Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 152 из 188 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #1511
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Так мера обеспечения при лишении права управления - это именно эвакуация. И не важно где стоит автомобиль. даже если он на парковке находится в данный момент. При этом у водителя есть законное право избежать эвакуации и передать автомобиль лицу, имеющему право управления данным автомобилем. Я обращаю внимание, что именно имеющему право управления. Тоесть даже если на месте присутствует собственник авто, но у него нет необходимых документов на право управления (ВУ, ОСАГО), то авто будет эвакуировано.
    Здесь на всех видео было много шума и пыли, но не было ни одного человека, который смог бы предъявить сотрудникам ГИБДД комплект документов на право управления данным автомобилем. Поэтому автомобиль был эвакуирован.

  2. #1512
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так мера обеспечения при лишении права управления - это именно эвакуация.
    Допустим, не "именно", а "могут" (ст.27.13 ч.1) Скоро из-за тебя все ППД пересмотрю. ))
    Здесь, согласись, это сделано не из-за "мер обеспечения", а потому, что Рома пригнал эвакуатор из Солнечногорска в Поварово. Пустым ехать не рентабельно. Правда, за такое время можно было больше наэвакуировать, поэтому он так спешил, грубил и палился.
    Но, на суде ему будет трудно и адекватно объяснить: зачем после отъема ключей, задержания водителя и документов еще и автомобиль эвакуировали на платную стоянку? Это мои домыслы, конечно. Адвокатам виднее. )

  3. #1513
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Допустим, не "именно", а "могут" (ст.27.13 ч.1) Скоро из-за тебя все ППД пересмотрю. ))
    ...
    Не ПДД надо смотреть, а КОАП (ст.27.13, п.1). И там нет слова "могут". Там четко указано (дословно) -
    1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 ......, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания...
    Тоесть никакого разночтения нет. Только эвакуация. И тут даже адвокатом не надо быть, чтобы понять - инспектор прав.

  4. #1514
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    В КОАП ты меня больше не заманишь! Я там был. )

  5. #1515
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Не ПДД надо смотреть, а КОАП (ст.27.13, п.1). И там нет слова "могут". Там четко указано (дословно) -

    Тоесть никакого разночтения нет. Только эвакуация. И тут даже адвокатом не надо быть, чтобы понять - инспектор прав.
    Естественно, как можно 10 лет ездить по временным правам! Люди, алло! Если их отменили в 2013 году,любому дураку понятно,что предыдущие не действительны! Кстати, суд то еще не прошел, будет на днях.

    Очень жаль,что люди настолько ненавидят полицию,что даже в ЗАКОННЫХ действиях видят беспредел. Вот с этим надо что-то делать.

  6. #1516
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Интересная ситуация! я может чего-то не понимаю, но что мне не понравилось в этой ситуации со стороны ГАИ и суда, это, то что не понятно чему радовался сотрудник ГИБДД, когда обнаружил что-то связанное с Навальным, зачем вспоминал Украину и Саакашвили? Почему не пустили тех людей в суд? Это что касается роликов. Далее, как так этот водитель ездил без прав фиг знает сколько лет (его что за все это время 1-й раз остановили?), меня это сильно напрягает, как водителя и родителя.
    А как он ОСАГу делал? Там же всё на правах привязано.
    В остальном наши ГАИшники вели себя достойно и как мне кажется очень грамотно. Зачем данный водитель развел такую бадягу в интернете, мне не понятно, он тут совершенно не прав и выставляет себя не в лучшем свете (за исключением ситуации с его друзьями у суда). Надо ему пойти отдать 30 т.р., отучиться месяца 2-3 и пойти сдать на права и вообще ни каких проблем.

  7. #1517
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация! то что не понятно чему радовался сотрудник ГИБДД, когда обнаружил что-то связанное с Навальным, зачем вспоминал Украину и Саакашвили? Почему не пустили тех людей в суд? Это что касается роликов. Далее, как так этот водитель ездил без прав фиг знает сколько лет (его что за все это время 1-й раз остановили?), меня это сильно напрягает, как водителя и родителя.
    А как он ОСАГу делал? Там же всё на правах привязано.
    .
    это просто разногласия политических взглядов,не более, это не имеет отношение к правонарушению.

  8. #1518
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    это просто разногласия политических взглядов,не более, это не имеет отношение к правонарушению.
    Ну вот не нужно бы ему на службе делиться своими взглядами. Потому как, могут сказать вот ГАИшники докопались по политическим мотивам. В данной ситуации мне понравились их действия, вот только кроме этого небольшого момента.

  9. #1519
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    В понедельник и во вторник выйдет продолжение на канале Движение. Там будут все подробности, в частности решение суда почему эти временные права полностью законны.

  10. #1520
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    В понедельник и во вторник выйдет продолжение на канале Движение. Там будут все подробности, в частности решение суда почему эти временные права полностью законны.
    а что был суд? или только будет? ты хочешь сказать,ему вернут времянку и он будет по ней дальше ездить?! бред

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru