Купил гараж.
Интересно купил.
Сначала пришли к председателю,спрашиваем,что надо?
Да,ничего,вы пишете заявление о выходе,вы(я) о вступлении.Написали.
Заявления забрал.Сказал что печати у него нет,т.к. он дела ещё не принял,его выбрали в апреле 2006г.Дело было в июне.
Через два месяца звоню ему,т.к. на приемы он не приходил вообще,говорит что дела не принял,принял он их в октябре.Заявляет,что вступить в гаражный кооператив я не могу,т.к.предыдущий председатель подал списки членов кооператива в регистрационную палату.Чтобы стать членом кооператива надо чтобы те у кого я его купил его приватизировали,а я уже купил у них.
Деньги уже давно были отданы за гараж,единственное что у меня было-это расписка от хозяев что деньги они получили.
Далее,гараж стоит крайний в линейке.Рядом с гаражом стоит кирпичная стенка,которую построили предыдущие хозяева.
Председатель мне звонит и говорит,что хочет приватизировать стенку на кооператив,сделать типа мастерской.Я же хотел расширить за её счёт гараж,там получается где-то 1,2 метра.Он же говорит,что если ты упрёшься,то ничего не построишь,т.к. гараж не может быть больше чем 4на 6м.А так говорит приватизируй гараж как есть,а потом пристраивай,я тебе мол от правления справку дам,что ты это построил,и будешь пользоваться,кооперативу типа просто по каккому-то плану необходимо иметь техпомещение,а по сути оно кооперативу не надо.
Отсюда вытекают вопросы:
Гараж кстати металлический.
1 Неужели необходимо приватизировать некапитальное строение -металлический гараж
2 можно ли изменить фамилию в списках членов кооператива в регистрационной палате,чтобы приватизировать гараж сразу на себя.
3Правда ли что гараж не может быть больше чем 4на 6м
4 Сделает ли техник БТИ паспорт на гараж если одна стена будет капитальной,а другие металлические.
5 Требуется ли согласие соседей при приватизации.
6.Для меня сейчас главное стать членом кооператива,как сделать это без приватизации,правомочны ли действия председателя отказывающего мне в вступлении в кооператив.Типа вступление только через приватизацию.