Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Как вы относитесь к Буддизму?

  1. #31
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    А что, массовое увлечение за год сменило вектор? По-моему, оно всё то же - профанический атеизм. А я всегда отстаивал сакральное измерение, в каком бы религиозном учении оно не содержалось.
    Что касается буддизма и христианства: буддизм не имеет тенденции обращать в свою вреу (в отличии от некотрых других религий), наоборот, он поощраяет почитание и уважение своих исконных религиозных традиций. Поэтому, даже если бы я был буддист, выступая на стороне христианства, я бы ни в коей мере не совершал таким образом отступничества от воозрений буддизма.
    Да сложноват буддизм, по сравнинию христианством-то будет (понять учение о Шуньяте-пустоте, лежащей за видимым миром куда сложнее, чем вообразить себе дядьку, зорко наблюдающего за тобой сверху), поэтому для тутошнего болшинства второе будет и доступнее, и привычнее, и эффективнее в своём воспитывающим влиянии.
    Вот так, такие дела... ))

  2. #32
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Когда узнал что у Будды член как у коня (см. 32 канонических признака Будды) то практически потерял интерес к этой религии.

    Кстати последнее время часто замечаю что об этом не принято говорить среди буддистов, и в статьях и переводах книг всячески стараются скрыть размер размер его фаллоса: "13. Мужской орган Будды был спрятан, как у коня."

  3. #33
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Серьёзный повод разочароваться в учении...

  4. #34
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Да сложноват буддизм, по сравнинию христианством-то будет (понять учение о Шуньяте-пустоте, лежащей за видимым миром куда сложнее, чем вообразить себе дядьку, зорко наблюдающего за тобой сверху), поэтому для тутошнего болшинства второе будет и доступнее, и привычнее, и эффективнее в своём воспитывающим влиянии.
    Вот так, такие дела... ))
    Буддизм - это "понять", а христианство - это "жить". Христианство это не философское учение, это жизнь. Сначала - жить , а потом понимать в меру своих интеллектуальных способностей, душевных склонностей и дарований, положения в обществе, национальных особенностей и т.д. Вы же, бахвалясь своими познаниями о пустоте, не удосужились узнать, что представление о Боге как о дядьке сверху является ересью, о чем вам популярно расскажет любой приходской батюшка( я уж молчу про Святых Отцов, прочитать которых вам недосуг - мешают пустые интеллектуальные головоломки про пустоту)

  5. #35
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Серьёзный повод разочароваться в учении...
    Я просто отношусь к тем, кто тщательно выбирает что пускать в душу.
    Лошадиный член не для моего внутреннего мира, простите.

  6. #36
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Когда узнал что у Будды член как у коня
    в здоровом теле - здоровый дух))
    Watch the weather change...

  7. #37
    уже не новичок Аватар для superpyps
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечные Горы прямо по курсу
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Судя по комментарию, его автор довольно юн, поэтому отнесёмся со снихождением к его мнению.
    Наличие образованности и начитанности, а не юности. Я не заставляю соглашаться с моим мнением, если Вам угодно заниматься ерундой и тратить впустую свое время, то - пожалуйста. Хотя мне очень импонирует Тибет и я не прочь там побывать, но вот утопические мысли буддизма - извините.
    Это только мое мнение, которым надеюсь Вас не обидела.
    Ну надо же быть терпимым и к другим религиям!!!
    Нет котов, которых заботит то, что о них думают мыши

  8. #38
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Буддизм - это "понять", а христианство - это "жить". Христианство это не философское учение, это жизнь. Сначала - жить , а потом понимать в меру своих интеллектуальных способностей, душевных склонностей и дарований, положения в обществе, национальных особенностей и т.д.
    А буудизм что, говорит - сначала пойми, потом живи?
    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Вы же, бахвалясь своими познаниями о пустоте,
    И где же? Где же я бахвалюсь? Я признаюсь вам, что сам толком не понимаю эту постоту. Только в минуты озарения что-то такое проступает из темноты...
    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    не удосужились узнать, что представление о Боге как о дядьке сверху является ересью, о чем вам популярно расскажет любой приходской батюшка( я уж молчу про Святых Отцов, прочитать которых вам недосуг - мешают пустые интеллектуальные головоломки про пустоту)
    Ой, да уж любят продвинутые христиане говорить про дядьку сверху, как про ересь тёмных людей. А уж какие красивые определения Николай Кузанец давал - помните хоть сами-то? Да только вот от образа дядьки сверху избавиться не получается, ибо так и замысленно было изначально. А уж все эти заковыристые его интерпретации как раз от нежелания с этим образлм примириться.
    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Я просто отношусь к тем, кто тщательно выбирает что пускать в душу.
    Лошадиный член не для моего внутреннего мира, простите.
    Да уж, с таким членом ни в какой внутренний мир не пролезешь... Ну а что в душу пустили-то? Впрочем, я догадываюсь, по реакции (не путать с эрекцией): христианское ханжество - вещь известная, ставшая уже притчей во языцах - для него всё, что ниже пояса - табу, как будто человек только до пояса сверху существует, а дальше ничего нет...
    Цитата Сообщение от superpyps Посмотреть сообщение
    Наличие образованности и начитанности, а не юности. Я не заставляю соглашаться с моим мнением, если Вам угодно заниматься ерундой и тратить впустую свое время, то - пожалуйста. Хотя мне очень импонирует Тибет и я не прочь там побывать, но вот утопические мысли буддизма - извините.
    Это только мое мнение, которым надеюсь Вас не обидела.
    Ну надо же быть терпимым и к другим религиям!!!
    Ой, ну это без комментариев...

  9. #39
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Ой, да уж любят продвинутые христиане говорить про дядьку сверху... Да только вот от образа дядьки сверху избавиться не получается, ибо так и замысленно было изначально. А уж все эти заковыристые его интерпретации как раз от нежелания с этим образлм примириться.
    ...
    Во -первых, я не продвинутый, а самый что ни есть новоначальный. Во-вторых, ну очень заковыристая интерпретация: "Бог есть Дух" (Ин 4:24)

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    А буудизм что, говорит - сначала пойми, потом живи?
    ...
    Это мое мнение всего лишь. Я считаю, что всякая религия , не основанная на откровении, требует исключительно интеллектуального осмысления. Без веры. А значит - и без жизни в ее полноте.

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение

    И где же? Где же я бахвалюсь? Я признаюсь вам, что сам толком не понимаю эту постоту. Только в минуты озарения что-то такое проступает из темноты...

    ...
    В таком случае беру свои слова обратно. Извините.
    Последний раз редактировалось Сurans; 27.05.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к Буддизму?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Только в минуты озарения что-то такое проступает из темноты...
    Ой, да уж любят продвинутые христиане говорить про...
    И продвинутые христиане (это святые так называются, выражаясь Вашим языком) и обычные про озарения ничего не говорят. Они просто знают, что это духовная прелесть. А она только от бесов, то есть из темноты.
    Медитация озаряет, молитва озарение прогоняет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к МФЦ
    от CHEREP в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 00:38
  2. Как вы относитесь???
    от Anarchist69 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:26
  3. как вы относитесь к Citroen C5
    от rudik в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:23
  4. Как вы относитесь к длинноволосым?
    от ARAGORN в разделе Беседка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:33
  5. Как вы относитесь к ВС РФ?
    от Инспектор в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru