Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 170 из 188 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #1691
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    можно подумать что в этом есть что то плохое
    да в принципе можно без прав ездить, в этом ничего плохого нет))))

  2. #1692
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Сталкер, на это лукавство я обратил внимание, но, я понял, что это для "красного "словца было сказано, что жена и "покупатель" не смогут воспользоваться автомобилем и не дать его на эвакуацию, т.к. ОСАГО конкретная, без расширения списка допущенных к управлению и жена там не вписана была. Это ты такой внимательный, а остальным это было непринципиально...
    Тоесть когда блогеры врут - это непринципиально, ведь они же только "для красного словца". Хорошая логика, вот только любой суд это легко признает клеветой.
    А ещё блогеры сразу написали, что у Арсентьева было законное право управления, но "забыли" указать, что он уже больше десяти лет без прав катается по какой-то липовой бумажке. Это тоже "непринципиально", ведь они же только "для красного словца".
    Так что у нас разная принципиальность. И мне важно, чтобы люди, взывающие к соблюдению закона, сами были честны со мной, а не манипулировали фактами.
    Я привык замечать мелочи. В них очень много скрытого смысла. Если помните, я сразу указал на слова Арсентьва, явно слышимые на ролике в момент, когда его гаишники только остановили. Он сразу сказал жене - "ну всё. обратно на такси поедем". Тоесть он сразу знал исход данной ситуации, даже до начала проверки документов. А мне тут все рассказывают, как Арсентьев больше десяти лет спокойно ездил по времянке и его гаишники всегда отпускали. Неувязочка.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    ...Еще я не заметил в процессе и около него вопросов о компенсации\возмещении средств, потраченных на оплату эвакуации\штрафстоянки \штрафа и тд.
    Не обижайся, но тобой опять манипулировали провокаторы. Именно провокаторы вложили тебе в голову, что оправдательный приговор от 29 января даёт ему право требовать компенсации. Ведь ты, как и многие, думал что наш суд признал правоту Арсентьева по всем пунктам. Но нет. Суд был только по 19.3 (неповиновение законным требованиям). Тоесть для нашего суда виновность Арсентьева в отсутствии документов на право управления не вызывала сомнений и рассматривалась как априори доказанная. Поэтому суд считал законным отстранение Арсентьева от права управления и помещение его авто на штрафстоянку. Так что ни о какой компенсации речи быть не может. Вот ты и не услышал о ней.
    Арсентьев сам написал ходатайство о рассмотрении дела по его времянке по месту жительства в Москве, хотя мог бы решить его именно в нашем суде одновременно с делом по 19.3. Но он не стал этого делать, так как судья завалил бы его неудобными вопросами. Времянка Арсентьева изъята и прикреплена к материалам дела. Когда будет суд по времянке Арсентьев пока не говорит. Материалы дела (в том числе и времянка) пересылаются почтой в ГИБДД, а потом в суд по месту его жительства. Сейчас Арсентьв не может управлять автомобилем, так как у него нет ни одного документа. Хотя ему абсолютно ничего не мешает сделать медсправку, заплатить госпошлину и сделать себе новые права (взамен старых, хоть и утерянных). У него нет никаких препятствий. Он сможет это за один день сделать.

  3. #1693
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    оправдательный приговор от 29 января даёт ему право требовать компенсации. Ведь ты, как и многие, думал что наш суд признал правоту Арсентьева по всем пунктам. Но нет. Суд был только по 19.3 (неповиновение законным требованиям).
    вот именно, сам об этом пишешь.
    А двое суток, о которых я еще не упомянул, которые Арсентьев провел в КПЗ или где там в 53ОВД. Он их провел там законно по сфальцифицированному материалу? Исходя из решения суда?
    Компенсацию он за это не сможет потребовать разве? Или ты уповаешь на его природную скромность и снисхождение к Клеманову?

  4. #1694
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Что ж у вас так в голове всё перепутано. Двое суток - это не арест, а задержание по подозрению в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции. Если бы суд решил, что Арсентьев действительно виновен, то ему грозила бы административная ответственность (или даже уголовная, но это врятли). А так суд не усмотрел в его действиях достаточно оснований для состава преступения и отпустил его. Тоесть наказан он не будет. А за задержание никто компенсацию давать не будет. Ещё раз - это не незаконный арест, а законное задержание. За задержание компенсация задержанному не положена, даже если суд его оправдал.

  5. #1695
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Двое суток - это не арест, а задержание по подозрению в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции.
    это такая разница? Двое суток проведенных в казенном доме по сфальцифицированным материалам - это отдых в отеле, за который он не должен требовать компенсации?
    ОТ кого? Это уже второе дело, да хоть от самого Клеманова.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А за задержание никто компенсацию давать не будет. Ещё раз - это не незаконный арест, а законное задержание. За задержание компенсация задержанному не положена, даже если суд его оправдал.
    дык время и последующий процесс это и покажет. Насколько законные или незаконные действия сотрудников ГИБДД были проведены.
    Что ты мне доказать то пытаешься сейчас? 19.3 была? Суд решение по ней вынес?
    -все свободны! или аппеляцию со стороны органов в вышестоящий суд. Клеманов даже в суд не явился. Видимо это все от уверенности в собственной правоте или природной скромности. Кстати, ты же в курсах наверняка, он еще при погонах или уже отстранен?

    и возвращаясь к этому
    Тоесть когда блогеры врут - это непринципиально, ведь они же только "для красного словца". Хорошая логика, вот только любой суд это легко признает клеветой.
    блогеры попытались ляпнуть и поняли что на этом не вывезут дело и ситуацию, в суде даже не заикались о данном, в отличии от сотрудников ГИБДД, которые как на духу, в суде озвучивали придуманную легенду и заметь, не ответили за ложь, слова, которые фиксировались в процессе.

  6. #1696
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    это такая разница? Двое суток проведенных в казенном доме по сфальцифицированным материалам - это отдых в отеле, за который он не должен требовать компенсации?
    А что за материалы были сфальсифицированы? Откуда такая информация? Из интернета? Так это опять клевета. Суд не признал никаких фальсификаций.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    блогеры попытались ляпнуть и поняли что на этом не вывезут дело и ситуацию, в суде даже не заикались о данном, в отличии от сотрудников ГИБДД, которые как на духу, в суде озвучивали придуманную легенду и заметь, не ответили за ложь, слова, которые фиксировались в процессе.
    Какая придуманная легенда, какая ложь? Конкретно о чем ты говоришь?
    Судья признал законность применения мер обеспечения - отстранение от права управления и изъятие ключей зажигания, признал законность отправки авто на штрафстоянку.

  7. #1697
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Судья признал законность применения мер обеспечения - отстранение от права управления и изъятие ключей зажигания, признал законность отправки авто на штрафстоянку.
    ткните меня носом, где в постановлении суда об этом говорится?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    значит любой чел теперь может ездить по времянке любого года,если на ней не стоит срок окончания. Браво!
    ну вот опять же, мы же не знаем по какой причине он по ней ездит!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение

    P.S. Очень обидно на каналах "неравнодушных блогеров", рвущих свои пятые точки за соблюдение закона, читать подобные сообщения (цитата дословно) - "Солнечногорских ДПС не зря пару лет назад расстреливали. Видимо нарвались на нормальных пацанов." И такие сообщения никто не удаляет, а наоборот их поддерживают, им ставят лайки и Классы. А ведь те двое парней погибли, защищая нас с вами, у них остались маленькие дети, родители, жёны.
    опять приплели погибших... это что давление на публику? кто-то на форуме чувства верующих оскорбил? есть люди и нелюди в рядах блогеров и в рядах их смотрящих и читающих! а есть полицейские, которые немножко переоценивают свои права и обязанности, а есть честные и неподкупные, гордо несущее свое звание! Но при чем тут Арсентьев и Климанов?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тоесть когда блогеры врут - это непринципиально, ведь они же только "для красного словца". Хорошая логика, вот только любой суд это легко признает клеветой.
    А ещё блогеры сразу написали, что у Арсентьева было законное право управления, но "забыли" указать, что он уже больше десяти лет без прав катается по какой-то липовой бумажке. Это тоже "непринципиально", ведь они же только "для красного словца".
    Так что у нас разная принципиальность. И мне важно, чтобы люди, взывающие к соблюдению закона, сами были честны со мной, а не манипулировали фактами.
    Я привык замечать мелочи. В них очень много скрытого смысла. Если помните, я сразу указал на слова Арсентьва, явно слышимые на ролике в момент, когда его гаишники только остановили. Он сразу сказал жене - "ну всё. обратно на такси поедем". Тоесть он сразу знал исход данной ситуации, даже до начала проверки документов. А мне тут все рассказывают, как Арсентьев больше десяти лет спокой.
    Почему бумажка липовая? я бы этот текст так же бы отнесла к разряду предположений. Так же как и твое предположение, он за 10 лет впервые сел за руль... с этой бумажкой, и спецом нарвался на гайцов, тк знал что будет суд и он станет еще популярнее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Арсентьев сам написал ходатайство о рассмотрении дела по его времянке по месту жительства в Москве, хотя мог бы решить его именно в нашем суде одновременно с делом по 19.3. Но он не стал этого делать, так как судья завалил бы его неудобными вопросами. Времянка Арсентьева изъята и прикреплена к материалам дела. Когда будет суд по времянке Арсентьев пока не говорит. Материалы дела (в том числе и времянка) пересылаются почтой в ГИБДД, а потом в суд по месту его жительства. .
    откуда уверенность, что по месту жительства ему неудобных вопросов задавать не будут? Это его право рассматривать по месту жительства, а мы опять там подвох ищем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Судья принял очень грамотное решение. Он решил не пиарить этот процесс и вынести решение, оправдывающее Арсентьева. Он прекрасно понимал, что именно так можно быстро завершить весь этот информационный шум, который был только на руку провокаторам. В решении суда присутствуют очень грамотные формулировки. Арсентьев оправдан, так как суд не усмотрел в его действиях умышленного неповиновения законным требованиям сотрудников полиции. Но и действия сотрудников по требованиям покинуть машину и отдать ключи суд не признал незаконными. И поэтому использовать решение суда, что бы привлечь Климанова к ответственности будет крайне затруднительно. Ведь наказать его может только дисциплинарная комиссия, если Арсентьев подаст жалобу.
    .
    каждый увидел в решении, то, что хотел увидеть! Думаю, если бы судья принял противоположное решение, то текст был примерно таким же... ( а не типа судья-лошара, нужно было ,чтобы Арсентьев выиграл)))))))) Признавать законным и не законным действия полицейских ( не забудьте о внесении Юферовым изменений в протокол после его подписания) суд не должен, заседание по другому поводу...
    Последний раз редактировалось Lyutick; 01.02.2018 в 15:13.

  8. #1698
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ткните меня носом, где в постановлении суда об этом говорится?
    Лен, там полчаса судья зачитывает постановление суда. В бумаге я его пока не нашел. Но можешь видео посмотреть. Там четко изложено, что требования сотрудников про машину и ключи были законными. А также четко изложено на каком основании судья посчитал вину Арсентьева недоказанной.

    Один из блогеров - защитников Арсентьева, выложил видео. На этом видео он ведёт себя по отношению к сотрудникам полиции как откровенное быдло. При этом вся паства одобрительно кивает - "Молодец. красавчег".
    Это уровень блогеров, это показатель умелой манипуляцией неокрепшим сознанием.

  9. #1699
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    вот смотрю и не слышу... и не вижу этого! я без поддевок, если что)))
    насчет быдла, я в другой теме по этому поводу уже написала, а Климанов может в суд подать за оскорбление

    и давайте уже рассуждать по существу, а не про всех блогеров и почему вы их ненавидите, и утверждаете, что все остальные такие же....
    Есть Арсентьев, есть конкретные сотрудники ГИБДД

  10. #1700
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Почему бумажка липовая? я бы этот текст так же бы отнесла к разряду предположений. Так же как и твое предположение, он за 10 лет впервые сел за руль... с этой бумажкой, и спецом нарвался на гайцов, тк знал что будет суд и он станет еще популярнее...
    Я не спорю, что мои слова тоже лишь предположение. Но просто интересно, он так каждый раз жене говорил, когда его гаишники останавливали? Прям 11 лет ездил и каждый раз раз. как последний - "ну всё, в этот раз точно времянку отберут вместе с машиной, поедем на такси домой".
    Чужая душа - потёмки, но ведь этот жлобяра не захотел жену в ОСАГО даже вписать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ... и давайте уже рассуждать по существу, а не про всех блогеров и почему вы их ненавидите, и утверждаете, что все остальные такие же....
    Я говорю только про блогеров, поддерживающих защитников Арсентьева, да и самого Арсентьева. А их довольно много. И все они считают нормой и даже чем-то крутым и героическим такое отношение к сотрудникам полиции.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru