Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 147 из 188 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #1461
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    видео
    Автор который снимал либо под наркотой, либо бухой. Он НЕ замечание инспекторам сделал, а намеренно до**лся. После того как они представились и начали вести съемку он начал уходить... очканул. да еще и сам же нарушал ПДД.

    Если захотят, то этот провокатор присядет на пару лет...

  2. #1462
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Автор который снимал либо под наркотой, либо бухой.
    к сожалению, то же можно писать о тебе, или ты нарколог со стажем и делаешь выводы исходя из видеозаписи?
    Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.
    В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
    79. Остановив пешехода, сотрудник должен представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении пешехода в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

  3. #1463
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    делаешь выводы исходя из видеозаписи?
    А из чего я еще их должен делать? Это Моё мнение и вам я его НЕ навязываю.

    Или может давайте все себя так вести будем, дое**вать всех ДПСников и убегать... Говорить им, что они стоят на 2 метра дальше чем нужно и т.д... Грубить и т.д.. автор сам бычить стал.

    з.ы. Я ему желаю обзавестись свидетелями, чтоб не сесть. И я категорически не согласен с его действиями.

  4. #1464
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Полностью поддерживаю точку зрения Вируса. Мужик реально начал прост докапываться и бычить. А когда его предъявил вполне законные и обоснованные требования, то решил сбежать. За свои слова и поступки надо отвечать.
    А приводить здесь выдержку из того, что должен делать инспектор, имеет смысл только если тут же указать, как должен вести себя пешеход и просто гражданин. А то некоторые считают, что только у сотрудников полиции есть некие обязанности. А обязанности есть также и у пешеходов.

  5. #1465
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю точку зрения Вируса. Мужик реально начал прост докапываться и бычить.
    поддерживаю, неполностью.
    1 - если бы сотрудник был по гражданке, а не при исполнении обязанностей, то разборки по-пацански, это тоже вариант
    2 - а так как он на службе, то терпения бы сотруднику и корректности добавило бы наоборот очков и веса в своей правоте, а иначе, он просто будет уволен, в лучшем случае без последствий(зависит от повреждений у докапывающегося мужика)

  6. #1466
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    поддерживаю, неполностью.
    По второму пункту пока трудно представить развитие событий. Я думаю будет решать дисциплинарная комиссия. Полицейский предъявил вполне законное требование предъявить документы и остановится для заполнения протокола о нарушении ПДД. Пешеход проигнорировал и стал просто убегать. Так что вопрос терпения сотрудника полиции тут весьма спорный. Мне вот самому интересно, сколько полицейскому надо было идти за убегающим пешеходом, чтобы тот остановился?

  7. #1467
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Не знают полицейские, как вести себя в таких случаях. Надо отрабатывать такие ситуации. А, то, что в первую очередь начали отбирать телефон, можно расценить, как готовность совершить преступление. Если серьезно за это возьмутся, то полицейским не поздоровится. Пешеход, конечно, подонок.
    В ДПС сейчас очень много не подготовленных. Сам сталкивался.

  8. #1468
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Хм, ну из собственного опыта, я на месте ДПС, точно так бы себя не повёл, можно было корректно спросить, что не устраивает данного пешехода, и если машина не правильно стоит, то переставить как надо, и инцидент был бы исчерпан, не думаю, что данный гражданин полез бы бычиться, к сожалению наши инспектора, тоже люди со своими тараканами, и иногда вылезает, что то такое, как на видео. И да, я считаю, что сотрудники повели себя не корректно, не стоило провоцировать пешехода, даже если он хам.https://www.yapfiles.ru/show/1789701...9328a.mp4.html
    Последний раз редактировалось KSAN; 18.11.2017 в 11:30.

  9. #1469
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    По второму пункту пока трудно представить развитие событий. Я думаю будет решать дисциплинарная комиссия. Полицейский предъявил вполне законное требование предъявить документы и остановится для заполнения протокола о нарушении ПДД. Пешеход проигнорировал и стал просто убегать. Так что вопрос терпения сотрудника полиции тут весьма спорный. Мне вот самому интересно, сколько полицейскому надо было идти за убегающим пешеходом, чтобы тот остановился?
    лучше расскажы нам сколько ты сегодня напилил с наворовал с бюджета.

    откаты есть?

  10. #1470
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Интересная хронология:

    22.11.2017
    В больнице умер боец Росгвардии, раненый в перестрелке в «Москва-Сити»

    Подробности: https://regnum.ru/news/2348404.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



    23.11.2017
    Охранник, пострадавший во время кровавой перестрелки в «Москва-Сити», найден мертвым у себя в квартире на юго-западе Москвы спустя пять дней после инцидента. Парадокс ситуации в том, что умер мужчина вовсе не от пулевого ранения.
    http://www.mk.ru/incident/2017/11/23...oskvasiti.html


    Странно, что не уволился неделю назад. Ну а раз помер дома от бухла, то и родне выплачивать ничего не надо. Браво!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru