о приостановлении уголовного дела. (ведь угонщиков не нашли, поэтому уголовное дело будет продолжатся)
    вот пожалуй минимум всего, что надо предоставить.

  10. #10
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Как у меня угнали машину (действие в 3 частях)

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Вы же писали заявление по угону своего авто. Оно начало работать. Что бы процесс прекратить нужно было как минимум что-то писать снова, либо забирать заявление..(не спец я, но чисто логически). .
    А что писать?Снимите пожалуйста мою машину с розыска? ОВД давало запрос на розыск и он же должно давать отбой. У меня есть подозрение,что в ОВД просто не дали запрос о розыске во время.А дали его после того как нашли машину,по каким то не понятным пичинам.потому что в компьютере, у них, стоит число 26.02,а машину нашли 24.02.Правда они сказали не обращать на это число внимание,но странное совпадение.

    добавлено через 5 минут
    Спасибо за советы,я ими обязательно воспользуюсь.
    Последний раз редактировалось пафнутий 2; 06.05.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угнали машину!
    от Бывалый в разделе Поможем вместе!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 11:03
  2. ДПС-трагикомедия в двух частях
    от Finist в разделе Беседка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 14:00
  3. Угнали машину
    от Zelibob в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 07:58
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:14
  5. Угнали тачку
    от Макс23 в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru