Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Приватизация гаража... С чего начинать?

  1. #31
    Прохожий Аватар для ad_astro
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Приватизация гаража... С чего начинать?

    Хочу купить гараж. Гараж оформлен в собственность. Подскажите порядок моих действий? Договор купли-продажи будет достаточным подтверждением права собственности? Или тоже надо бежать в БТИ и в рег.палату и трепать всем нервы?

  2. #32
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Приватизация гаража... С чего начинать?

    Являясь членом ГСК тоже озадачился вопросом оформления регистрации права собственности на свой гараж. Сталкиваюсь с подобными вопросами первый раз.
    Прочитав все сообщения хочется подвести итог в виде списка, как порядок действий по пунктам:
    1) у председателя ГСК нужно взять справку в двух экземплярах по стандартной форме что я являюсь членом ГСК и мне принадлежит бокс № такой-то.
    2) с личным паспортом и справкой из ГСК иду в БТИ, в кабинет 15 (или 21). Там пишется заявление на выезд замерщика, оформляется договор на проведение работ и выдаются квитанции на оплату.
    3) Примерно через две недели нужно по телефону уточнить дату проведения замеров. Далее через 2-3 недели после замера получаю техпаспорт гаража.
    4) с техпаспортом, паспортом владельца и справкой из ГСК иду в регистрационную палату, где собственно и оформляю заветную регистрацию права собственности.

    Поправьте если что не так.

  3. #33
    Гость Аватар для harmful
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    с техпаспортом, паспортом владельца и справкой из ГСК иду в регистрационную палату, где собственно и оформляю заветную регистрацию права собственности.
    регистрационная палата не оформляет в собственность гаражный бокс по техническому паспорту! только по кадастровому! поэтому, при оформлении договора в БТИ, нужно указать не только технический паспорт, но и кадастровый в двух экземплярах.

  4. #34
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Приватизация гаража.

    Что нового появилось? Кто проходил процедуру приватизации не так давно?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #35
    Горожанин
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Приватизация гаража.

    добрый вечер! недавно оформлял кадастровый паспорт на гараж растянулась сия процедура почти на год. в кадастровой палате было 6 отказов, хотя технический паспорт из БТИ был, но каждый раз по разным причинам отказывали в оформлении кадастрового паспорта (статьи отказа были разные). пару раз ходил на прием к ведущему специалисту кад.палаты Спициной Н.П. она даже не могла понять в чем дело, (оформляют то паспорта в Одинцово, у нас в городе тока документы принимают и выдают) ..... короче пока Спицина не взяла это под Личный контроль тока тогда я получил Кадастровый паспорт на гараж..... вот как то так, ...если кого интересуют подробности пишите. звоните...

  6. #36

    По умолчанию Re: Приватизация гаража... С чего начинать?

    Можем посоветовать юридическую компанию "Земельный Партнер" zempart.ru , специализация на земельных вопросах и вообще на любой недвижимости. Обращайтесь.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Приватизация гаража.

    Цитата Сообщение от servis191 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! недавно оформлял кадастровый паспорт на гараж растянулась сия процедура почти на год. в кадастровой палате было 6 отказов, хотя технический паспорт из БТИ был, но каждый раз по разным причинам отказывали в оформлении кадастрового паспорта (статьи отказа были разные).
    Тоже сейчас пытаюсь оформить гараж, в ГСК дали справку, сказали идти к кадастровому инженеру, а потом в МФЦ. Почему они отказать могут? И еще чего почем там? (ну хотя бы порядок цен).

  8. #38
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Приватизация гаража... С чего начинать?

    От балды могут. У них нелепые отписки. Не успевают, вот и лепят. Столкнетесь и все узнаете. Про цены и т.д. ... у них есть телефон, но лучше наведаться лично или воспользоваться посредниками.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 09:01
  2. Приватизация
    от ALX в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 19:01
  3. Когда надо начинать чистить зубы малышу?
    от маннюня в разделе Семья и дети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 18:04
  4. Приватизация
    от AndrON в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 13:57
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru