Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 1 из 161 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Мы и правоохранительные органы

    Как мы относимся к тем кто защищает закон и порядок на улицах города и на дорогах.Предлагаю поделиться советами,по общению с сотрудниками внутренних дел.Быть может кто расскажет хорошую историю,кто то плохую.Может кто подскажет как надо поступать в той или иной ситуации.Ведь очень часто мы не знаем своих прав,как правильно поступить и сотрудники правоохранительных органов пользуются нашим не знанием.
    Последний раз редактировалось пафнутий 2; 15.05.2009 в 08:17. Причина: Ошибка

  2. #2
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    В метро висело...

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Пока не сталкиваешься - вроде бы и ничего. Как столкнулся - убеждаешься.что это ты для них,а ни они для тебя. Собственно как и в других госструктурах. А то что организация неблагополучная -убеждаешься по количеству ездюков (то бишь водителей) на дорогих иномарках. Какие бы анекдоты они не рассказывали - никогда не поверю,что находясь на государственной службе,на скромные оклады можно приобретать дорогие автомашины.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    На дорогих машинах ездят не только сотрудники МВД.
    И если с вами что-то происходит Вы же звоните 02, нам приходится к ним обращаться, выбора же нет

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    На дорогих машинах ездят не только сотрудники МВД.
    И если с вами что-то происходит Вы же звоните 02, нам приходится к ним обращаться, выбора же нет
    __________________
    Обращяться приходится,потому что нет другой альтернативы.Была бы возможность я бы им не звонил.Работу свою они выполняют спустя рукава.Пару раз вызывали,либо они приезжают поздно,либо вообще не приезжают.А один раз приехали пьяные.
    Занимаются бумажной волокитой,отсылают друг к другу.И лишний раз не хотят заморачиваться,проще отфудболить.
    Сам не давно столкнулся с такой ситуацией.
    А иногда просто разводят на бабки.Особенно ГИБДД.
    Один раз возвращался домой на машине,остановили сотрудники ДПС.Раз десять нюхали,как изо рта пахнет.и всё утверждали что не трезвый.В итоге я сам предложил,поехать на медецинское осведетельствование.После этого оставили меня в пакое.Такой же случай был,когда ввели закон ,что если откажешся от прохождения мед.осведетельствования то автоматически признаёшся не трезвым.Мне предложили проехать на освидетельствование,я согласился.меня спросили а чего ты не отказываешся? На что я ответил что по закону не имею право отказаться.Мне сказали что имею,то есть хотели чтоб я отказался от освидетельствования.в итоге я настоял на своём и меня просто отпустили.И вобще они часто пользуються тем что мы соглашаемся с нарушением.А нарушение ещё надо доказать.Я обратил внимание, когда чего нибудь нарушаешь,чаще всего они как бы задают вопрос(Нарушаем? и т. д.)и после утвердительного ответа составляют протокол со спокойной совестью.

  6. #6
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Один раз вызывал милицию, приехали через 5-7 мин. все быстро урегулировали...
    ДПСники сколько раз останавливали столько же раз и отпускали, нужно уметь подстраиваться под реалии современной жизни, разумеется, и плохого в МВД хватает также как и везде, каждый зарабатывает как может.
    Была как-то давно тема про олигархов, я там говорил, что кто вам мешает стать им и зарабатывать (воровать) огромные деньги, строить финансовые пирамиды? Я считаю, что как государство к нам так и мы должны к государству, такой некий баланс выходит.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #7
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    еще бы опрос сделать "Как милиционеры относятся к нам".
    Watch the weather change...

  8. #8
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    и плохого в МВД хватает также как и везде, каждый зарабатывает как может.
    Прикольно Вы сказали! Только пусть эти граждане не за мой и Ваш счет живут,я понимаю , что кроме ,как людей обворовывать они не хрена не умеют ,только нас это не должно устраивать!

  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Была как-то давно тема про олигархов, я там говорил, что кто вам мешает стать им и зарабатывать (воровать) огромные деньги, строить финансовые пирамиды? Я считаю, что как государство к нам так и мы должны к государству, такой некий баланс выходит.
    Типа с волками жить - по волчьи выть. Торгуют наркотой - торгуйте сами. Убивают - убивайте больше других, будьте успешным. Давайте взятки, это наши реалии. Может, все-таки стоит вектор в другую сторону направить?
    Тут уже высказывалось в теме про эмиграцию, что те кто жалуется и не уезжает - неудачники. Печально.
    Per astra ad astra

  10. #10
    Прохожий
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Один раз вызывал милицию, приехали через 5-7 мин. все быстро урегулировали...
    ДПСники сколько раз останавливали столько же раз и отпускали, нужно уметь подстраиваться под реалии современной жизни, разумеется, и плохого в МВД хватает также как и везде, каждый зарабатывает как может.
    Была как-то давно тема про олигархов, я там говорил, что кто вам мешает стать им и зарабатывать (воровать) огромные деньги, строить финансовые пирамиды? Я считаю, что как государство к нам так и мы должны к государству, такой некий баланс выходит.
    По поводу финансовых пирамид, есть одна тут, чтобы к государству так как оно к нам, но я бы не стал использовать слово ДОЛЖНЫ, паршивенький смысл несет оно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru