Результаты опроса: Старые фильмы на новый лад

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • И всё-таки апгрейд таким фильмам нужен, пусть даже такой ценой.

    16 50.00%
  • А мне всё равно

    4 12.50%
  • Я против таких затрат на апгрейд фильмов (тем более на фоне кризиса)

    12 37.50%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Старые фильмы на новый лад...

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Angry Старые фильмы на новый лад...

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=N10KX6d4RSk"]YouTube - В бой идут одни старики[/ame]
    Навеяно оттуда, откуда меньше всего думалось - "старые песни о главном". Когда брали старые песни и пели на новый лад. Тошнило по страшному, до сих пор ноги подкашиваются. Но ладно... пережили.

    И вот - старые фильмы в цвете. Как я понимаю - это только начало. Хоть инфа и не проверена, но я лично думаю, что цифры верные
    "стоимость одной минуты фильма - 3 тыс. долларов"
    12 серий х примерно 60 минут в серии (навскидку) х 3000 = 2 160 000 долларов (прописью 2 миллиона 160 тыс долларов)
    Теперь, подумаем откуда эти деньги и почувствуем себя налогоплательщиками-идиотами.
    Ну вот... А мы тут о кинотеатре, поликлинике и чистом озере мечтаем.

    Давно бы уже всем ветеранам по квартире дали лучше... уроды :(
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 04.05.2009 в 21:02.

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Я очень спокойно отношусь к этому....
    Что такое 2 лимона в масштабе страны? - ничего.... даже если это мои налоги. Если бы мы знали куда и какие суммы уходят - но лучше этого не знать.

    Пусть лучше сделают/переделают качественную ленту, чем построят себе еще один особняк в Куршавеле (он сильно дороже 2 лимонов).

    "Старики..." - очень прилично сделан. Что в этом плохого? Отличное качество, DD-звук. Я бы даже блю-рей взял (я думаю выпустят в HD) - вечный фильм.

    "Крупный план" уже 10 лет ремастерит фильмы, однако мы с удовольствием смотрим DVD Ивана Васильевича, Любовь и голуби, Служебный роман и т.д. с 5.1-звуком и не паримся сколько это стоило. Сейчас КП ремастерит уже не только "шедевры", а вообще все подряд, ибо пленочные оригиналы приходят в негодность.......... и если это оплачивает "министерство культуры" моими налогами - пусть оплачивает. Повторюсь - лучше сюда, чем кому-то на очередной пляж.
    Последний раз редактировалось Viper; 04.05.2009 в 21:16.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Осталось озвучить немые фильмы... Что уж там... Искусство побоку...
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я бы даже блю-рей взял
    Чего уж там... дождись 3D версию с интерактивным сюжетом ;)

  5. #5
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Осталось озвучить немые фильмы... Что уж там... Искусство побоку...
    Только не надо утрировать. Быков действительно хотел цветной, жаль не дожил.
    Лиознова жива и сама контролировала процесс "мгновений" - теоретически тоже можно/нужно верить...
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Чего уж там... дождись 3D версию с интерактивным сюжетом
    ..... может и дождусь. А что в этом плохого?

    И вообще - старые версии никто не собирается уничтожать после этого
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #6
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Финансовую сторону трогать не хочу. Что касается художественной, мне кажется, если автор произведения "за", то подобные осовременивания правомерны. Если же автор уже не за и не против, а фильм можно отнести к шедеврам, то к улучшательствам прибегать некорректно. Уже хотя бы по отношению к автору. У меня в коллекции есть фильмы Тарковского, которым при реставрации был добавлен объёмный звук. Вроде бы, всё здорово. Но, учитывая филигранное мастерство Тарковского, его педантичное отношение к каждому кадру, я сильно сомневаюсь, что он такое одобрил бы.
    Лично мне не хотелось бы видеть в цвете некоторые фильмы. Например, мой любимый "Римские каникулы". Он связан у меня с совершенно определённым восприятием, ассоциациями, временем, и его "осовременивания" я вовсе не хочу. Хотя понятно, конечно, что при просмотре можно и цвет убрать, и звук в моно переключить.

    А вообще это всё началось уже довольно давно, не сейчас. Когда "Фанфан-тюльпан" был раскрашен? А "Вечера на хуторе..."?

    Вспомнились два случая в связи с темой. Первый -- интересно, во сколько денежных единиц обошлось товарищу Эйзенштейну раскрашивание вручную красного флага в фильме "Броненосец Потёмкин"? И считали ли их вообще?
    А второй и вовсе из области курьёзов. Я долгое время полагал, что Феллини снял свой фильм "Амаркорд" чёрно-белым. Потому что посмотрел его именно в таком варианте. И лишь спустя годы узнал, что чёрно-белым он стал по воле наших кинопрокатчиков, у которых не нашлось цветной плёнки для изготовления копий, и они ничтоже сумняшеся напечатали всё в ч/б.
    .

  7. #7
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Как правильно написал Viper, 2 млн $ в масштабе страны это копейки. Не вижу ничего плохого в раскраске старых фильмов, при соблюдении авторских прав. Другое дело, когда в фильмы начинают добавлять всякие "улучшения", например изменять всякие неполиткорректные сцены, не подходящие фильму по "рейтингу", заменять чёрных людей на белых, оружие рациями и т.п.

  8. #8
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Ну про налогоплатильщиков-идиотов это ,так скажем, шутка.
    Фильм снятый в свое время за государственный счет отреставрирован (в цвете) за "Любимовский" , соответственно будет на чем погреть руки в будущем.Другими словами дядя-"соавтор" (впрочем как и сама Лиознова) решил заработать денег на "вечном" хоть и с нафталиновым запахом (у нас это любят) и всего-то, причем проект не самый дорогой ,точнее дешОвенький для киноиндустрии.
    Что касается самого фильма-в цвете естественно лучше и зрелищней но пропадает эффект документальности ,впрочем сейчас это уже мало кого волнует.

    добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    филигранное мастерство Тарковского
    Думаю что Тарковский всенепременно согласился бы на улучшения и звука и картинки,да любой бы согласился.Дело в том что например кинопленка тоже имеет разное качество цветопередачи и четкости и зависит как правило от бюджета картины.Поскольку экономить приходилось и приходится буквально на всем то некоторые нестандартные решения режиссера (тут снимем пленочкой похуже или вобще черно-белой) трактуются зрителями как
    неплохая задумка (помните 12 Стульев Гайдая,когда Киса упал в оркестровую яму. Резюме критика-Мечущаяся интелегенция,Отрыв от народа и Падение) на самом деле банально все упирается в деньги.
    Последний раз редактировалось Spich; 05.05.2009 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Что касается самого фильма-в цвете естественно лучше и зрелищней но пропадает эффект документальности
    Не соглашусь. Вчера смотрел "17 мгновений.." - очень неплохо. Причем раскрашено действительно грамотно, цвет не мешает восприятию фильма. И те же документальные кадры кинохроники оставили черно-белыми, но они по прежнему смотрятся очень гармонично, потому что цвет в фильме очень мягкий и пастельный. Видно что провели большую и сложную работу.

    В инете читал, что над реставрацией "Штирлица" трудился коллектив из 600 человек из 5-ти стран в течении 3-х лет и минута "раскраски" обошлась поболе чем 3000$. Но я думаю оно того стоит, потому что фильм легендарный, и лучше эти деньги потратят на реставрацию фильма нежели действительно на особняк в Куршавеле..

  10. #10
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Старые фильмы на новый лад...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Не соглашусь
    Антон, я имел ввиду весь фильм как хроника т.е переход практически не заметен.Этого добивался режиссер, была такая фишка в свое время или как любят говорить сверхзадача,впрочем они спецом оставили все в пастельных тонах ,ну типа "хроника" по аналогии трехкамерной цветной съемки Гитлера в Альпах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу старые видеокарты PCI-E
    от Горыныч в разделе Покупка компьютеров и комплектующих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 12:14
  2. Собираю старые фильмы о кунг-фу
    от Maestra в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:54
  3. Ищу старые советские фильмы про войну
    от Nuttymakar в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 20:37
  4. Ищу старые фильмы (список внутри)
    от она в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 18:17
  5. Старые Хиты
    от spawnbike в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2005, 10:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru