Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 2 из 188 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #11
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Конечно и организация работы и управления абсолютно неэффективная, и штаты раздуты, миллион самых разных инспекционных служб, управлений, в результате чего больше половины народа в некоторых подразделениях работают "на корзину" - строчат никому не нужные бумажки. И без коррупции не обходится (тут не больше не меньше чем в других госструктурах), и зарплата мизерная при фактически ненормированном рабочем графике, престиж работы в милиции ниже плинтуса, отсюда и грамотных спецов - по пальцам пересчитать... и много ещё всего..

    Но при всем при этом куды ж без неё деться? В любой стране есть аппарат правоохранительной системы, и никакой альтернативы быть не может, ни в одной стране такого нет. МВД это не функция государства, это и есть государство (как орган исполнительной власти), его "силовая" составляющая - так же как армия и другие спецслужбы. Да и не все милиционеры, как говорит товарищ Трезвый только людей обворовывают...
    Кто -то ж должен заниматься, такими вещами, ну например, вчера ДТП на 73 км, 2 трупа, или на майские праздники - второй разбой в Рекинцо на одну и ту же АЗС (вот кто уж действительно обворовывает), квартирные кражи, угоны постоянно - и ловят, правда не всегда это получается...Кого можно представить в таких ситуациях кроме сотрудника милиции? Какая может быть альтернатива? И это не где-ньдь в Татарстане, где кого-то там на землю повалили и чего-то порвали - это каждый день и совсем рядом.

    Конечно реформа нужна, но простая смена начальников с большими лампасами и приказные меры абсолютно ничего не решат. Нужно чтоб служить в милицию шел народ соответствующий, - а не те кто решил от армии откосить или просто куда ньдь пристроится. Выход один - создать условия, зарплату соответствующую, жильё, социальные гарантии, инспекторский и управленческий аппарат сократить до разумных пределов. Тогда и спрашивать будет с кого, и народ будет за работу держаться. В Белоруссии, например, примерно так и сделали. В СССР милиционер получал 200 руб., когда инженер в среднем 120руб. А сейчас - тыщ 15 примерно...
    Только самое сложное, что эти реформы должно проводить само государство. В случае с МВД, как бы многие вещи всех (и тов.Трезвого в т.ч.) не устраивали, к гласу народа в таких вопросах у нас традиционно внимания не обращают...
    Последний раз редактировалось Antuan; 15.05.2009 в 17:00.

  2. #12
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Была как-то давно тема про олигархов, я там говорил, что кто вам мешает стать им и зарабатывать (воровать) огромные деньги, строить финансовые пирамиды? Я считаю, что как государство к нам так и мы должны к государству, такой некий баланс выходит.
    Типа с волками жить - по волчьи выть. Торгуют наркотой - торгуйте сами. Убивают - убивайте больше других, будьте успешным. Давайте взятки, это наши реалии. Может, все-таки стоит вектор в другую сторону направить?
    Тут уже высказывалось в теме про эмиграцию, что те кто жалуется и не уезжает - неудачники. Печально.
    Per astra ad astra

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Neosap Посмотреть сообщение
    Тусим возле клуба на плешке, народу человек 700 - 900 ( много одним словом ). тут подлетают "мусора" на легковушках, и 2 камаза "Омона". и праздник начался... всех ловят, флаги отнимают, народ на землю.
    Насчет вот таких "цветочков". Такие проявления массового спортивного патриотизма редко кончается без потасовок - ктоньдь башку своему собрату проломит, а кто и ножик воткнёт. Как-то мой хороший знакомый рассказывал, как он в середине 80-х годов поехал на футбол на стадион "Динамо". Когда он в разгар матча встал с сиденья на трибуне и крикнул что-то типа "Спартак -чемпион" - к нему сразу подошел милиционер и только с помощью больших уговоров его не отправили в отделение. А вы говорите "цветочки".

  4. #14
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Насчет вот таких "цветочков". Такие проявления массового спортивного патриотизма редко кончается без потасовок - ктоньдь башку своему собрату проломит, а кто и ножик воткнёт. ".
    Тогда давайте сидеть дома и не высовываться, и проблемы с милицией отпадут сразу.
    Поразило не то, что это начали разгонять, а то с какой грубостью и ненавистью это делали.

  5. #15
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Типа с волками жить - по волчьи выть...
    Примерно так, но я не говорил про наркотики и убийства.
    Может, все-таки стоит вектор в другую сторону направить?
    Конкретнее, что хотите предложить?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #16
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Не давать взятки - как пассивный вариант,
    Не давать другим давать и брать взятки, как активный. Все на своем, самом бытовом уровне. C остальным также.
    Per astra ad astra

  7. #17
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В нашараша раньше были приколы про самого честного гаишника, понимаю, что юмор все это, но во многом это отражение реальности нашего государства.
    Я считаю, что человек должен быть схож с хамелеоном, он приспосабливается (мимикрирует) путем сливания с окружающей средой для выживания. Будет у нас другое государство будем и мы другие, но соглашусь с одним, что все реформы нужно начинать с себя. Вот я и подстраиваюсь под существующую действительность, разумеется, в рамках закона.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от пафнутий 2 Посмотреть сообщение
    Как мы относимся к тем кто защищает закон и порядок на улицах города и на дорога
    Приехал к матери в деревню. Стоим с ней у дома. Выходит к нам сосед Вовка, я от неожиданности замерз, он в милицейской форме.
    Вовка - это тот, который не одному человеку проломил голову, который не один раз тыкал ножом под ребра людям (не обязательно мужчинам), без которого не обходится ни одна драка, он блюститель закона и порядка!!!
    Ну, какое у меня после этого может быть отношение к тем кто защищает закон и порядок на улицах города и на дорога? Догадайтесь...

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    на себе испытал "работу" милиции пркуротуры и судей! не кто там не работет не думает не хрена... влепили мне не разбераясь и отчетались. а шас та падла что у меня следаком был теперь судьей мировым работает а его дружбан что осушествлял надзор за его деятельностью и отвечал на мои жалобы типа отвали все нормально! сидит он шас прокуроришка наш! что я могу сказать сейчас закон есть но не для нас! это 99% т.к хрень какуюто типа молодожь разогнать они вам зделают а вот если ваши интересы пересекуться с интересами "божков" месных тутуж увольте но вы проиграете. денег нехватит. Вывод ни милиции ни прокуротуре ни судьям я не доверяю там одни сволочи работуют!! сказаное исключительно из ЛИЧНОГО ОПЫТА


  10. #20
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Дерзкое ограбление подмосковной фирмы
    16 мая 2009, 11:17

    В подмосковном поселке Лунево Солнечногорского района трое грабителей похитили с фирмы более 2 млн рублей.

    Преступники в масках проникли в административное здание фирмы через окно. Угрожая пистолетом троим охранникам, они связали их и взломали сейф в одном из кабинетов. В сейфе было 1,9 млн рублей, принадлежащих фирме, 200 тыс. рублей - исполнительному директору и 90 тыс. рублей - генеральному директору. За совершение этого преступления задержаны безработный и охранник. Розыск их соучастника продолжается.

    http://www.argumenti.ru/news/news/14818
    краткость - (любовница), талант - (друг)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru